Сейчас на сайте
Новости портала
Родители сообщают, что несколько учеников минской гимназии попали в больницуТеперь и в регионах. В школах показывают детям фильм про коллаборационистов и их символику
Все о детях
Ребенку становится все хуже, но врачи не могут найти причин. Мама просит о помощиПсихолог о том, почему с детьми нельзя торговаться
Это интересно
Жуткая история: близнецы годами общались на своем языке, а потом решили, что одна должна умеретьРодители сделали 5-метровую кровать, чтобы спать вместе с детьми. Это надо видеть«При виде расчески сразу убегает». В белорусской семье живет девочка с необычной прической
Школьная жизнь
«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя
Здоровье
Из-за чего женская грудь теряет форму и какие риски несет маммопластика?Отвечает пластический хирург
Женский мир
«Не сама родила». Как после кесарева сечения женщинам навязывают чувство виныОбесценить переживания, уколоть побольнее. Почему мамы превращаются в соперниц

Правила поведения для малыша в картинках

Оффлайн Evy

• Дети:
    Валерия (05.09.2010)
28:01:2013, 19:39 »
Моей дочке 2,5. Столкнулись с проблемой непослушания. Игрушки разбрасывает и не убирает, переодеваться после улицы не хочет, уходить с нашей кровати в свою даже не собирается, то вдруг есть у меня на руках начинает, то сладкое перед обедом просит. Короче говоря, как у всех. Но мне надоело объяснять и ругаться. Вот хочу найти рисунки (картинки), которые бы изображали правила поведения. Читать дочка еще не скоро научиться))Вы не встречали такое в интернете? А то  поисковики находят только правила безопасности на улице, с огнем.
П.С. может не в этомразделе вопрос надо ыло задавать, уж извиняйте, модераторы.
    « Последнее редактирование: 10:02:2014, 21:46 от Виола »

Оффлайн 4ernika

• Дети:
      Тимофей
      Алиса
    10:02:2013, 21:51 »
    есть такие картинки про обед. типа руки сначала мыть  и т.д. но я только слышала про такие. сама не видела. будем искать.

Оффлайн Vetryk

• Дети:
        Вероника (30.03.2012)
        Захар (17.11.2014)
        Юлия (14.03.2016)
      10:02:2013, 22:06 »
      Мы с малышкой любим смотреть мультик "Три котенка". Там все объясняется песенками, мультик очень хороший.
        Как же мне нравятся влюбленные люди! Особенно мужчины! Особенно в меня! Особенно один!

Друг познается в беде, герой в битве, жена в бедности, а муж в декрете...

Оффлайн Evy

• Дети:
          Валерия (05.09.2010)
        11:02:2013, 10:48 »
        обязательно посмотрим.спасибо

Оффлайн Vi4ka

24:04:2013, 08:59 »
          Evy, сколько катинки не показывай, сколько нотаций не читай, все равно для ребенка будет один аргумент: Ваш пример. Причем, сначала вы делаете все за ребенка (уборка, умыть), потом вместе с ребенкам (ваш возраст), потом ребенок станет делать все сам (я бы до 6 лет даже не пыталась от ребенка такого ожидать). И самое важное - не должно быть исключений если хотите быстрый результат (опаздываю на работу, поэтому одела сама, гости на пороге, поэтому убрала сама). Помочь можно, а в вашем случае еще даже НУЖНО, но не сделать полностью за, ни при каких обстоятельствах. Иначе сразу 5 шагов назад.
          И еще: порой ожидания  родителей сильно превосходят возможности малыша. 2-3 года еще очень рано для полного самообслуживания и принятия всех семейных правил, которые раньше не соблюдались. Ходить дочка тоже не сразу начала....
            Говорят: "Что нас не убивает - делает сильнее!"
            Хочу быть слабой!!!

Оффлайн Evy

• Дети:
              Валерия (05.09.2010)
            24:04:2013, 14:48 »
            я с вами согласна, но вы меня не совсем правильно поняли. ничего не по возрасту я от своего ребенка не требую,пример подаю,стараюсь быть последовательной.А здесь я не за советом по воспитанию обратилась,а за ссылочками на картинки и рисунки.Просто хочется в дополнение к личному примеру,в игровой форме,во время прочтения книжек показать малышке примеры поведения.Например,"Вот смотри,мальчик/мышка или др пришел с пргулки и пошел мыть руки.И мы так делаем,правда." просто ищу иллюстрации.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                Владимир (28.10.2013)
                Анна (18.01.2008)
              07:01:2015, 12:16 »
              Понимаю, что уже поздно, может еще кому-то пригодиться. Есть вот такая книга, она содержит только картинки, начиная от простых вещей: мама, папа и тп, режимные моменты и затем красочные иллюстрации различных обобщающих понятий, и много других качественных картинок.
                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов