Сейчас на сайте
Протесты
Читатели из Барановичей сообщают, что их просят распространить в школах странные листовкиУчитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляции
Все о детях
Зачем ребенку умные часы и какие выбрать? Рассказываем Что не так с мультиками для самых маленьких? Психолог о моментах, которые не видят родителиРебенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают сами
IT-образование
Ребенок любит играть в телефоне? Вот подборка по-настоящему полезных игр и приложений
Личный опыт
Супруги активно путешествуют по Беларуси с ребенком. Вот места, которые они советуют посетить
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ

Оффлайн Levi4ka1985

Дети:
    Вадим (13.02.2007)
    Роман (19.08.2011)
16:02:2013, 16:18 »
Здравствуйте.Очень интересует вопрос о разрешении судом встреч со своим отцом.В ноябре 2010 года развелась с супругом,со мной остался его сын.С рождения особо не участвовал в воспитании ребенка,потому что вел аморальный образ жизни.На сегодняшний день общается с ребенком,когда его забирают бабушка с дедушкой (он там живет)  и пытается "купить" его любовь (подарочки,поездки),заставляет называть его папой,хотя сын любит своего отчима и его считает своим настоящим отцом.Ребенок хорошо помнит,как его родной отец ругался со мной,поднимал руку и т.д.Поэтому надолго затаилась обида.Я не пытаюсь ребенка настроить против,но считаю,что настраивать ребенка против меня неправильно (там настраивает и бабушка с дедушкой,заставляют называть отцом, при этом задаривают ребенка подарками,ни в чем не отказывают). Если я запрещу такие свидания,то подав в суд,на что может рассчитывать мой бывший супруг.Меня интересует время,которое отведут по решению суда родителю.Спасибо.

Оффлайн suvenirnaya

• Модератор

• Дети:
      Виктория (20.01.2010)
    16:02:2013, 20:53 »
    Если я запрещу такие свидания,то подав в суд,на что может рассчитывать мой бывший супруг.Меня интересует время,которое отведут по решению суда родителю.Спасибо.
    вы можете подать заявление в суд с просьбой установить общение отца ребенка с сыном на вашей территории, в присутствии вас, либо вашего мужа (к примеру), при этом привести доводы того, что это действительно необходимо. Вы можете сами указать количество часов и раз в неделю. Всё будет зависеть так же и от ответчика и его аргументов за или против вашего требования.

Оффлайн Levi4ka1985

Дети:
        Вадим (13.02.2007)
        Роман (19.08.2011)
      17:02:2013, 17:47 »
      А если я не хочу встреч на своей территории,то могу рассчитывать на то,что в суде последнее слово будет за мной?то есть разрешу ребенку общаться с отцом и бабушкой там,но на пару часов в неделю.

Оффлайн suvenirnaya

• Модератор

• Дети:
          Виктория (20.01.2010)
        17:02:2013, 17:57 »
        А если я не хочу встреч на своей территории,то могу рассчитывать на то,что в суде последнее слово будет за мной?то есть разрешу ребенку общаться с отцом и бабушкой там,но на пару часов в неделю.
        конечно, можно и так. Но вы просите "разрешу ребенку общаться с отцом и бабушкой там,но на пару часов в неделю". Этим самым вы хотите ограничить и пребывание вашего ребенка у бабушки с дедушкой? Ведь бабушка (мать вашего бывшего мужа) не станет, наверное, препятствовать на своей территории общаться своему сыну с внуком и дольше, чем пару часов?

Оффлайн builder

19:05:2014, 20:32 »
          Я с женой развелся почти год назад, есть ребенок, почти 3 года. От нее есть расписка, о том, что я могу забирать ребенка на выходные 2 раза в месяц и в будние дни тоже могу забирать на вечер. Эту расписку она писала еще , когда мы были женаты.Но после того как мы развелись, она перестала мне ее давать на выходные, если дает, то на день, и в такое время, что мы не можем никуда сходить, например с 12 дня до 20 вечера, Сначала ее покорми, потом положи спать, а вечером уже и никуда не сходишь толком. про расписку говорит, что ей все равно, Когда захочет. тогда и даст, не мне решать. Ребенок ко мне очень привязан, поле меня не хочет идти к маме, были случаи когда ребенок закатывал истерики, т.к. не хотел уходить. С ребенком ездить никуда не разрешает, сама живет с кем то, и с ним ездят куда захотят, у меня разрешения и мнения не спрашивают. Плачу алименты, за садик, покупаю игрушки, одежду, кормлю ее хорошо, читаю книжки, воспитываю. А она только и говорит, чтобы я отстал от них. Подскажите, что мне делать, чтобы ребенок больше времени проводил со мной, Я и в отпуске хочу с ней посидеть. Спасибо

Оффлайн builder

19:05:2014, 20:35 »
            и на что я могу надеяться?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                Ирина (08.05.1996)
              19:05:2014, 23:40 »
               в суд обратитесь с исковым заявлением. В нем укажите предполагаемый график общения с ребенком. Это надежнее будет расписки.

Оффлайн Lennie

• Модератор

• Дети:
                  Андрей (31.03.2010)
                  Александр (03.10.2014)
                01:06:2014, 18:25 »
                          Для начала вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства, для установления порядка общения с ребенком (эта первая инстанция, которую вам нужно пройти обязательно до суда). Если же органы опеки и попечительства не помогут, то как выше вам уже писал ВИТМИХ в суд.

Оффлайн An.n

23:07:2017, 13:57 »
                  С мужем в разводе.алименты не платит .он ип.во время брака были приобретены станки для производства один из которых полностью куплен на декретнй отпуск.как быть?стоимость станка3000$ гос пошлина будет не маленькая.Не каких документов на станки у меня нет.

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                      Ирина (08.05.1996)
                    23:07:2017, 14:41 »
                     А определение порядка общения с детьми тут каким боком? :-)

Оффлайн julli

• Дети:
                        Полина (10.02.2012)
                        Василий (04.02.2013)
                      13:08:2017, 16:43 »
                      Здравствуйте. Большая просьба. Дайте пожалуйста образец заявления на определение встречи с ребенком. Как правильно написать исковое заявление в суд. Спасибо.

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                          Ирина (08.05.1996)
                        13:08:2017, 16:48 »
                         Такие заявления по образцу не пишутся. Очень индивидуальный иск должен быть

Оффлайн julli

• Дети:
                            Полина (10.02.2012)
                            Василий (04.02.2013)
                          13:08:2017, 16:55 »
                          И все таки хоть какой то образец, на основании которого написать индивидуальный иск, пожалуйста

Оффлайн julli

• Дети:
                              Полина (10.02.2012)
                              Василий (04.02.2013)
                            06:12:2017, 22:22 »
                            Здравствуйте. Помогите пожалуйста с таким вопросом. Хочу обратиться в суд на определение места и времени встречи с ребенком. Но свидетельство о рождении ребенка и документ об усыновлении находятся у бывшей гражданской жены. Она не дает мне эти документы. Как мне поступить? Можно ли в милицию заявить? Или подать на утерю этих документов и сделать новые?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                                Ирина (08.05.1996)
                              07:12:2017, 06:58 »
                               Можно получить дубликат документов по месту их выдачи. Писать заявление в милицию или заявлять их утерю просто глупо,это не будет соответствовать действительности.