Сейчас на сайте
Все о детях
Зачем родители бьют детей и чем это чревато? Эти фотографии избавят от чувства вины тех, кто не смог кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
6 способов делать уроки с ребенком без криков и нервов
Здоровье
Родители вынуждены уезжать из Беларуси, чтобы спасти своих детей Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
14 веселых комиксов о взлетах и падениях материнства
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране
Психология и воспитание
Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться

Как Вы искали новую работу после д/о?

Модераторы: Insait, Госпожа Февраль

Оффлайн irennas

Дети:
    Александр (02.05.2010)
29:01:2013, 22:22 »
У меня  ребенку 2 года 9 мес. С октября месяца ребенок начал ходить в садик и... начал очень часто болеть. 1-й месяц ходил, а потом 3-4 дня походит в сад, а потом неделю болеет, еще неделю стараюсь его подержать дома, чтобы окреп. Скоро выходить на работу, а точнее, я бы уже вышла, если бы ребенок так не болел. Сидеть с ним некому кроме меня. Я работала в ЦУМ-е продавцом, пока была в декретном закончила университет, поэтому как-то не хочется обратно возвращаться в ЦУМ, тем более мне там не нравится, хочется как-то реализовать себя. Но меня очень беспокоят поиски работы, как работодатели относятся к женщинам с маленькими родителями, к тому, что приходится отпускать на больничные. Какую работу мне лучше искать? Я бы сама хотела бы маркетологом, помощником бухгалтера, офис-менеджером, оператором - в общем спектр большой, только вот возьмут ли? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!!!!
    « Последнее редактирование: 15:03:2013, 10:11 от Insait »

Оффлайн Василисса

08:02:2013, 11:09 »
    Однозначного ответа вам никто не даст. У каждого руководителя все по своему. Конечно, многие не хотят брать на работу мам с маленькими детьми. Но на вашем месте я бы не отчаивалась и искала бы работу. Скажу честно, у меня была ситуация, когда я беременная нашла вполне высокооплаченную работу, не через знакомых, не по каким-то связям, а сама. Просто очень хотела найти и искала.

Так что не сидите и думайте возьмут-не возьмут. А пробуйте и и ищите. :-)

Оффлайн jane

Дети:
        Екатерина (28.02.2007)
        Лев (27.10.2011)
      21:02:2013, 17:11 »
      Честно сказать, брать на работу маму после декрета не хотят. Когда я искала работу, дочке было 3 года, честно признавалась, какого возраста у меня ребенок. Работодателя не устраивал такой факт. Потом я начала просто не отвечать на вопросы о наличии семьи и детей, в конце концов это моя личная жизнь. Работу нашла, но из-за больничных там долго работать не смогла. А потом появился еще один малыш в животике  :y32b4:

Оффлайн irennas

Дети:
          Александр (02.05.2010)
        21:02:2013, 21:01 »
        Дааааа.... Это называется проза жизни. Что ж, буду пытаться.

Оффлайн Верунья

13:03:2013, 17:06 »
          Мдя... :rolleyes:
          Я вот тоже скоро " на выход" и пока вообще не знаю, что это будет: даже думать страшно. Уходила в д/о после вуза (со свободным дипломом).

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
              Анна (14.12.2009)
            13:03:2013, 21:47 »
            Уходила в д/о после вуза (со свободным дипломом).

В вашем случае обязанности выходить на работу нет (т.к. работы нет). Только ваше собственное желание.
            Женщина с маленьким ребенком, да еще и без опыта работы - "подарок судьбы" для работодателей, так что в вашем случае быстро найти более-менее нормальную работу можно разве что через знакомство.
              Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

Оффлайн Верунья

13:03:2013, 22:10 »

В вашем случае обязанности выходить на работу нет (т.к. работы нет). Только ваше собственное желание

обязанности, конечно, нет! перед кем? :D

А вообще, не я первая (ушла в декрет сразу после учебы :y32b4:) и не последняя. А более-менее нормальную работу найти вообще сложно, тем более в моем случае :-) Будем искать, как говорится :-)

Оффлайн illarita

• Дети:
                  Маргарита (03.02.2010)
                18:03:2013, 12:52 »
                Кто ищет - тот всегда найдёт.  Я после ДО не собиралась на старую работу, и когда дочь пошла в сад, ( 2,9) стала искать новую - читала объявки, ездила, написала в объявления сама - ищу работу. Сталкивалась с тем, что прямым текстом говорили: "Нам с маленькими детьми сотрудник не нужен", ну и фиг с вами, искала дальше. И работа меня нашла - сами позвонили, пригласили на собеседование - и взяли на работу.  Честно сказала - да, есть ребёнок маленький ну и т.д   Мне скзалали:" ничего страшного.".   А у знакомой девочки тоже опыта не было, после окончания универа (экономист), ни дня ни работала, и стажа нет, сразу после декретного - тоже не хотели брать. Но она всё равно искала, ездила на собеседования. И в результате - взяли на  должность бухгалтера, в хорошее место, гос. организация.  Так что ничего страшного в поиске работы для молодой мамы  нет - главное задаться целью.  Удачи вам

Оффлайн irennas

Дети:
                    Александр (02.05.2010)
                  04:09:2018, 17:12 »
                  Когда-то, еще в 2013 году, я написала первый пост по этой теме, терзаясь вопросами про поиск работы после д/о. Сейчас после долгого перерыва зашла на форум и увидела это сообщение, вспомнила об этом и решила поделиться своим опытом. В итоге я пошла на курсы бухгалтерского учета, имея высшее образование маркетолога (правда, заочное). Поиск работы продолжался 1,5 мес и представьте, у меня было на выбор 2 места, куда меня  с охотой брали!!! На место бухгалтера! Без опыта работы. Прошло 5 лет, я поменяла уже 3 места работы (но уходить приходилось по стечению обстоятельств: 1-е место работы ТДМ магазин на ст.м.Фрунзенской закрылся, 2-е место работы  - там я работала вместо сотрудницы в декретном отпуске, 3-е место работы - тоже фирма закрылась). Работала я всегда в крупных компаниях  с отличным коллективом. Довелось даже 2 года поработать главным бухгалтером. Сейчас оглядываясь назад, понимаю, что закончив курсы бух.учета и не боясь идти вперед сделала правильное решение! Удачи всем!

Оффлайн Lady Marmalade

14:07:2019, 16:37 »
                    С подработкой дела обстоят не так радужно это факт. Но тот кто ищет, тот всегда найдет. Например, можно найти подработку в организациях по проведению все возможных курсов, на ............ много хороших предложений. И еще остается написание на заказ различных текстов, курсовых и т.п.
                      « Последнее редактирование: 14:10:2019, 21:07 от Госпожа Февраль »

Модераторы: Insait, Госпожа Февраль