Сейчас на сайте
Новости портала
«Говорят, что мы подставили директора». Что происходит в 50 гимназии, где учителя записали видеоВ Жодино на протест вышли школьники. Директор считает, что их «спровоцировали»
Все о детях
Как не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцевКак научить ребенка самостоятельности: 7 важных правил
Школьная жизнь
«Директор рассказывала про кукловодов». Как начальство отнеслось к забастовке отдельных учителейВ чатах пишут, что задерживали детей из 18-й гимназии Минска. В школе назвали это «провокацией»
Здоровье
Как нельзя лечить простуду у детей: медик о случаях, когда родители могут навредить Мальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку
Отношения взрослых
«Муж сел на шею, как снять?» Психолог отвечает на больной для многих женщин вопрос
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Двурогая матка. Течение беременности. Последствия. Роды.

Оффлайн DIVO-DIVNOE

23:01:2013, 12:30 »
Вероятно, такая тема уже существовала, но все же очень хотелось бы вернуться к ней. Мне, как обладательнице двурогой матки пришлось очень несладко в период беременности. Очень буду благодарна, если кто поделится историями на этот счет!

Оффлайн I-Ira

• Дети:
      Артем (24.03.2013)
    31:01:2013, 20:02 »
    а что именно было?

Оффлайн HannaHanna

• Дети:
        Марк (07.03.2013)
      01:02:2013, 17:51 »
      На узи в 9 недель сказали, что у меня двурогая матка.. также была небольшая отслойка, гинеколог назначила дюфастон, кровянистых выделений не было ни разу, болей в животе тоже. На всех последующих узи в 12, 21 и 35 недель в заключении написано - "область матки без особенностей". Вот и не знаю, то ли на первом узи что-то не так рассмотрели, то ли в процессе беременности этот дефект как-то самоликвидировался :cheer:

Оффлайн DIVO-DIVNOE

07:02:2013, 10:32 »
        ОХ, хорошо, если все хорошо. ПРосто у меня два раз при моей двурогости плод прикреплялся к перегородке. и на 8 неделек беременность замирала(((( вот в этот раз случилось чудо! Теперь надышаться на свой животик не могу(( и каждый раз волнуюсь, хватит ли места ему.. ничего ли не случится(((

Оффлайн HannaHanna

• Дети:
            Марк (07.03.2013)
          07:02:2013, 11:11 »
          и каждый раз волнуюсь, хватит ли места ему.. ничего ли не случится
          Хватит конечно! Главное, что малыш уже прикрепился, как нужно! Мне на первом узи четко показывали перегородку, а также то, что малыш прикрепился в левой части матки. Теперь вот он растянул там все, как ему удобно :-)

Оффлайн DIVO-DIVNOE

07:02:2013, 11:36 »
            и животик, наверное, будет не ровный?) я вот сейчас наблюдаю уже, что справа он более выпуклый)))

Оффлайн HannaHanna

• Дети:
                Марк (07.03.2013)
              07:02:2013, 11:47 »
              и животик, наверное, будет не ровный?) я вот сейчас наблюдаю уже, что справа он более выпуклый)))
              Тут вообще интересно :-) Малыш ведь закрепился у меня в левой части, до недели 25-27 все было равномерно, но как подрос сын все растянул там и перелез вправо, и живот реально кривой)) спинка его прямо просматривается, а иногда он еще оттопырится, тогда даже в свитере видно, что малышок справа лежит :cheer:

Оффлайн DIVO-DIVNOE

07:02:2013, 11:56 »
                 :cheer: :cheer: :cheer: Вот чудно:))) Я уж и дождаться не могу, когда полноценные толчки своего крохи дождусь)))) спасибо за ответы! Легких родов Вам!:)))

Оффлайн HannaHanna

• Дети:
                    Марк (07.03.2013)
                  07:02:2013, 12:37 »
                  Спасибо)) Настраивайтесь на хороший результат, скоро будете няньчить свое сокровище :-)

Оффлайн Zhdana

07:11:2014, 07:59 »
                    Беременность обнаружилась на 4 акушерской неделе,  на 5 пошло кровотечение со сгустками, забрали в больницу. Ехала,  мысленно прощаясь с ребенком, однако на срочном узи сказали, что плодное яйцо видно и будут сохранять. А кровит, сказала, потому что матка двурогая, плрд в одном роге прикрепился, а во втором собирается эндик. Колют этамзилат и папаверин, вроде прекратились выделения, а вчера пошли снова. Узи назначено на понедельник, хотят услышать сердцебиение, чтобы исключить замершую. Меня успокаивает только то, что меня по прежнему мутит и грудь тяжелая, но все равно страшно. Может у кого было подобнле?

Оффлайн Olya_ks

• Дети:
                        Мирон (24.11.2009)
                        Ян (20.12.2013)
                      12:11:2014, 08:59 »
                      Пыся, У меня подружка выходила 2 беременности с двурогой маткой! С первой малышкой лежала в больнице в начале срока, а потом все гуд! Нужно верить в малыша, все будет замечательно!

Оффлайн Geran

Дети:
                          Тимофей (24.12.2014)
                        21:11:2014, 23:41 »
                        у меня двурогая, "повернута" к заду (там в узи матки написано).
                        т-т-т на вынашивание не повлияло пока что..

удачи вам и пальчики крестиком, чтоб все наладилось  :rebs8:

Оффлайн yulyashas

26:11:2014, 14:26 »
                          Olya_ks, Подскажите, а рожала сама или кесарево? И может кто знает, при таком диагнозе, ставят только кесарево? Буду благодарна, кто подскажет. :blush:

Оффлайн HannaHanna

• Дети:
                              Марк (07.03.2013)
                            26:11:2014, 19:50 »
                            И может кто знает, при таком диагнозе, ставят только кесарево? Буду благодарна, кто подскажет.
                            На узи в 10 недель поставили двурогую матку и хоть ни на одном узи больше об этом никто не говорил, на направлении в роддом все равно было написано "двурогая матка", кесарево даже никто не предлагал, рожала сама, все прекрасно :-)

Оффлайн I-Ira

• Дети:
                                Артем (24.03.2013)
                              26:11:2014, 21:35 »
                              Добавлю ложку дегтя. Моя двурогая матка меня подвела, роды в 30 недель. Рожала сама. В начале бер тоже мазало, хоть и на дюфастоне но недель до 12 точно были выделения. У меня два полноценных, почти одинакового размера рога, почти как две матки, перегородка доходит почти до шейки.  На узи в 20 недель врач говорила что еслиб я не сказала что она двурогая так и не увидела бы там второй рог.