Сейчас на сайте
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя
Все о детях
Подошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей«Родина вас простила». Что ждало дома подростков, которые работали на немцев в Германии?Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоции
Все о здоровье
Как отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врачаНе такой, как все: мальчик из Бразилии стал успешной моделью благодаря генетическому заболеванию
Беременность и роды
Как ухаживать за грудью во время ГВ? Гинеколог назвала частые ошибкиКак рожать: самой или с помощью кесарева? Гинеколог перечислила возможные варианты
Обучение
Как отметить 9 мая с ребенком? Покажите ему фильмы о войне — вот хорошая подборка
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту

Выход из декретного отпуска

Оффлайн Nataxa

• Дети:
    Александра (17.02.2010)
    Леонид (09.01.2014)
16:02:2013, 00:49 »
Помогите, пожалуйста, решить вопрос.
 В Пн выхожу на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. За месяц до выхода на работу пыталась выяснить, какое рабочее место мне предоставят, сказали, ждите, придет время и решим. Пока я была в декрете, была проведена реструктуризация предприятия. Все  отделы в таком же составе были перемещены из одной фирмы во вновь созданную. Сотрудница, которая занимала мою должность как и.о., была переведена как полноправный работник. Меня не перевели, мотивируя, что пока я в декрете, выйду, тогда и переведут. Сегодня (последний день) сообщили, что меня надо переводить, но моя должность занята. Предложили другую должность. В трудовой написано: начальник сектора, а предлагают специалиста сектора. Обязаны ли мне предоставить мою должность, ведь все отделы остались в том же составе, поменялось только юр.лицо? И как поступать в такой ситуации? Со мной заключен контракт до апреля этого года.

Оффлайн Nataxa

• Дети:
      Александра (17.02.2010)
      Леонид (09.01.2014)
    18:02:2013, 19:38 »
    Преложили или переводится на предложенную должность иил увольняться с компенсацией за 5 месяцев. В компенсацию считают  оклад без надбавок, который начислялся мне во время работы в 2009 году. Возникает вопрос: провомерно ли они начисляют компенсацию?

Оффлайн Nataxa

• Дети:
        Александра (17.02.2010)
        Леонид (09.01.2014)
      08:03:2013, 12:29 »
      Вот как все закончилось:
      Уволили в связи с сокращением штатов с компенсацией за 5 месяцев (5 зарплат за 2009 год).
      Обидно до боли. В суд не пойду. Восстанавливаться через суд и лезть обратно в это болото нет ни смысла ни перспектив.