Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Отзывы о Сульжик Л.В. из центра «Мать и дитя»

Модераторы: Фея), silkirk

Оффлайн Marina8891

18:02:2013, 18:25 »
Здравствуйте, дорогие мамочки и те, кто мечтает ими стать!

Я замужем 6,5 лет. Из них 4 года и 3 месяца не получается деток... У многих врачей наблюдались. Сейчас меня ведет СУЛЬЖИК Людмила Викторовна из «Мать и дитя». Очень приятно с ней работать. Уже некоторых подруг к ней отправила :)

Спермограмма у мужа в норме. Как говорит ЛВ: «Не отличник, но дети будут» :)

На протяжении года обследуем меня по всем параметрам. Узнала, что у меня загиб матки кзади. Сделали снимок маточных труб (ничего более болезненного в жизни не чувствовала...), несколько процедур гидротубации (обе трубы проходимы), попытки забеременеть на фоне отмены оральных контрацептивов, две (!) безрезультатных инсеминации...

Стали опускаться руки... Впали с мужем в отчаяние...

Сульжик сказала, что хватит меня мучить – надо идти на лапароскопию. Потому что она больше не видит причин, которые были бы помехой моей беременности... Посоветовала мне три клиники (и соответственно три профессионала своего дела), дала мне время определиться с выбором, а потом придти к ней, чтоб она выписала направление. Среди вариантов были УЗ «Родильный дом Минской области» (Обухович А.В.), сам центр «Мать и дитя» (у них там появилась какая-то очень хорошая врач-хирург) и 2-ая клиническая больница (если честно, не помню фамилию врача).

После долгих штудирований Интернет-пространства, железно остановилась на РДМО и Обуховиче Андрее Викторовиче.

Лапару сдел он мне 13.02.2013. Сказал, что в ближайшие полгода должна забеременеть. (подробно об операции, Враче (с большой буквы) Андрее Викторовиче и самой клинике – в другой теме)
    « Последнее редактирование: 28:12:2015, 18:39 от Moderator. »

Оффлайн ElenaGood

23:04:2013, 10:34 »
    Здравствуйте, Марина!
    Наблюдаюсь тоже у Сульжик Л.В.
    Скажите, а Вам проходимость проверяли ренген или УЗИ? Я 06.05.13 тоже иду, я не спросила какой метод они используют. Вариантов 50/50, а так как ситуации у нас похожи, и врач тот же, есть вероятность, что метод один и тот же. Просто, если это УЗИ, то надо за 30-40 мин. выпить воды, а если ренген, то наоборот сходить в туалет. Я очень волнуюсь. Еще 2 недели ожидания. Не знаю, как перенесу процедуру. Вы посоветуете взять выходной на работе или потом нормально себя чувствуешь?
    Уже прошло время после лапароскопии. У меня это было первое, с чего я начала. Оказывается, если не беременеешь в течение года, то дальше шансы становятся значительно малы. У меня прошло 2,5 года. Так что мужа ни на шаг не отпускайте :-)
    Удачи!!!

Оффлайн Marina8891

13:06:2013, 10:11 »
      Здравствуйте, Елена! Извиняюсь, что так поздно отвечаю: давно не залазила на форум...
      Я, когда на УЗИ шла, не пила никакой воды. Это раньше, когда была допотопная техника (хотя в нашей поликлинике и сейчас так), нужно было заходить в кабинет еле сдерживаясь от желания "сходить по-маленькому". А сейчас при УЗИ малого таза такое издевательство над организмом не требуется...

А так еще, конечно, делала Сульжик мне и снимок труб, и гидротубацию труб. В дни этих процедур я брала на работе целый день за свой счет. Чтобы отлежаться... И сама Сульжик говорила, чтобы муж меня на машине привез и увез... А то могу в общественном транспорте в обморок грохнуться... О как. На что только не пойдешь, чтобы быть мамой...  :ermm:

Спасибо Вам за хорошие пожелания!!! И Вам тоже скорейшего запузачивания!!!  :rebs18:

Оффлайн Kituska

• Дети:
          Давид (20.09.2012)
        13:09:2013, 12:58 »
        Ого! Только сейчас нашла эту темку!  :cheer:

А моему счастью скоро годик будет.  И это всё Людмила Викторовна!
        Это не просто врач - она волшебница, позитивная, целеустремленная, всегда поддержит, успокоит, даст нужную установку! Я точно знаю, если бы не этот доктор - в нашу семью счастье не пришло бы. А Людмила Викторовна нам подарила самое ценное, что только может быть у мамы с папой!  :cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн Тacya

