Сейчас на сайте
Новости портала
Минздрав решил, что физраствор все-таки будут продавать без рецептаЮНИСЕФ: Для борьбы с пандемией школы нужно закрывать в последнюю очередь
Все о детях
Красиво и жутко одновременно: художница рисует умерших детейРодители годами не расчесывали девочке волосы. Этому есть логичное объяснение
Это интересно
Художница нарисовала жизненные иллюстрации о планах на 2021-й годДетский рисунок разбил маме сердце. Если вы много работаете, узнаете на картинке себя
Школьная жизнь
«Похоронами год закончили и начали». В брестской школе меньше чем за месяц умерли два учителяСмешные фото из дневника первоклассника стали вирусными. Взгляните, если не видели
Спорный вопрос
В садик, где детей накормили огурцами и кефиром, приезжали проверяющие. Чем все закончилось?Родители удивлены: в школе попросили детей надевать на ноги пакеты для занятий лыжами
Личный опыт
Поговорили с белоруской, которая родила ребенка в 00:01 1 января 2021 года

Дневной мониторинг сна

Оффлайн Lyalyastar

23:01:2013, 17:36 »
Кто делал:как это всё проходит,какие приборы крепят,не мешают ли они ребёнку?Дал ли результат вид этого обследования!Расскажите,плиз,поделитесь!

Оффлайн hi_octane

24:01:2013, 12:33 »
    Мы делали в Троицке, в центре Мухина и в Минске в Центре психического здоровья, в Новинках. Ребёнку было где-то 1.3-1.4 года.

Для мониторинга ЭЭГ приборы и там и там одинаковые - шапочка на голову с электродами. У москвичей удобно то что провода идут не к аппарату а к коробочке размером с CD-плейер, только тяжёлой. И, соответственно, засунув эту коробочку себе за пояс или в карман, с ребёнком можно походить-поукачивать, и т.п., короче немного большая мобильность. Но несущественно, так как нужно быть под камерами всё время, т.е. практически на 2-х квадратных метрах кровати.

В Минске провода шли от ребёнка сразу к штативу, из-за этого мобильность была меньше, но принципиально не отличалось. Да и мы уже были опытные родители, и подвезли ребёнка сонным, прямо в шапочке покормили, и т.п. Если привезти на мониторинг сна бодрого выспавшегося ребёнка то усыпить его потом в проводах и в незнакомой обстановке будет нереально.

Ребёнку провода конечно не нравятся, особенно процесс их одевания. Кроме того в Новинках обязательно нужны клипсы на мочки ушей, так их он постоянно сбрасывал пока не заснул. В Москве таких клипс не было - немного другая система, было проще.

У нас получилось так что выводы по ЭЭГ и состоянию ребёнка сделали более верные в Минске.
      Всё написаное оценивайте критически. Медицинского образования у меня нет.

Оффлайн Lyalyastar

24:01:2013, 16:23 »
      Спасибо,за то что поделились опытом :rebs14:Вот и мы сегодня съездили в центр,мы из Витебска и делают у нас в Диагностическом центре,одели шапочку с кучей проводков(как на ээг) только она очень аккуратная вся,все провода соединены,присоединили к шапочке аккамулятор,повесили на бок коробочку размером с плеер(старинный) и отправили домой.Дома я должна вести дневник каждый раз прописывая,сидит,ест,спит,играет,плачет.И утром отвезти все прицендалы обратно в центр и через 10 дней расшифруют.Вот так то,будем ждать!Как только день и ночь простоять :unsure: :unsure: :unsure:

Оффлайн hi_octane

24:01:2013, 19:34 »
        А видео снимаете? Видео может очень помочь в расшифровке.

Оффлайн Lyalyastar

25:01:2013, 10:11 »
          Нет,видео не снимаем!Не было указания,хотя всё верно,оно бы более развёрнуто дало расшифровку,но всё уже поздно,всё снято и отвезено в центр,будем ждать что нового скажут.Хотя я лично очень сомневаюсь в правильности расшифровки :whistle:

Оффлайн hi_octane

27:01:2013, 17:23 »
            Расшифровка и диагностирование это в любом случае угадайка. Главное проверяйте описание диагноза в медицинской литературе или на сайтах по типу epidoc.ru и сравнивайте с тем что вы видите у ребёнка. Т.е. если например подозревают доброкачественную миоклоническую то межприступная норма + спайк/медленная в пароксизмах, и т.п. Любые существенные противоречия могут указывать на то что диагноз нужно уточнять дальше.

