Сейчас на сайте
Новости портала
Родители сообщают, что несколько учеников минской гимназии попали в больницуТеперь и в регионах. В школах показывают детям фильм про коллаборационистов и их символику
Все о детях
Ребенку становится все хуже, но врачи не могут найти причин. Мама просит о помощиПсихолог о том, почему с детьми нельзя торговаться
Это интересно
Жуткая история: близнецы годами общались на своем языке, а потом решили, что одна должна умеретьРодители сделали 5-метровую кровать, чтобы спать вместе с детьми. Это надо видеть«При виде расчески сразу убегает». В белорусской семье живет девочка с необычной прической
Школьная жизнь
«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя
Здоровье
Из-за чего женская грудь теряет форму и какие риски несет маммопластика?Отвечает пластический хирург
Женский мир
«Не сама родила». Как после кесарева сечения женщинам навязывают чувство виныОбесценить переживания, уколоть побольнее. Почему мамы превращаются в соперниц

Родиться в рубашке

Оффлайн анастасия_несвиж

Дети:
    Михалина (25.11.2011)
18:01:2013, 18:14 »
рядом со мной рожала другая мама, родив мальчика, ей сказали, чтобы ещё немного потужилась, чтобы вышла плацента. А мне такого не говорили - это что, получается, моя доченька родилась вместе с детским местом сразу? "в рубашке"?
    « Последнее редактирование: 14:03:2013, 06:52 от NatalkaE »

mashutka_lapocka

• Гость
    18:01:2013, 20:42 »
    рядом со мной рожала другая мама, родив мальчика, ей сказали, чтобы ещё немного потужилась, чтобы вышла плацента. А мне такого не говорили - это что, получается, моя доченька родилась вместе с детским местом сразу? "в рубашке"?
    Очень врядли. Многие мамы, родив ребенка, настолько забывают обо всем, что уже и не помнят, как родили плаценту :cheer:

Оффлайн donny

• Дети:
        Виктория
      20:01:2013, 18:19 »
      родиться в рубашке - это родиться в оболочке околоплодного пузыря, когда он не вскрылся во время схваток. поскольку очень большая вероятность асфиксии ребенка в таких случаях, выживших детей, рожденных таким образом, считали очень счастливыми. в смысле, что выжить повезло. отсюда и пошло: родиться в рубашке=родиться удачливым, везучим. плацента тут как бы не при чем :-)
        « Последнее редактирование: 14:02:2013, 15:10 от TaN4ep@ »
        Конечная цель любой деятельности человека – достижение покоя.(с) З. Фрейд

Оффлайн анастасия_несвиж

Дети:
          Михалина (25.11.2011)
        12:03:2013, 16:26 »

Оффлайн Дзинь

• Дети:
            Ян (30.04.2011)
          12:03:2013, 17:39 »
          анастасия_несвиж, я не тужилась, чтобы вышла плацента
          только сказали соски "покрутить", от такой стимуляции она вышла
            Каждый гадкий утенок становится лебедем,
            А мы превратимся в хороших людей.. (с)

Оффлайн еще_одна_лена

14:03:2013, 02:34 »
            Мой тоже родился сразу с последом. Точнее мне показалось, что акушерки его на последней потуге вытянули сами мне и девочке рожавшей со сной.
              Самая счастливая мама:)

Оффлайн LyNa

• Дети:
                Валерия (18.04.2013)
                • SHOPOklang
              04:07:2013, 11:41 »
              поступила в роддом с полным раскрытием, родила через час.
              Если бы не прокололи воды перед самым родзалом, то имела все шансы родить "в рубашке"

Оффлайн Мама ежа

• Дети:
                  Фёдор (04.07.2006)
                  Анфиса (26.02.2012)
                06:07:2013, 21:36 »
                поступила в роддом с полным раскрытием, родила через час.
                Если бы не прокололи воды перед самым родзалом, то имела все шансы родить "в рубашке"
                у меня один в один