09:04:2014, 19:29 »
          Сульжик  просто отвратительный врач, работаем с теми кто ей платит НАЛОМ, обследовалась у нее год – результата 0000!! ... Когда я у нее смотрелась, не было никаких продвижений, за 3 месяца она даже на осмотр меня не направила, девочка посоветовала мне заплатить ей.. я ей иногда приносила деньги в конверте, потом она мне сказала, ну зачем ты приносишь мне, я итак тебя буду лечить, деньги я носить перестала, носила конфетки. В итоге, обслуживание ухудшилось, я сижу на коридоре по записи более 2 часов ( у нее очередь не занимаешь, а садишься и ждешь пока она вызовет тебя, так вот приходят люди, позже меня намного, она вызывает их, а я сижу), когда просит прийти без записи в какой-то определенный день, я прихожу и она меня называет бессовестной, что я к ней пришла без записи, видели те отвлекаю ее, на то что я говорю, вы же сами сказали в этот день прийти - ноль внимания. Отношение грубое, абы отвязалась. Сразу видно - это гинеколог который хочет, что бы ему платили и особо за год у меня никаких результатов... Пришла с хорошим эндометрием, сейчас оказывается плохой, она сделала мне только хуже, в итоге я ушла от нее, сейчас ищу хорошего врача, придется начинать все заново, а уже нет сил. Может кто хорошего посоветует, я согласна платить, но ей платить уже нет никакого стремления, после такого отношения.

Нет в мире такого цветка, нет в море такой жемчужины, как ребенок на коленях у матери

Оффлайн Оля,

09:07:2014, 07:29 »
            Врач Сульжик Л.В. действительно профессионал, благодоря ей я тоже забеременела. Но, дорогие мамочки, если кто не имеет достаточно средств платить за каждую консультацию, можете даже не искать с ней встречи. На данный момент у меня появились проблемы со здоровьем, можно конечно идти к Сульжик, но морально ноги туда не ведут.

Оффлайн Spartak

26:09:2014, 19:54 »
              Сульжик Людмила Викторовна!
              Я начала у неё консультацию с июня 2014 года, по совету своей Тёти! Она была у неё же, с её работой получился результат, правда 14 лет назад и сейчас у меня двоюродный Брат, я очень горжусь им!
                « Последнее редактирование: 26:09:2014, 20:27 от Spartak »

Оффлайн Марфу6а

26:09:2014, 20:58 »
                Нарвалась на эту тему случайно.Я как и все ждала в очередях по часу и полтора...Но принимала всегда,даже если не записана к ней. У нее я наблюдалась около 2х лет,но когда меня исследовпли вдоль и поперек,то отправили на ЭКО.И я благоарна этому врачу,что она не сдавалась вместе со мной.Кто то скажет,что я только потеряла время,да,возможно,но кто знает сколько бы времени я бы потетяла в частном мед.центре.А таких я знаю.Моя подруга наблюдалась в частном.и что?пила витаминки и фиг знает сколько бы еще пила,пока я не направила ее к Сульжик,да беременности они тоже не добились,их метод -тоже ЭКО.Но Сульжик не тратит наше время.Последней фразой ее была"Мы исчерпали себя для зачатия естественным путем,считаю надо пообовать ЭКО,иначе можно затянуть это до бесконечности".И я с ней полностью согласна.

0-3300/53; 1-4500/54; 2-5500/57; 3-6200/60; 4-6800/63; 5к.м.7500/64;6н.м.-7600/64; 7-8300/65; 8-8500/67,5; 9-8500/71;10-9000/72;11-9200/73; 12-9700/73

Оффлайн Аня Л.

• Дети:
                    Тимур (31.01.2014)
                    Роман (16.03.2017)
                  29:10:2014, 08:07 »
                  Хочу вступиться за Сульжик.
                  Сульжик- грамотный репродуктолог, у которой всегда большой поток пациентов.
                  Очереди и всё такое- да, это малоприятно.
                  Но сейчас даже на эко очереди, увы. Очень много бесплодия среди молодежи.
                  Я знаю нескольких людей, которые забеременели именно у Сульжик. И она скромная, незарвавшаяся врач, которая переживает за пациентов. С её-то загрузкой.
                  Но сохранять беременность лучше у другого врача.

Оффлайн Emerald88

12:05:2015, 15:03 »
                    Согласна, не понятно конечно, много и хороших отзывов, может отношение к каждому разное.

