Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам? Смешные детские ответы на школьные задания
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как понять, что вы живете в созависимых отношениях
Женский мир
Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы Как белоруска променяла карьеру финдиректора на психологию Конференция о материнстве и самореализации женщин пройдёт в Минске 16 ноября
Законодательство
Беларусь получила в долг 150 миллионов долларов на модернизацию образования
Психология и воспитание
Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Мой муж эгоист

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн selesenj

30:01:2013, 16:10 »
Мой муж эгоист, но все свои поступки прикрывает типа "Всё ради семьи, всё для вас". Недавно купил новый ноутбук, сказав, что это мне для работы (хотя я сейчас нахожусь в декрете). Это я потом поняла для чего ему новый: просто на старом тормозила его игра Киллер. Я её терпеть не могу: один ужас и кровь, и стрельба, а ему нравиться, хотя ему уже 39 лет. Так это только один пример из нашей жизни, а сколько их было!!! Как справиться с его эгоизмом? Как его проучить?

Lus

• Гость
    30:01:2013, 19:31 »
    Ваша семья осталась без средств к существованию из-за покупки компьютера?

Оффлайн selesenj

30:01:2013, 20:45 »
      Конечно же нет, но у нас маленький ребёнок, а это требует немалых средств. Проблема в том, что мне хочется, чтобы мой муж мне помогал по уходу за ребёнком, а то за весь день так намаюсь, что выдержать нытьё малыша вечером трудно. А муж сядет за свою игру и весь вечер в "виртуальном мире". Стоит к нему в это время подойти, будет "кусаться", мол ему после работы тоже нужно отдохнуть. А мне?

Оффлайн Тигра.

30:01:2013, 21:38 »
        мол ему после работы тоже нужно отдохнуть. А мне?

а вы тоже эгоист :-). человек зарабатывает вам на хлеб, а вы еще ребенка на него решили повесить.. устаете, надоел писк- няню наймите...

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
            Стелла (16.12.2002)
            Агата (20.04.2012)
            • дневник
          30:01:2013, 22:19 »
          Как его проучить?

разведитесь с ним :)
          сразу никто не будет доставать с компом и игрушками, расходы сразу будут только нужные - сколько сама заработаете, столько и израсходуете, куда захотите, найдете помощника с ребенком :whistle: пищать ребенок перестанет от нездоровой семейной обстановки :whistle:
            Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Джен

• Гость
            30:01:2013, 22:48 »
            Недавно купил новый ноутбук, сказав, что это мне для работы

прекрасно! забирайте себе бук, ставьте пароль, грохните игрушку (как бы случайно) и пользуйтесь ноутом в свое удовольствие :D да, мужу не забудьте почаще говорить "спасибо, дорогой, как я тебе благодарна! мне этот ноут ну очень кстати"
            няню наймите...

няня - это классно, но можно и с мужем договориться какое-то время после работы и после отдыха, который после работы, выделять малышу, пока мама "работает" на новом ноуте :y32b4: от этого всем будет хорошо: и папа, вкладывая в ребенка время и силы, быстрее полюбит малыша, и мама подразгрузится, и малыш к папе привыкнет
            только с позитивом к этому подойти нужно, а не "назло врагу" :D

Оффлайн selesenj

31:01:2013, 11:43 »
              Спасибо за совет, Джен! Он мне очень понравился! Попробую "разобраться" с его игрушкой по умному.

Оффлайн Ирочка36

31:01:2013, 12:22 »
                Если он купил ноутбук за свои деньги, то какое Вам дело , что он с ним делает?

Оффлайн Тигра.

31:01:2013, 13:39 »
                  Если он купил ноутбук за свои деньги, то какое Вам дело , что он с ним делает?

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: а какие могут быть свои деньги, если жена сидит дома и растит ЕГО же ребенка?. пожалуй деньги считаются общими , семейными... или раз он работает, то он и тратит, а вы помирайте с голоду, босые, раздетые.  :rolleyes:

Оффлайн Ирочка36

31:01:2013, 14:19 »
                    Деньги считаются общими , если это оговорено в брачном договоре, сомневаюсь , что у автора он есть...

Джен

• Гость
                      31:01:2013, 18:21 »
                      Деньги считаются общими , если это оговорено в брачном договоре

это уж как договорятся люди между собой, а еще важнее - как они сами это воспринимают и как себя ведут в действительности
                      но если у людей семья, то логика будет следующая:
                      какие могут быть свои деньги, если жена сидит дома и растит ЕГО же ребенка?

не нужно обесценивать труд другого человека, который направлен на благо и удовлетворение интересов всей семьи
                      и домашняя работа, и воспитание детей - не менее важные компоненты семейной жизни, чем зарабатывание денег на различные нужды семьи

Оффлайн Tanitali

31:01:2013, 20:41 »
                        предумала.

Оффлайн selesenj

01:02:2013, 11:41 »
                          Брачного договора у нас нет. Вопрос не в том, что он купил этот ноутбук, а в том, что вместо помощи мне с ребёнком, он играется в свои стрелялки. Пенсия не за горами, а ему игры! Те женщины, у которых есть дети, меня поймут: когда у ребёнка лезут зубки, иногда самой хочется полесть на стену от постоянного нытья. Любой мамочке нужен отдых от ребёнка, даже самого спокойного, потому что это адский труд 24 часа в сутки быть только с малышом. А если он ещё и неспокойный? Уважаю Джен! В воспитании и уходе за детьми должны участвовать оба родителя, а слова нашего папочки после работы "Ну как дела у вас? Всё нормально?" воспитанием и помощью не назовёшь!

Оффлайн Ирочка36

01:02:2013, 11:47 »
                            А Ваш муж хотел ребёнка? Если да, то в каких конкретных его действиях это выражалось...

Оффлайн Наталья_И

• Дети:
                                Алина (06.06.2002)
                                Мария (01.03.2011)
                              01:02:2013, 13:12 »
                              Если да, то в каких конкретных его действиях это выражалось...

:D в самых конкретных, если ребенок все таки есть  :D
                                [

Модератор: Госпожа Февраль