Сейчас на сайте
Отдых
«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Все о детях
Сколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возрастаПодошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям? В минской школе прорвало трубу — родители жалуются на последствия аварии. Узнали подробности
Все о психологии
Родители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Все о здоровье
Как не пропустить ухудшение зрения у ребенка? Чек-лист для родителейКак отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врача
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя

Раздел имущества права

sunflower-girl

• Гость
17:02:2013, 14:18 »
Здравствуйте.
Хочу подать на развод, но боюсь остаться на улице.
Живем в квартире отца мужа. Его родители трясли ключами и кричали на каждом углу, что нам дарят квартиру. Я и моя мама, как порядочные люди, постарались вложить в нее все накопленные деньги. Постепенно жизнь с мужем стала невыносимой. Это и понятно: он и все его родные знают, что идти мне некуда. У нас маленький ребенок. мы все прописаны здесь. Я прописалась недавно. Перепланировку в ванной мы сделали до того как я здесь прописалась. Есть договор сан.тех работы с датой. Т.е. понятно, что делали мы ее в законном браке, муж был прописан здесь, значит и я с 3 месячным ребенком была рядом).
Пока мы жили в гражданском браке, муж не работал 7 месяцев (3 из них в законном браке). Я платила за съемное жилье и коммунальные, ну и все остальное.
Поднакопив некоторую сумму (зарабатывали мы одинаково). Положили ее в банк. Затем родился ребенок и эти деньги мы тоже положили в банк. В декретном я побыла пол года и вышла на работу. Зарабатывали одинаково. Все деньги ушли на ремонт. Моя мама помогла на солидную сумму (неофициально). Квитанции и договора на ремонт есть, но они почти все на мужа, хотя ремонтом занималась я. За коммуналку тоже плачу я (видно по карт-счету).
На что я могу рассчитывать при разводе?
Мне интересно сохранить прописку, право проживания, и получить определенную сумму денег. (На кукую сумму я могу претендовать по закону? В частности, что можно посчитать исходя из изложенной ситуации).
Могу ли я претендовать на комнату? Я ведь содержала мужа будучи беременной!
Фактически на деньги полученные при рождении ребенка он вообще прав не имеет. Помимо своего живота я еще и его содержала.
    « Последнее редактирование: 17:02:2013, 14:21 от sunflower-girl »

Оффлайн Arda

11:04:2013, 16:38 »
    Добрый день. Может кто и подскажите. Просто умоляю...хотя бы направьте меня в правильном направлении. Попробую описать ситуацию коротенько. С мужем давно не живём вместе. В 2010 году нам как молодой семье выделили участок на строительство инд. жилого дома. В 2011 году я самостоятельно начала строить, в том же году нам , пока ещё как молодой семье (40лет под 1%) банк открыл кредитн. линию. Но выплачивать финансы начали в 12году. Соответственно, начала уже поднимать дом в конце 12 года. Муж был не против, что я воспользуюсь кредитом, который выдавался на нас двоих, как на молодую семью, т.к. я была беременна. Я долго уговаривала подписать брачный договор, но муж всегда отнекивался..находя уйму причин. И аргументируя, что он в любом случае от всего откажется при разводе в пользу меня и сына.
    Кредит выплатит нам банк до конца 2014 года. Но это не значит, что дом я дострою...конечно же...Это более длительный процесс, который требует средств. При том, что дом не будет ещё сдан, а банк выделит нам все причитающие средства. будет ли у нас раздел ещё непостроенного дома. И не потребует ли банк вернуть средства, которые нам были уже выделены? Вроде как нет ещё "имущества". Хотя все доки оформленны на меня..земельный уч-ок, все договора с банком и пр...
    Буду очень благодарна, если кто-нить откликнется)) заранее благодарю :-)
      МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

sunflower-girl

• Гость
      14:04:2013, 00:30 »
      anooka, лучше конечно подкрепить слова мужа на отказ от совместно нажитого имущества официальным документом. Я думаю это можно сделать и сейчас. А еще лучше создайте отдельную тему, если здесь долго не будет отвечать юрист.

Оффлайн Arda

15:04:2013, 13:29 »
        Спасибо за участие)))
        Знаете .я то конечно пониамю, что лучше бы дог-ром всё закрепить, но загвоздка в том, что он категорически против подписывать дог-р. Что в свою очередь меня ооочень напрягает.... :huh:
          МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

sunflower-girl

• Гость
          16:04:2013, 21:00 »
          У меня так же. Вроде говорит что в случае чего все отдаст. А я ему:" Так у тебя ничего нет. Квартира, в которую я вкладываюсь, твоего отца. Выписать меня может в любой момент. Если что, то ты его сынок. А я никому не нужна. Вот и хочу, что бы в случае развода мне должен был именно ты и определенную сумму. И что бы был не защищен так же, как я в случае развода. " Отмалчивается. Но я потихоньку капаю. Хотя разводиться не собираемся.  Но хочу что бы была такая бумага. И вести себя тогда сговорчивее и осторожнее будет