Сейчас на сайте
Новости портала
Минздрав решил, что физраствор все-таки будут продавать без рецептаЮНИСЕФ: Для борьбы с пандемией школы нужно закрывать в последнюю очередь
Все о детях
Красиво и жутко одновременно: художница рисует умерших детейРодители годами не расчесывали девочке волосы. Этому есть логичное объяснение
Это интересно
Художница нарисовала жизненные иллюстрации о планах на 2021-й годДетский рисунок разбил маме сердце. Если вы много работаете, узнаете на картинке себя
Школьная жизнь
«Похоронами год закончили и начали». В брестской школе меньше чем за месяц умерли два учителяСмешные фото из дневника первоклассника стали вирусными. Взгляните, если не видели
Спорный вопрос
В садик, где детей накормили огурцами и кефиром, приезжали проверяющие. Чем все закончилось?Родители удивлены: в школе попросили детей надевать на ноги пакеты для занятий лыжами
Личный опыт
Поговорили с белоруской, которая родила ребенка в 00:01 1 января 2021 года

Лицо и волосы

Оффлайн malysicka

27:01:2013, 14:47 »
Anactacija, здравствуйте. проконсультируйте меня пожалуйста. Мне 37 лет и я не довольна своим лицом и прической. Сидя в декрете теряю себя.
Особенно интересуют вопросы:
1)  В последнее время не подходят никакие крема, тональные в том числе-кожа краснеет и покрывается пятнами. Когда ничего не использую- лицо нормальное.
2) Думаю сменить натуральный цвет волос на какой нибудь блонд.
3) Макияж и уход  нужен такой, чтобы морщинки и носогубный треугольник ("маска скорби) смягчить. 
В идеале было бы попасть к вам на МК, но я не минчанка к сожалению :blush:
Фоточку вставлю когда вы здесь появитесь :-)
    « Последнее редактирование: 27:01:2013, 14:52 от malysicka »
    "Может тот, кто думает, что он может"

Оффлайн Anactacija

• Модератор
    29:01:2013, 20:15 »
    Я - тут! :cheer: как давно родили (это первый ребенок)? как давно пошла реакция на крема и какими вы пытались пользоваться?

Оффлайн malysicka

29:01:2013, 20:45 »
      Я - тут! :cheer: как давно родили (это первый ребенок)? как давно пошла реакция на крема и какими вы пытались пользоваться?
      Ура! Спасибо за ответ. Родила третьего ребенка 2,5 года назад. Реакция на крема пошла после того, как я все меньше и меньше ими пользовалась, не было надобности каждый день куда то выходить. Пыталась разными, не вспомню все: детский, Нивея, тональные Мейбилин и буржуа, пудра  Ланком и белорусская, последний был ВВ крем, та же ситуация
        « Последнее редактирование: 29:01:2013, 21:05 от malysicka »

Оффлайн malysicka

29:01:2013, 20:53 »
        а вот и фоточки
          « Последнее редактирование: 31:01:2013, 21:03 от Anactacija »

Оффлайн Anactacija

• Модератор
          30:01:2013, 20:30 »
          Во-первых, для своих 37 лет  вы выглядите великолепно. Что ни говори, а дети молодят своих мам, особенно, если рожаешь их в более позднем возрасте :)
          Вопрос (только вы не удивляйтесь ему): если вам так хорошо без кремов, почему всё-таки хотите их использовать?
          Что первое бросилось, это вам срочно необходим уход за глазами, т.к. начались появляться морщинки. Расскажите, как кожа вокруг глаз реагирует на крема, масочки и др.
          По ходу за носогубной областью: есть специальные средства для этой области, вы что-нибудь использовали?
          По волосам: у вас красивый оттенок волос, но, естественно, если хочется меняться - то надо! :) вам подойдет высветление (блонд), а также  красный тип (рыжий). В зависимости от этого и будет исходить макияж, т.к. образ надо выдерживать в тонах.

