Сейчас на сайте
Новости портала
«Это же дети, они испуганы страшно!» В 4-ю гимназию приехала милиция«Говорят, что мы подставили директора». Что происходит в 50 гимназии, где учителя записали видео
Все о детях
Эти дети стали звездами Инстаграма и теперь приносят родителям большие деньги Как не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцев
Это интересно
«Папой мог быть и дядя, и дедушка». Судебный эксперт о тесте «на отцовство» и семейных драмахПосмотрите, как мама превращает старые рубашки мужа в одежду для детей
Школьная жизнь
«Директор рассказывала про кукловодов». Как начальство отнеслось к забастовке отдельных учителей
Здоровье
Как нельзя лечить простуду у детей: медик о случаях, когда родители могут навредить Мальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку
Отношения взрослых
«Муж сел на шею, как снять?» Психолог отвечает на больной для многих женщин вопрос
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Нелюбимая работа

Оффлайн Lady_bird

Дети:
    Артем (02.09.2008)
    Дарья (04.04.2014)
07:02:2013, 21:45 »
Нужен то ли совет, то ли просто участие. Недавно сменила работу, на более высокооплачиваемую (как оказалось в итоге-не настолько и более, как обещали). Ну вот сил нет туда ходить. Казалось бы, сижу в тепле и сухоте, но ноги вообще не идут, после выходных аж выть охота. Коллектив нормальный, работать получается. Но уходить некуда, а без работы мне нельзя. Да еще все осложняется тем, что меня туда устроила знакомая, я не могу взять и подвести сейчас человека. Как  успокоить свои разболтавшиеся нервишки и ходить на работу спокойно?
    Можешь ты или  нет- решать только тебе.

Оффлайн лисица-фортуна

08:02:2013, 10:00 »
    Lady_bird, у Вас в подписи всё написано, даже добавить нечего. :y32b4:
    Надоело все... Возьму веревку,найду ветку покрепче и будь что будет... Сделаю качели и буду кататься!!!
    :cheer:
      «Jazz, box and sex»

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
        Олег (30.05.2007)
        Алексей (05.01.2015)
      08:02:2013, 21:42 »
      Lady_bird, должно стать полегче, когда лучше познакомитесь с коллективом и появятся общие темы. Адаптация к новому месту бывает всегда. Скажите себе, что все неприятные ощущения временные и не сосредотачивайтесь на том, что Вы якобы должны там оставаться даже через "не хочу" ради наоичия работы или ради знакомой. Просто дайте себе срок на привыкание: 3 месяца, например. И на это время не думайте о том, что это НАДО. Думайте о том, что Вы идете учиться чему-то новому. Не получится, не сможете адаптироваться уходите на другое место. Не зря же существует везде испытательный срок: это не только возможность оценить Вас, но и возможность проверить, хотите ли Вы на этом месте работать. 

Оффлайн Lady_bird

Дети:
          Артем (02.09.2008)
          Дарья (04.04.2014)
        09:02:2013, 00:00 »
        Дело-то в том, что я работаю там уже ровненько 3 месяца. Коллектив нормальный, я с людьми вообще быстро схожусь. Да и нет особо времени с коллективом общаться. Я работаю операционистом в банке. Там можно поговорить только на 15-иминутных перерывах. Но все равно, гложет оно меня. Я бы хотела работать с детьми, но у меня образование экономическое. Можно пойти нянечкой в детский сад, но этого я не могу себе позволить по зарплате. А для ведения каких-либо занятий с детьми нужно образование соответствующее, которое, опять же не могу себе позволить, т.к. кредит на квартиру, маленький ребенок и т.д. Вот и получается, что надо как-то приживаться, только пока не могу понять как именно.

Оффлайн aqua

10:02:2013, 00:41 »
          Я работаю операционистом в банке.
          Это на кассе? От этой работы все в шоке :ermm: Плюс в том, что хорошие работники (со знакомыми) там долго не сидят, а идут "в отдел". :-)
          Я бы хотела работать с детьми, но у меня образование экономическое.
          А вы уверены, что с детьми работать вам понравится?? :-) Идеализируете вы всё по-моему :-) Это со своим ребенком вам интересно, а нашу систему образования лучше наблюдать со стороны :-) :-) :-) :whistle: :whistle:

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
              Мария (02.02.2001)
              Константин (12.05.2010)
              Александр (04.09.2013)
            13:02:2013, 21:31 »
            нашу систему образования лучше наблюдать со стороны
            работать с детьми и работать в нашей системе образования - это почти разные вещи. Можно няней поработать  в семье. Хотя в семьях наверное тоже преимущественно с педобразованием требуют. А может вам поучиться вначале? Если у вас высшее образование, то можно на перекваллификацию пойти.

Даше нужна помощь.

Оффлайн Lady_bird

Дети:
                Артем (02.09.2008)
                Дарья (04.04.2014)
              14:02:2013, 17:33 »
              В отдел пока не светит. Да и не особо хочется опять в бумагах копаться. Хочется творчества, эмоций, результата какого-то.
              А насчет детей, да, я уверена. Про нашу систему образования знаю не понаслышке, у меня сестра в школе работает. А с детьми мне в принципе интересно. Я даже сейчас когда ребенка в сад привожу, его одногруппники выходят ко мне поболтать :D. Окружают и давай про то про се рассказывать.
              Дети-они просто настоящие, и эмоции у них неприкрытые. Это меня и подкупает. Да и интересно ведь наблюдать за развитием и ростом, вкладывать в них то, что действительно важно.
              Я бы с удовольствие работала в школе развития, но опять же-образование. Переквалификация из инженера-экономиста в пед? О таком я не слышала. Хотя видимо не интересовалась.
              Да....наверно пора мне снова в декрет :cheer:

