Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка?
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье «Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Беспокойный сон с рождения: в чем причина?

Оффлайн Наталия Di

• Дети:
    Диана (28.06.2012)
07:12:2013, 00:50 »
Да, согласна, нужно искать хорошего доктора. В нашей поликлинике ничего путного мне не сказали, мол, это нормально, бывают и такие беспокойные дети. Ну я конечно не могу сказать, что ей все время плохо, но капризы постоянно случаются и днем беспричинные на первый взгляд. А слюни конечно текут, но как-то все время, ест хорошо. Просто в шоке с ее ночного поведения, ведь истерики бывают такие, что и по получасу и более никак не успокоить, ну не могут же кошмарики каждую ночь беспокоить.. Единственное что по большому мы ходим с проблемами раз в двое суток, но даже когда "все получилось" перед сном -спит она не лучше.

Оффлайн SwetlanaSvetlana

• Дети:
      Ирина (18.01.2011)
    07:12:2013, 15:55 »
    У меня тоже так было у дочки некоторое время. Исключили любые раздражители - включенный компьютер, телевизор, музыку в течение всего дня, перед сном только спокойные игры и чтение. Еще по поводу врачей очень понравилась Шацкая. В теме "Невролог" есть информация, где ее найти.

Оффлайн Наталия Di

• Дети:
        Диана (28.06.2012)
      08:12:2013, 11:08 »
      спасибо, попробуем :-) Только вопрос: далеко не всегда получается спокойные игры устраивать, дите частенько себя само очень раззадоривает, прыгает и веселиться, а если что-то запрещать или не давать, не пускать сильный ор поднимает и все равно своего добивается в итоге. Но это уже скорее вопросы воспитания и с этим нужно мне самой работать :rebs16:
        « Последнее редактирование: 08:12:2013, 11:13 от Наталия Осипенко »

Оффлайн sabrina0

13:12:2013, 16:11 »
        может ее газики беспокоят. Мой так спит ночью крепко, что не шевелиться, а потом с криком истерическим открывает глаза и кричит, я его на руки, пропукается и все ок.и так несколько раз за ночь может быть, если перевернуть на живот, тогда сразу замолкает и засыпает.

Оффлайн Наталия Di

• Дети:
            Диана (28.06.2012)
          18:12:2013, 16:48 »
          Моя не пропукивается, да и не твердый у нее животик... Вообщем были у невролога в Лоде и у педиатра. Педиатр назначила всякие бифидобактерии в таблетках (предполагает только дисбактериоз), а невролог глицин и магне б6 пока. Вообщем, ничего особенного я не услышала и слава богу. Просто, видимо, она у меня такая беспокойная и нужно еще потерпеть. А так телек не смотрит вечером, стараемся сильно не веселиться перед сном и соблюдаем режим- пока изменений нет.

Оффлайн Anny_91

05:05:2014, 16:09 »
            Как у вас теперь со сном? Ситуация изменилась? Мой сын почти одного возраста с вами, у нас такие же проблемы до сих пор

Оффлайн Наталия Di

• Дети:
                Диана (28.06.2012)
              30:05:2014, 01:09 »
              Ситуация немного изменилась в лучшую сторону где-то после года и 8-ми месяцев сама по себе. Ну ночью все равно кричит, но уже не по 10 раз, а раза по 3 и успокаивается легче. Кроме того активнее приучаемся к горшку и, бывает, просыпается с криком, а потом просится пописать, после чего (через часок :unsure:) засыпает. Зато снова полезли зубы хором 6 штук и с животиком какая-то ерунда...
              Если был очень насыщенный день (например ездили на природу, в парк, видели всяких зверушек новых и детей). то спит еще хуже, чаще просыпается, вздрагивает во сне.
              Но, в общем-то, я привыкла уже и так сильно не беспокоюсь, думаю, перерастет.
              И вы не беспокойтесь, только консультация хорошего невролога и педиатра не помешает. Удачи вам и спокойных снов :-)