Сейчас на сайте
Новости портала
Какие права есть у детей и почему родители часто их ограничивают«Дети сидели на уроках в куртках». Читатели жалуются на холод в некоторых школах
Все о детях
До какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском саду
Это интересно
Как родители различают близнецов: не каждый до такого додумаетсяЕсли детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для дома
Школьная жизнь
Как родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкамРебенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?
Здоровье
Этим детям очень нужна операция на сердце. Но без нашей помощи ее не сделают
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Кожа в 30 лет ухудшилась

Оффлайн олярия

• Дети:
    Виталий (10.09.2004)
    Елизавета (05.12.2011)
    Леонид (09.08.2017)
21:02:2013, 10:33 »
Добрый день!Мне 30 лет,кожа скорее всего сухая,на лбу и на переносице морщинки(ужас!),зимой шелушение,как ухаживать,что делать?Сейчас пользуюсь пенкой для умывания Модум,тоник с биофлаваноидами(белита),крем той же серии дневной и для век,и маска этой же серии(раз в 3нед),проблема еще и в финансах(дорогие процедуры,а я сейчас в декрете),ходила 1 раз на массаж в салон белиты,там еще маску делали,но этого мало,я знаю,лицо всегда бледное,все на это указывают,хотя со здоровьем все нормально(гемоглобин в норме),как бы лицо подтемнить?Все советуют крема с защитой на лето,а летом моя бледность еще сильней видна,жду ваших советов.Спасибо.
    « Последнее редактирование: 15:04:2013, 21:02 от Нежнулька »

Каптур Татьяна

• Гость
    21:02:2013, 22:26 »
    Здравствуйте, олярия!
    Скажите, как Вы отдыхаете? У Вас маленький ребенок, есть ли время для регулярного ухода за собой, для собственных увлечений? Сами понимаете, чтобы хорошо выглядеть одной лишь косметикой не обойтись. Я, как мама, очень хорошо понимаю, что уход за детьми, домом отнимает много сил и энергии, тут и цвет лица даст об этом знать.

Оффлайн олярия

• Дети:
        Виталий (10.09.2004)
        Елизавета (05.12.2011)
        Леонид (09.08.2017)
      22:02:2013, 09:55 »
      Татьяна, цвет лица у меня всегда бледный,не зависимо от декрета,а как отдыхаю?сплю днем иногда,увлечений у меня нет,рукоделие не мое,терпения не хватает,но время свободное выкроить всегда могу,только не всегда оно рационально используется.

Каптур Татьяна

• Гость
        22:02:2013, 12:04 »
        Давайте с Вами начнем просто с регулярного ухода за лицом и телом теми средствами, что у Вас сейчас есть в арсенале. Утром после душа (обязательно душ для тонуса организма в целом) крем для тела, тоник для лица, крем для век и лица. Я иногда, когда нет времени на маску для лица, накладываю ее прямо перед душем, пока моюсь, она минут 10 действует, эффект не оптимальный, но все же лучше, чем совсем ничего  :-). Если нужно, то наносите дополнительно крем от мороза, затем припудрите лицо, тушь-блеск для губ - думаю настроение уже улучшится  :-). Вечером очищение и нанесение средств ночного действия. Маски используйте 2 раза в неделю, один раз питательную, другой раз увлажняющую.
        Далее про бледность. Я так поняла, что под бледностью Вы подразумеваете свой природный светлый оттенок кожи. Часто визуально лицо выглядит бледенее при неправильно подобранном цвете волос, макияжа. Если Вы не красите волосы, то можно подобрать оптимальный оттенок краски или бальзама, который сделает тон лица ярче. Защита от УФ нужна летом обязательно для профилактики фотостарения.
        время свободное выкроить всегда могу,только не всегда оно рационально используется

Кроме рукоделия и т.п. наверняка есть то, что Вам доставляет удовольствие - прогулки, встречи с подругами (без детей), потратьте это время на себя, овлекайтесь от домаших хлопот по возможности.
          « Последнее редактирование: 22:02:2013, 12:06 от Каптур Татьяна »

Оффлайн олярия

• Дети:
            Виталий (10.09.2004)
            Елизавета (05.12.2011)
            Леонид (09.08.2017)
          22:02:2013, 13:36 »
          Спасибо за ответ!Немного конкретики,цвет волос у меня типа темный шоколад,возможно на его фоне лицо еще бледней,но у меня уже есть седина(и не мало)и поэтому я вынуждена краситься,а стать светлее,так это надо весь волос осветлять химией.А припудривать лицо зачем?Для красоты?А вечером когда косметику смываешь достаточно молочка или потом еще водой надо?А ночной крем за сколько до сна?Есть ли смысл за 30мин наносить если забыла?И еще можно ли в дневн.крем добовлять тональник,чтоб ярче кожа была?
            Прогулки я люблю,а вот с подругами хуже,я не против,да подруги вено заняты.Даже раздражает такой подход.

Каптур Татьяна

• Гость
            22:02:2013, 13:57 »
            стать светлее,так это надо весь волос осветлять химией
            Можно начать с осветления отдельных прядей у лица, что очень освежает, постепенно добавлять пряди по всей голове, затем таким образом выйти на более светлый оттенок в целом. Главное, чтобы у Вас был хороший мастер-парикмахер. Я таким образом избавилась от почти черного за 2 месяца, результат мне очень понравился :-)
            А припудривать лицо зачем?Для красоты?
            Пудра хорошо фиксирует более жирные крема (от мороза), но прежде всего для красоты, конечно.

А вечером когда косметику смываешь достаточно молочка или потом еще водой надо
            После молочка тоник, водой, если нет тоника.
            А ночной крем за сколько до сна?Есть ли смысл за 30мин наносить если забыла
            Ночной крем можно наносить непосредственно перед сном. Очень жирные текстуры на ночь сейчас предлагают немногие производители, так как они вызывают отечность.
            можно ли в дневн.крем добовлять тональник,чтоб ярче кожа была?
            Да, пожалуйста, это хороший вариант.

Оффлайн олярия

• Дети:
                Виталий (10.09.2004)
                Елизавета (05.12.2011)
                Леонид (09.08.2017)
              22:02:2013, 14:08 »
              Все понятно,осталось найти хорошего парикмахера,у меня такого нет,пока еще не нашла,чтоб-ах!
               И еще,есть ли смысл ходить раз в 2 нед на массаж лица в салон Белита,там еще маску делают?Чаще не смогу,а если нет смысла раз в 2 нед,то деньги не буду тратить.

Каптур Татьяна

• Гость
                22:02:2013, 18:35 »
                есть ли смысл ходить раз в 2 нед на массаж лица
                Хорошо бы начать с двух раз в неделю хотя бы 2 недели, а потом уже перейти на два раза в месяц. Но, даже если получится только по Вашему расписанию, то ходить я все-таки советую :-)

Оффлайн олярия

• Дети:
                    Виталий (10.09.2004)
                    Елизавета (05.12.2011)
                    Леонид (09.08.2017)
                  22:02:2013, 18:36 »
                  Спасибо!!!