Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Как облегчить жизнь маме

Оффлайн Sophie

11:03:2013, 10:17 »
Шезлонг конечно вне конкуренции! А еще у меня тоже были вожжи, но я их называю подтяжки или ходилки. Удобно, особенно если ребенок начинает ходить весной. Как бы они мне сейчас пригодились...

Оффлайн olchik

06:06:2013, 22:20 »
    1. Слинг. Дома с кольцами, для улицы - шарф. Начала пользоваться с 3-й недели. Сначала получалось не ахти, криво-косо, неудобно. Забросила, но сын первые 3 месяца хотел всегда чувствовать меня рядом (и на улице тоже), поэтому стала осваивать опять и как-то быстро приноровилась. Взяла на прокат трикотажный шарф - все супер, но для лета жарковат, поэтому в итоге купила тканный шарф - пришлось несколько раз повозиться в обучении намоток, теперь весьма довольна, и сын тоже :)
    2. Стульчик для кормления 0+ С ДУГОЙ для игрушек. Отличная вещь, когда вы дома с неспящим чадом одна и вам, надо же такому случится, хочется в туалет/кушать себе разогреть/на улицу одеться... Для меня стульчик оказался гораздо удобнее шезлонга и колыбельки, хотя бы потому, что наклоняться лишний раз не надо, когда кладешь/берешь чадо. На игрухи на дуге сначала он просто смотрел (туда же лепились ч/б картинки), затем я ее отодвинула и подвесила длинную погремушку, по которой он бил ножками, сейчас опять придвинула, подвешиваю колечки/погремушки, за которые он хватается и тянет в рот. На 3-м месяце игровой коврик во многом заменил стульчик  - уж очень сын любит лежать на животе :)
    3. Бытовая техника типа посудомойки, скороварки.
      Сынок родился 27.02.2013!

Оффлайн Стрекоzzа

• Дети:
        Павел (11.08.2011)
      02:09:2013, 15:19 »
      1) молокоотсос
      2) подогреватель для бутылочек
      3) слинг (помогал укладывать спать по ночам :-) и гулять первое время, т.к. в доме нет лифта и на 4 этаж после родов тяжело было поднимать коляску)
      4) фитбол (помогал укладывать спать, когда вырос из слинга  :-))
      5) шезлонг
      6) разнообразные детские игрушки
      7) скороварка!!!! и кухонный комбайн

Не приятно читать высказывания некоторых, в основном многодетных мам, что те мамы, которые хотят облегчить себе быт, не правильно рассуждают и деток своих воспринимают "не правильно", не приятно ((( 95 % мам желают своим деткам самого хорошего и носят их на ручках, когда требуется ребенку. Я считаю, что мама просто обязана облегчить себе быт по максимуму, чтобы больше времени проводить с ребеночком и для себя оставить личного!!! времени и быть отдохнувшей :-)

Оффлайн Мама ежа

• Дети:
          Фёдор (04.07.2006)
          Анфиса (26.02.2012)
        02:09:2013, 21:12 »
        Не приятно читать высказывания некоторых, в основном многодетных мам, что те мамы, которые хотят облегчить себе быт, не правильно рассуждают и деток своих воспринимают "не правильно", не приятно ((( 95 % мам желают своим деткам самого хорошего и носят их на ручках, когда требуется ребенку. Я считаю, что мама просто обязана облегчить себе быт по максимуму, чтобы больше времени проводить с ребеночком и для себя оставить личного!!! времени и быть отдохнувшей
        я полностью с вами согласна про отдохнувшая мама=счастливый младенец, но здесь было дискуссия не совсем про то, а скорее про что заменяя что-то естественное гаджетами, может произойти не уход за ребенком, а уход от ребенком. И что гонясь за новыми приобретениями можно забыть про истинные потребности ребенка.

Оффлайн Миндаль

• Дети:
            Евгения (23.07.1999)
            Александра (17.03.2003)
            Мария (01.07.2008)
            Ольга (19.12.2009)
            Мирослав (27.02.2014)
          03:09:2013, 00:06 »
          а скорее про что заменяя что-то естественное гаджетами, может произойти не уход за ребенком, а уход от ребенком. И что гонясь за новыми приобретениями можно забыть про истинные потребности ребенка.
          +++++

Оффлайн mila1976

• Дети:
              Павел (09.07.1999)
              Анна (14.10.2010)
            03:09:2013, 08:59 »
            Прочитала вчера темку и тоже не поняла какую мысль пытались донести до мамочек.Спасибо что сегодня пояснили.Но может конечно я ощибаюсь, возможно мне попадались только такие мамочки,но я не встречала мамочек которые фанатично гоняются за гаджетами.Наоборот, в моем окружении были мамочки которые были МАМОЙ ребенка в ущерб своему здоровью и забыв про остальных членов семьи.И это тоже крайность, и проблемы с головой у этой мамочки рано или поздно  начнутся(возможно бывают исключения, но на то они и исключения).И реч идет не о замене мамочки, а о вещах которые помогают маме.И все мы здесь можем поделится своим опытом, это не значит что все мамочки бросятся все скупать в магазине.
            Из своего маленького опыта могу сказать, что дети все разные и что понадобилось одному ребенку совсем не обязательно пригодится второме.У меня двое деток и они настолько разные, что я сама иногда поражаюсь как такое может быть.Со старшим сыном(он у меня грудь не взял, сцеживалась) мне нужен был молокоотсос.Очень жалею что не купила его сразу когда начала сцеживать.Младшая грудь взяла(спасибо консультанту в роддоме).Вот тут казалось бы живи и радуйся.Но возникла одна сложность, она всегда хотела быть с грудью во рту.Спать, есть,гулять все с грудью.При попытке достать грудь изо рта начинался дикий плач.Так и жили мы с ребенкам 24 часа в сутки.И если бы у меня был слинг, мне было бы значительно легче.Ходунки мы брали у знакомых, пльзовались ими минут по 15 и буквально месяц, дети пошли рано.В манежике старший сын находился с удовольствием, а младшая категорически отказалась.Поэтому все индивидуально.И покупать все новое вовсе не обязателно.
            И еще девочки расскажите что такое шезлонг(может я гдето пропустила,тогда извините).
              Важно занять не первое место,а свое.

Оффлайн Evochka

• Дети:
                Диана (25.10.2007)
                Егор (21.12.2011)
              03:09:2013, 09:24 »
              еще девочки расскажите что такое шезлонг(может я гдето пропустила,тогда извините).
                Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн mila1976

• Дети:
                  Павел (09.07.1999)
                  Анна (14.10.2010)
                03:09:2013, 09:29 »
                Спасибо
                  Важно занять не первое место,а свое.

Оффлайн Стрекоzzа

• Дети:
                    Павел (11.08.2011)
                  03:09:2013, 09:58 »
                  Мама ежа, я поняла смысл вашей дискуссии  :-) и не согласна, но времени дискуссировать у меня нет.