Оффлайн Юлик

14:02:2013, 19:28 »
                Это на кассе? От этой работы все в шоке
                А почему, если не секрет? Не в первый раз уже об этом слышу. Мастер, которая делает мне ногти, до декретного тоже несколько лет проработала операционистом в банке. Плюется до сих пор, говорит, что это ужасная работа.
                А что в ней ужасного?
                  А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Оффлайн aqua

14:02:2013, 20:05 »
                  А что в ней ужасного?
                  Ну, мы раз с этой девочкой остановились поболтать у магазина.. А там рядом из обменника голос из звукового устройства "С вас 489553, есть без сдачи?" (ну что-то типа того)... Так мою знакомую аж передёрнуло - говорит "Пошли отсюда, не могу это слышать :pinch:"
                  Монотонная неинтересная работа, вбивание цифер, номеров счетов, суммы коммунальных, медленное и шумное устройство распечатки квитанций, вредные клиенты, бабушки, не понимающие вопросов, перерывы пару раз в день по 15 минут (только в туалет сходить), с людьми-коллегами за день невозможно даже словом перекинуться, только "с вас ...., есть без сдачи?" :unsure: изо дня в день... :ermm:
                  Мне называли такие причины, в общем..

Оффлайн Lady_bird

Дети:
                      Артем (02.09.2008)
                      Дарья (04.04.2014)
                    14:02:2013, 23:29 »
                    Для меня самым ужасным оказалось то, что вечером я чувствую себя "пустой". Все эти люди, проходящие через тебя за день, все со своей энергетикой, они выпивают мои силы. Первое время я ощущала себя девушкой легкого поведения :cheer: Многие люди считают тебя обязанной обслуживать их в эти 15-иминутные перерывы и обед. Многие просто неадекватны. Есть конечно и хорошие, приятные, но они скорее редкость. Но самое ужасное, я не знаю как в Минске, но у нас мониторы старые. И вот сидишь ты 11 часов за этой развалиной, а вечером вообще ничего не видно. А у меня и так зрение на одном глазу -6, на втором -9. А еще детектор. Там ультрафиолет. Он должен быть включен ОБЯЗАТЕЛЬНО. Первые дни мастопатия в моей груди очень сильно давала о себе знать. Теперь я его постоянно включаю-выключаю. Бабушки, кстати, в основном приветливые. У нас есть одна бабуля, она сумасшедшая, но безобидная. Приходит и просит дать ей либо 9 рублей, либо килограмм картошки. Очень многие благодарят, за то, что им все объясняешь и помогаешь. А вот женщины 35-45 - это самый кошмар. Недавно одна устроила скандал, что ей не продали валюту в невалютном окне. Тупизм....И воняет постоянно. Каждый человек со своим запахом. Я не знаю, почему, но эти запахи очень сильно чувствуются в этих кабинках. А от многих такое амбре..... :pinch: Хотя попадаются и вкусные:) Шум меня не напрягает.И от работы-никакого результата.

Оффлайн МамаА

15:02:2013, 00:32 »
                      Lady_bird,  фу, работа гадкая, да еще проверяющие/зачеты/инструкции бесконечные, со всех сторон прессинг.
                      И от работы-никакого результата.
                      ...ни удовольствия.
                        Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. ©

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                          Вера (05.10.2004)
                          Анна (25.07.2009)
                        15:02:2013, 02:38 »
                        Lady_bird, может вам с детского кружка начать? Мои приятельницы так начинали: было свое увлечение, заканчивали курсы, находили место для работы с детьми. Но зарплата там копейки...
                        В работе с детьми есть свои прелести, но сложностей и гадства не мало  :blush:
                          No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                          Поможем Карусели и Ване!
                          http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Kalahari

• Дети:
                            Валерия (10.01.2008)
                            Максим (29.05.2010)
                          04:03:2013, 23:40 »
                          Lady_bird, жизнь-то у Вас одна. Если Вы так еще 10 лет нехотя на работу походите, у Вас разовьется атрофия чувств. Это очень плохо. Найдите способ реализовать свои мечты. Домашний детский сад. Заочно получение педагогического образования. Активный поиск другой работы, даже, если не с детьми, просто по душе.

Оффлайн Алена17

• Дети:
                              Владислав (01.02.2005)
                              Мария (05.02.2007)
                            29:03:2013, 12:16 »
                            неужели так бывает?Lady_bird,стала искать тему на форуме и вот нашла вашу!Господи у меня все один в один!и ваше первое сообещние как-будто мною написано! и во втором вот это
                            Но все равно, гложет оно меня. Я бы хотела работать с детьми,
                            только я хочу в дом малютки..... я тоже в растерянности.
                            хочу разобраться в совете Kalahari... я думала об этом,что жизнь то одна! и в идеале заниматься тем,что нравится! но не хватает наверное решимости

Оффлайн Журавлева

Дети:
                                Станислав (13.08.2001)
                                Надежда (08.07.2015)
                              29:03:2013, 18:52 »
                              Я думаю,не нравится-уходите. Не насилуйте себя. Объясните своей знакомой,что вам некомфортно. Вы никому ничего не должны. Хотите работать с детьми-можно попробовать в детский сад,и даже воспитателем. Сейчас такая ситуация в садах,что берут всех,лишь бы высшее образование было. Но зарплата у вас будет 2 000 000. Можно няней в семью,не все семьи требуют педобразование,многим важна просто любовь к детям. Но надо искать.