Оффлайн malysicka

30:01:2013, 20:46 »
            Anactacija, спасибо за комплимент :blush:, но раньше я была покрасивше :cheer:
            Вы знаете, мне не очень хорошо без кремов. Во первых, я люблю чтоб кожа была гладкая, а после пилинга страшное раздражение. После умывания  (просто водой) чувствую стягивание, сухость, хочется увлажнить. Вроде Нивея в синей банке подошла, ну и Тианде сейчас пробую  декоративку.
            Вокруг глаз только 2 раза пыталась использовать спец-й крем для век, если честно, ленюсь я эти масочки и т.д делать. И для носогубной зоны ничем не пользовалась, знаю что можно затенить-высветлить определенные участки.

Оффлайн malysicka

30:01:2013, 20:55 »
              Волосы, вот так было-так наверно и сделаю снова
                « Последнее редактирование: 31:01:2013, 21:02 от Anactacija »

Оффлайн Anactacija

• Модератор
                30:01:2013, 22:17 »
                прозвучала фраза "пилинг" - что за он?
                По глазам: если ленитесь делать маски, то хотя бы увлажняющий крем для глаз, препятствующий появлению признаков старения кожи, должен быть!
                По носогубной зоне: да, можно (и нужно) её высветлять матовыми хайлайтерами, также можно использовать спец. средства для этой зоны (крема или карандаши) с содержанием природных силиконов и других компонентов, которые также будут препятствовать появлению морщинок.
                По макияжу: если вернетесь в блонд ( он вам тоже будет хорош), то используйте в тенях: матовую розовую гамму, пастельные коричневые тона, карандаш коричневый (подчеркнет голубизну глаз), не забудьте про розовые или можно даже коричневые румяна. Помада: тоже или розовая или гламурная нюд.
                Для сияния кожи добавьте на заднюю часть лица или бронзатор, или светлое сияние.

Оффлайн malysicka

31:01:2013, 14:12 »
                  прозвучала фраза "пилинг" - что за он?
                  скорее скрабы

По глазам: если ленитесь делать маски, то хотя бы увлажняющий крем для глаз, препятствующий появлению признаков старения кожи, должен быть!
                  пробовала, но не видно рез-та сразу
                  По носогубной зоне: да, можно (и нужно) её высветлять матовыми хайлайтерами, также можно использовать спец. средства для этой зоны (крема или карандаши) с содержанием природных силиконов и других компонентов, которые также будут препятствовать появлению морщинок.
                  поясните пжта-где темнее, а где светлее пудрить
                  По макияжу: если вернетесь в блонд ( он вам тоже будет хорош), то используйте в тенях: матовую розовую гамму, пастельные коричневые тона, карандаш коричневый (подчеркнет голубизну глаз), не забудьте про розовые или можно даже коричневые румяна. Помада: тоже или розовая или гламурная нюд.
                  Для сияния кожи добавьте на заднюю часть лица или бронзатор, или светлое сияние.
                  ок, спасибо за ценные советы, только тенями и карандашом не пользовалась для глаз, только тушь. Может необязательно? Люблю естественность.
                  По поводу причины реакции  кожи лица на крема надо наверно у косметолога-дерматолога поинтересоваться наверно, как думаете?

Оффлайн malysicka

31:01:2013, 14:14 »
                    Anactacija, если это в ваших силах, удалите пжта фотографии мои :ermm:

Оффлайн Anactacija

• Модератор
                      31:01:2013, 21:09 »
                      При такой реакции на скрабы, не используйте их, применяйте лучше маски для лица без скрабирующих компонентов.
                      Вообще уход за кожей - каждодневный труд, результаты видны в процессе времени, а не сразу (это только в рекламе морщинка уход после 1 применения :)).
                      По поводу реакции на крема: я бы посоветовала ещё попробовать средства, не содержащие спирта и специальные для чувствительной кожи.
                      По осветлению зон: высветлять надо область глаз и носогубную зону.

Оффлайн malysicka

01:02:2013, 18:54 »
                        Anactacija, спасибо вам  :-)