Сейчас на сайте
Все о детях
Этот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детямСколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возраста
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школеРодители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям?

раздел частного дома построенного за счет льготного кредита

Оффлайн veter raya

Дети:
    Денис
    Никита
28:01:2013, 00:03 »
В браке нашей семьёй получен участок, начали строить дом (частично за счет собственных средств) за счет льготного кредита (израсходовано 25% от всей суммы кредита) полученного на 4 членов семьи. Участок и кредит оформлены на меня. Муж ушёл из семьи и отказывается принимать участие в строительстве. Получается что я буду строить дом (построены только стены дома) за счет кредита (покупать материалы) и за счёт собственных средств ( покупать материалы т.к. кредита на весь дом не хватит и оплачивать работу строителей).
Может ли сейчас муж както отказаться от своей доли в доме?
На что (на какую часть дома) он может претендовать в последующем (после сдачи дома) и через какое время?
Могу ли я сейчас лишить права мужа на дом?

Оффлайн Lennie

• Дети:
      Андрей (31.03.2010)
      Александр (03.10.2014)
    30:01:2013, 19:47 »
              Муж с вами стоял на очереди? Если муж стоял на очереди, то ведь после того как вы построите дом, он должен там зарегистрироваться, поскольку кредит и на него рассчитывался тоже.

Можно составить брачный договор, в котором будет прописано, что построенный дом будет находится в вашей личной собственности или что-то в этом роде.

На что (на какую часть дома) он может претендовать в последующем (после сдачи дома) и через какое время?
              Может, в случаи развода имущество приобретенное в браке делится по полам, но если в суде предоставить документы подтверждающие что вы дом строили за свои деньги, то ему могут присудить меньшую часть. Просто у вас проблема в том, что и на мужа тоже кредит выделялся.

Можно узнать в исполкоме и изменить состав семьи (мужа исключить) , но тогда будет пересмотрен и кредит, и могут к вам применить штрафные санкции, но это все нужно узнавать в банке и исполкоме.

Оффлайн veter raya

Дети:
        Денис
        Никита
      30:01:2013, 20:06 »
      есть ли такой закон , что если дом строится за счет льготного кредита, то после того как дом будет сдан и пройдёт 8 лет, только тогда можно будет, например, подарить свою часть дома детям?

Оффлайн veter raya

Дети:
          Денис
          Никита
        30:01:2013, 20:07 »
        штрафные санкции за что могут применить?

Оффлайн Lennie

• Дети:
            Андрей (31.03.2010)
            Александр (03.10.2014)
          30:01:2013, 20:15 »
          что если дом строится за счет льготного кредита, то после того как дом будет сдан и пройдёт 8 лет, только тогда можно будет, например, подарить свою часть дома детям?
          пока кредит не выплатите, то часть дома вы не сможете подарить.

Про санкции точно не знаю, нужно в банке уточнять, может вам придется отдавать деньги за кв.м. которые вам банк льготно прокредитовал на мужа