Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу
Фотофакт
23 фотографии из семейных архивов, которые приведут в ужас современных родителей 30 лучших идей для романтичных фото
Школьная жизнь
"Это то, что приносит мне настоящее удовольствие". Молодой педагог о том, что держит его в профессии
Отношения взрослых
"А что мне будет, если я жену зеленкой оболью?". Обратная сторона домашнего насилия 5 вещей, которые помогут укрепить семью
Отдых и путешествие
Как упаковать чемодан в отпуск, чтобы все поместилось Как выбрать чемодан для путешествия мечты
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Беспокойный сон с рождения: в чем причина?

Оффлайн Наталия Di

• Дети:
    Диана (28.06.2012)
07:12:2013, 00:50 »
Да, согласна, нужно искать хорошего доктора. В нашей поликлинике ничего путного мне не сказали, мол, это нормально, бывают и такие беспокойные дети. Ну я конечно не могу сказать, что ей все время плохо, но капризы постоянно случаются и днем беспричинные на первый взгляд. А слюни конечно текут, но как-то все время, ест хорошо. Просто в шоке с ее ночного поведения, ведь истерики бывают такие, что и по получасу и более никак не успокоить, ну не могут же кошмарики каждую ночь беспокоить.. Единственное что по большому мы ходим с проблемами раз в двое суток, но даже когда "все получилось" перед сном -спит она не лучше.

Оффлайн SwetlanaSvetlana

• Дети:
      Ирина (18.01.2011)
    07:12:2013, 15:55 »
    У меня тоже так было у дочки некоторое время. Исключили любые раздражители - включенный компьютер, телевизор, музыку в течение всего дня, перед сном только спокойные игры и чтение. Еще по поводу врачей очень понравилась Шацкая. В теме "Невролог" есть информация, где ее найти.

Оффлайн Наталия Di

• Дети:
        Диана (28.06.2012)
      08:12:2013, 11:08 »
      спасибо, попробуем :-) Только вопрос: далеко не всегда получается спокойные игры устраивать, дите частенько себя само очень раззадоривает, прыгает и веселиться, а если что-то запрещать или не давать, не пускать сильный ор поднимает и все равно своего добивается в итоге. Но это уже скорее вопросы воспитания и с этим нужно мне самой работать :rebs16:
        « Последнее редактирование: 08:12:2013, 11:13 от Наталия Осипенко »

Оффлайн sabrina0

13:12:2013, 16:11 »
        может ее газики беспокоят. Мой так спит ночью крепко, что не шевелиться, а потом с криком истерическим открывает глаза и кричит, я его на руки, пропукается и все ок.и так несколько раз за ночь может быть, если перевернуть на живот, тогда сразу замолкает и засыпает.

Оффлайн Наталия Di

• Дети:
            Диана (28.06.2012)
          18:12:2013, 16:48 »
          Моя не пропукивается, да и не твердый у нее животик... Вообщем были у невролога в Лоде и у педиатра. Педиатр назначила всякие бифидобактерии в таблетках (предполагает только дисбактериоз), а невролог глицин и магне б6 пока. Вообщем, ничего особенного я не услышала и слава богу. Просто, видимо, она у меня такая беспокойная и нужно еще потерпеть. А так телек не смотрит вечером, стараемся сильно не веселиться перед сном и соблюдаем режим- пока изменений нет.

Оффлайн Anny_91

• Дети:
              Норман
            05:05:2014, 16:09 »
            Как у вас теперь со сном? Ситуация изменилась? Мой сын почти одного возраста с вами, у нас такие же проблемы до сих пор

Оффлайн Наталия Di

• Дети:
                Диана (28.06.2012)
              30:05:2014, 01:09 »
              Ситуация немного изменилась в лучшую сторону где-то после года и 8-ми месяцев сама по себе. Ну ночью все равно кричит, но уже не по 10 раз, а раза по 3 и успокаивается легче. Кроме того активнее приучаемся к горшку и, бывает, просыпается с криком, а потом просится пописать, после чего (через часок :unsure:) засыпает. Зато снова полезли зубы хором 6 штук и с животиком какая-то ерунда...
              Если был очень насыщенный день (например ездили на природу, в парк, видели всяких зверушек новых и детей). то спит еще хуже, чаще просыпается, вздрагивает во сне.
              Но, в общем-то, я привыкла уже и так сильно не беспокоюсь, думаю, перерастет.
              И вы не беспокойтесь, только консультация хорошего невролога и педиатра не помешает. Удачи вам и спокойных снов :-)