Оффлайн rainbow_smile

12:08:2015, 10:24 »
                      Людмила Викторовна - отличный врач!!! Большое ей СПАСИБО!!! Нам уже почти 3 года)))) Ее задача -  обследовать, правильно настроить и дать нужный совет в нужный момент, и она с этим справляется на на 5 баллов! Если вам не нравиться то, как к вам относиться доктор, вы можете сами попытаться изменить  ситуацию  - это ваш выбор влиять или нет, или другого врача искать, или попытаться легче воспринимать окружающий мир. И тогда все будет хорошо! Всем читающим ветку  - удачи и исполнения заветного желания!

Оффлайн Эклерчик

10:12:2015, 10:54 »
                        Я попала к ней в начале года после выкидыша. Причем мне ее посоветовали!! И первый прием был не бесплатный. Прошла все обследования, начала пить лекарства и когда пришла на прием , оказалось что я беременна. Она меня посмотрела на узи и отправила домой колоть уколы и пить таблетки.сказала придти через неделю. Через неделю когда я пришла, она мне сообщает что у меня большое подозрение на замершую беременность и "вообще чего я ожидала еще,если уже в прошлый раз была отслойка" про которую она и не заикнулась даже. В итоге я сама поехала в больницу ,где мне делали чистку. Я ведь отправь она меня сразу в больницу, все могла быть по другому.
                        + уже сейчас я узнала что поллокард который она мне прописала пить до родов , вообще нельзя при беременности.
                        Может как репродуктолог ( если у вас не получается забеременеть) она и хороший врач, но если возникают вопросы с вынашиванием ищите другого врача.

Оффлайн virgo-kama

25:01:2016, 13:05 »
                          Сидела и думала, писать/не писать.  :S У Сульжик наблюдаюсь уже давно, было время опустила руки и перестала ходить. Снова вернулась. Наверно потому что с нуля уже заново не хочу все начинать, врача не меняю, терплю и жду результата.
                          Я верю тем у кого получилось и кто нашел к врачу подход. Но, по факту, этот врач просто так ничего не делает. Хочется, очень хочется, чтобы в таком потоке (конвейере) тебе лично уделили внимание. Хочется бескорыстия. Если хоть 50% у нее беременеют, то я рада за этих счастливец!  :blush: Плохо когда тебе нужно мало того что морально держаться, так еще и думать как к врачу "подкатить", считаю что это не правильное отношение. Когда у людей есть возможность, они и сами благодарны, а если нет, то на таком нельзя вставать в "позу" и тянуть. Это очень горько все. Говорить как за специалиста я пока не могу, результата пока нет. А вот если вам важны человеческие качества, то не рекомендую

Счастье бежит к нам мелкими шажочками...

Оффлайн LEX

16:11:2016, 09:49 »
                            Читаю отзывы и не согласна с негативными в корне! Привыкли мы во всем винить врачей. А наш организм у всех здоровый да? К репродуктологу здоровые 18-ти летние девочки не идут. То, что случается замершая беременность - это с кем-то другим происходит..у нас такого быть не может?..Не глупо ли так считать? Хочу выразить благодарность врачу с большой буквы Сульжик Людмиле Викторовне!!! Я планировала у нее беременность и вела ее первый триместр. Так вот все хорошо получилось с первого раза! Да, была вначале отслойка и меня отправили домой пить таблетки и колоть уколы в живот, как писала предыдущая участница форума. Я пила и колола четко по назначению врача, и теперь все хорошо! Это все особенности организма. Вам просто не помогло...на 90% зависит от вашего организма как вы это не поймете? При чем тут профессионализм врача? Зачем вам тогда уколы в живот прописали, если было на визите все нормально? Слушать нужно внимательно! Врач всегда на связи, принимает даже без записи. Если не дай бог что можно хоть день в день приехать. Всегда очень успокаивающе разговаривает! Вы где-нибудь такое отношение к себе видели??? Кто так еще лечить будет??? Это по Вашему конвеер? Я - человек с улицы для нее, не о каком "по блату" и т.д. речи нет. Конечно, я видела девочек, которые не выполняют ее указания и т.д. и врач где-то резковато им делала замечания, но это от того, что она искренне расстраивается, что все старания насмарку. Я параллельно состою на учете в женской консультации..так вот за то время, когда мы успели устранить с Людмилой Викторовной отслойку в консультации меня даже ни разу не посмотрели по сей день...боюсь представить чем бы это все закончилось, если бы не доктор!! Дай Вам бог здоровья Людмила Викторовна! И не расстраивайтесь, если прочитаете эти негативные мнения ТО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ - ПРИНОСИТ ЛЮДЯМ СЧАСТЬЕ! Я Вас никогда не забуду! Спасибо Вам за Ваше тепло и профессионализм! :rebs2:

Модераторы: Фея), silkirk