Сейчас на сайте
Беременность и роды
Как рожать: самой или с помощью кесарева? Гинеколог перечислила возможные варианты«Перепугалась, когда обнаружила уплотнение в животе». Белоруска узнала о беременности на пятом месяце
Все о здоровье
Не такой, как все: мальчик из Бразилии стал успешной моделью благодаря генетическому заболеванию
Все о детях
«Родина вас простила». Что ждало дома подростков, которые работали на немцев в Германии?Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоцииРодители жалуются на «сад-призрак» в Хатежино: места есть, а детей не берут. Администрация не согласнаСемь опасностей, с которыми могут столкнуться дети на природе. Знаете, что делать в таких ситуациях?
Обучение
Как отметить 9 мая с ребенком? Покажите ему фильмы о войне — вот хорошая подборка
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту
Законодательство и налоги
«Живу с четырьмя детьми впроголодь». Белоруска ищет мужа, который уехал в Польшу и не платит алименты. Что говорит закон?
Куда поехать с детьми
Где в Беларуси показать детям водопады: обзор интересных мест

Совместимо ли ИП и работа. Нужен совет

Оффлайн Fotina 1

Дети:
    Михаил (22.08.2007)
18:01:2013, 14:47 »
  Здравствуйте!!  У меня такая ситуация: открыла ИП по грузоперевозкам (камаз с манипулятором), естественно лично я возить ничего не буду, наёмный рабочий мой отец. Открыть нужно было мне, чтобы позже смог этим заниматься и мой муж. А сейчас мне предложили работать секретарём учебной части в колледже. Я совсем на распутье  сейчас. С одной стороны - я очень хочу это место получить и со своим ИП я же не буду работать сама, а с другой-потяну ли я? Вот и хочу узнать у тех, кто давно занимается ИП или даже работает ещё где-то, возможно ли физически в плане бумажной работы, ведении этой всей документации, много ли её? Мне очень важно мнение со стороны. Может я просто преувеличиваю?
    Жизнь прекрасна!!

Оффлайн минчанка

• Дети:
      Виктория (29.07.2002)
      Дарья (26.07.2007)
    18:01:2013, 21:06 »
    В принципе, если вы на упрощенке, то особых проблем для ведения отчетности и учета нет. Расходы там не учитываются, сам отчет по упрощенке очень прост, подается раз в квартал. Если перейдете на электронное декларирование, то и в налоговую даже не надо ездить. Книга ведется только одна - доходов и расходов при УСН.
    ИМХО, Я бы не переживала... :-)

Оффлайн Fotina 1

Дети:
        Михаил (22.08.2007)
      18:01:2013, 22:50 »
        Спасибо за то, что откликнулись :-)  Да, мы на упрощёнке. можно по интернету, и ФСЗН тоже, кстати. А вот если работать с какой-то организацией, договор нужно заключать мне, специально ехать (к тому же в рабочее время)? слышала про доверенность
        Жизнь прекрасна!!

Оффлайн минчанка

• Дети:
          Виктория (29.07.2002)
          Дарья (26.07.2007)
        19:01:2013, 13:41 »
        Доверенность- тоже выход. Бланки договоров прекрасно передаются либо по факсу, либо по мылу. Распечатываете, подписываете и передаете.

Оффлайн Fotina 1

Дети:
            Михаил (22.08.2007)
          20:01:2013, 16:25 »
           Спасибо, минчанка, вы меня немножко "разгрузили". :-) Не так страшен чёрт..     но неужели на сайте нету работающих ИП?
            Жизнь прекрасна!!

Оффлайн Osenka

02:02:2013, 00:39 »
            я работающая,  но хочу оставить полностью работу.
            Пока только все в процессе запуска.
            Работаю преподавателем и скажу честно, не успеваю! Есть куча моментов какие надо решать, по десять раз приехать, уточнить, разобраться, позвонить. Да и в конце концов просто посидеть подумать, изучить.  На это все надо время. И время днем.
            Поэтому мой запуск все время оттягивается. Планировала уже 1 февраля запустить все, но пока...  откладывается на не понятный срок.

Оффлайн Fotina 1

Дети:
                Михаил (22.08.2007)
              02:02:2013, 15:27 »
              Есть куча моментов какие надо решать, по десять раз приехать, уточнить, разобраться, позвонить. Да и в конце концов просто посидеть подумать, изучить.  На это все надо время. И время днем.
                Согласна, что запуск сам отнимает много времени, затрат и нервов. Куча бумаг, ксерокопий, платёжек и т.д. Я, когда открывала, на тот момент не работала. у меня ушло в общем 2 недели, при том, что я каждый день куда-то шла-ехала, благо сама за рулём, а так бы  :S (регистрация, ожидание, налоговая, печать, белгосстрах, фсзн, открытие счёта), а тем более преподавая (сама педагог, и знаю, сколько бумажной работы).  А сейчас, когда уже все организационные моменты сделаны, возможно ли? Но я УЖЕ  устроилась :-) место очень хорошее, спокойное, по сравнению с преподаванием-секретарь. Очень не хотелось мне его терять. так что, будем работать и там и там. Решила, скорее всего напишу доверенность.
                Жизнь прекрасна!!

Оффлайн Osenka

04:02:2013, 18:14 »
                место очень хорошее, спокойное, по сравнению с преподаванием-секретарь.
                а по деньгам секретарь относительно преподавателя как получает?

Оффлайн Fotina 1

Дети:
                    Михаил (22.08.2007)
                  10:02:2013, 18:08 »
                  а по деньгам секретарь относительно преподавателя как получает?
                    я думаю, тысяч на 500 будет меньше, хотя в городе же нагрузка небольшая. моя знакомая, кстати, работая педагогом-организатором (представляете себе объём работы, да? :S) получает 1800000.
                    Жизнь прекрасна!!

Оффлайн Osenka

11:02:2013, 16:04 »
                    да, организаторы - это вообще смех, так же как и кураторство 200 тысч

Оффлайн Kalahari

• Дети:
                        Валерия (10.01.2008)
                        Максим (29.05.2010)
                      05:03:2013, 00:13 »
                      До поры до времени работа и ИП совместимы. Но потом придется выбрать. И желаю Вам, чтоб этот выбор был легким и однозначным.