Оффлайн Lyalyastar

27:01:2013, 19:40 »
              Да,это всё понятно,та кто будет расшифровывать у меня большое доверие не вызывает,я ещё после возьму всё и съезжу в Минск на консультацию к Шалькевич!

Оффлайн Valeria

26:10:2013, 15:23 »
                Полскажите стоит ли ехать в москву к мухину? Или можно все сделать в минске? У кого вы в минске лечитесь? Какой у вас диагноз? Поделитесь. А то я сейчас ищу информацию о москве или питере. Не знаю что делать. Мне так плохо. Я в ужасе.

Оффлайн Lyalyastar

26:10:2013, 16:24 »
                  Знаю многие хвалят мониторинг и саму расшифровку в Москве,в Витебске-ерунда полная,в Минске в Новинках вроде бы ничего,хорошо расшифровывают.Наблюдаются многие на кафедре неврологии что в РНПЦ"Мать и дитя",а какой у вас диагноз?И что конкретно вас интересует?

Оффлайн Olga Fish

• Дети:
                      Кирилл (03.09.2010)
                      Мирон (21.10.2014)
                    26:10:2013, 23:02 »
                    Мы 2 года подряд ездили в Москву на видео ЭЭГ мониторинг. Первая консультация была у Миронова, вторая у Чадаева. У моего сына дистонические атаки. Когда точно определились, что это атаки, именно Чадаев порекомендовал препарат, который облегчил состояние сына. В этом году возможности попасть в Москву у нас не было. Нашла в Новинках такое же исследование, свозила сына. В Москве исследование длится порядка 4х часов. Здесь длилось около часа, но атаку словили, так что мне было достаточно и этого времени. Занимается этим Павел Павлович Королевич, но он проводит только мониторинг, без дальнейшей консультации. Результаты схожи с прошлогодним заключением москвичей. С этим заключением ходили на прием к неврологу - Шалькевичу Л.В. Москва хороша еще и тем, что поток детей с различными диагнозами больше, соответственно, и опыта у врачей больше.
                      The

Оффлайн I-Ira

• Дети:
                        Артем (24.03.2013)
                      16:01:2014, 10:13 »
                      Мы только вчера приехали из Троицка, были в клинике Мухина, делали дневной мониторинг и на след день брали консультацию врача. Если кого-то будут интересовать организационные вопросы спрашивайте, всем отвечу, лучше наверное в личку, а то тут могу и не заметить вопрос. Врач и на мониторинге и на консультации Окунева И.В.

Оффлайн Maxone4ka

• Дети:
                          Александра (30.04.2012)
                          Валерия (31.01.2014)
                        06:08:2014, 12:33 »
                        где можно сделать ЭЭГ-видеомониторинг 6-мес ребенку?
                          солнце за облаками всегда есть...!

Оффлайн Lyalyastar

06:08:2014, 13:00 »
                          В Витебске,Диагностический центр.Платно по записи,но позвоните уточните есть ли у них такие маленькие шапочки.

Оффлайн JUL74

14:04:2015, 11:46 »
                            Девочки, плиз! У нас в анамнезе судорожный синдром. Срочно надо делать монитоинг, простая дневная ЭЭГ - плохая. В Новинках делают детям такую процедуру платно? Поделитесь телефоном, к кому там проситься лучше.

Оффлайн r123456

30:04:2015, 17:46 »
                              Нам нужен видеомониторинг и МРТ, сыну 2 года 8 месяцев, у нас предлагают только МРТ в "мать и Дитя", а видеомониторинг - в "Центре нейрохирургии" только с 3 лет, т.е. ждать нужно 4 месяца. В Витебске запись на сентябрь. А у нас сейчас судороги, ждать нет возможности.
                              Поделитесь, как сделать ЭЭГ в Новинках? Куда звонить, с кем договариваться?
                              Заранее спасибо.