Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Стерилизация "за" и "против"

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
    Филипп (09.10.1994)
    Даниил (27.10.1997)
    Тимофей (12.01.2002)
    Григорий (15.06.2007)
18:01:2013, 12:13 »
мало ли кому и  кто покажется ассоциальной или психически больной личностью

Таки да,.
Джен, выже сами писали про стерилизацию 400тыс женщин, все были психически ненормальными или вели ассоциальный образ жизни. У нас например с недавних пор похлопать на улице - ассоциальное поведение, може и их того, кастрировать и трубы перевязывать, ну кто недоволен рыжымам?
Вы считаете, что в нашей стране люди способны допустить подобный абсурд?

Вы допускаете, что это невозможно?
наверняка существуют нормы

Наверняка у каждого свои, помнится как-то одна форумчанка рассказывала, как вела когда-то ассоциальный образ жизни, выпивка, наркотики, сейчас - мать, жена, вполне себе благопристойная дама.

Мне кажется, что тут главное слово ДОБРОВОЛЬНО, кстати, насколько я понимаю такая возможность есть у любой рожавшей женщины, сделатьэту операцию добровольно, никто никому не запрещает. Наивно полагать, что за пузырь алкоголички будут делать перевязку, когда за рождение последующего ребёнка дают 12 с лишним миллионов... Они может и пьяницы, но в деньгах понимают не хуже нас с вами...

Оффлайн Karusel

Дети:
      Анастасия (27.11.2001)
      Иван (12.12.2009)
    18:01:2013, 14:20 »
    я понимаю такая возможность есть у любой рожавшей женщины,

вот и нет. раньше я спрашивала у врача, когда у меня только настя была, сказали, что низзя, потому что нет двоих детей и мне нет 35 лет.  :-) А лежала с девочками, у кого два кесарево было - так тем делали и они соглашались, и это как бы нормально воспринималось всеми в палате. Но у меня лично нет ни одного КС и мне никто не предлагал. Сейчас не знаю, сделала бы, меня пока спираль на все 120% устраивает.
    пс. а если после стерилизации ребёнка захотелось бы - то в детских домах тааакоооой выбор, было бы желание.  :-)
      нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
        Филипп (09.10.1994)
        Даниил (27.10.1997)
        Тимофей (12.01.2002)
        Григорий (15.06.2007)
      18:01:2013, 15:03 »
      потому что нет двоих детей и мне нет 35 лет

Не, ну это-то понятно два ребёнка и детородный возраст, дети-то нужны государству, иначе все бы поперевязывались, а рожал бы Пушкин

Оффлайн Karusel

Дети:
          Анастасия (27.11.2001)
          Иван (12.12.2009)
        18:01:2013, 16:31 »
        дети-то нужны государству, иначе все бы поперевязывались, а рожал бы Пушкин

эт точно  :cheer:

Джен, опять не туда вы с этой темкой  :cheer: и здесь только медицинские рамки. Это я не комментирую действия модератора, чуть что, я про то, что чтобы о принудительной поговорить - надо другое место искать.  :cheer:

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
            Дмитрий (25.03.1993)
            Яна (29.09.1995)
            Максим (27.04.2009)
          18:01:2013, 16:47 »
          Джен, в курилку тему переносить надо.
            Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
              Филипп (09.10.1994)
              Даниил (27.10.1997)
              Тимофей (12.01.2002)
              Григорий (15.06.2007)
            18:01:2013, 16:53 »
            Так вроде тему модератор сама и перетянула  :ermm: почему не сразу в курилку?

Джен

• Гость
              18:01:2013, 17:10 »
              в курилку тему переносить надо

та я же не против))) но я сама не знаю как перенести тему (разве простой пользователь может это сделать? это вроде как модератор только может)
              открыть новую тему что ли в курилке или как?

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                  Филипп (09.10.1994)
                  Даниил (27.10.1997)
                  Тимофей (12.01.2002)
                  Григорий (15.06.2007)
                18:01:2013, 17:30 »
                открыть новую тему что ли в курилке или как?

Не поняла, а это осуждение  на 2 страницы потерять? Попроси Кайену перенести темку в курилку. Ну и я прошу, если что  :rebs14:

Kajena

• Гость
                  18:01:2013, 17:36 »
                  По просьбе общественности тему перенесла. )

Джен

• Гость
                    18:01:2013, 17:37 »
                    Kajena, спасибо

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                        Филипп (09.10.1994)
                        Даниил (27.10.1997)
                        Тимофей (12.01.2002)
                        Григорий (15.06.2007)
                      18:01:2013, 17:46 »
                      Kajena:cheer: спасибо

Kajena

• Гость
                        18:01:2013, 17:56 »
                        Kajena,  :cheer: спасибо

Если опуститесь (по списку) до обсуждения стерилизации в контексте других религий - обращайтесь. Перенесу, что уж там. )
                          « Последнее редактирование: 18:01:2013, 18:26 от Kajena »

Оффлайн Karusel

Дети:
                            Анастасия (27.11.2001)
                            Иван (12.12.2009)
                          18:01:2013, 18:21 »
                          Если опуститесь (по списку) до обсуждения стерилизации в контексте других религий - обращайтесь

плюс за юмор  :cheer:
                          и тоже спасибо.  :-)
                          по поводу принудительной с. - мне кажется, что только убеждать, только таким путём надо идти. А то от крайностей никто не застрахован. Да и не пойдёт на это государство в том плане, что недалёкие любители чарки и шкварки - основная опора режима, и чем больше будет таких любителей - тем лучше. И пофиг, что множатся асоциальные элементы. У нас же как - главное количество, а не качество.
                            « Последнее редактирование: 18:01:2013, 18:28 от Karusel »

Kajena

• Гость
                            18:01:2013, 18:28 »
                            Если нет желания создать отдельную тему "Благодарности Кайене" (я не против, к слову), переходим к сути. Начну я: я за добровольно оплачиваемую стерилизацию, но только не в нашем обществе.

mashutka_lapocka

• Гость
                              18:01:2013, 18:54 »
                              за добровольно оплачиваемую стерилизацию, но только не в нашем обществе.

Это почему?
                              Наивно полагать, что за пузырь алкоголички будут делать перевязку, когда за рождение последующего ребёнка дают 12 с лишним миллионов... Они может и пьяницы, но в деньгах понимают не хуже нас с вами...

Но эти деньги надо еще получить. Помню, имея место учебы(работы), в смысле не ФСЗН, я смогла получить все эти деньги месяца через 2-3 после родов. За это время у нас дома была несколько раз патронажная медсестра и один раз врач. Думаю, как выглядят квартиры у асоциальных личностей, Вам не надо, в силу своей профессии вы видели достаточно. Сообщить в опеку и прийти с проверкой можно не один раз до получения денег. Это я к тому, что деньги алкашка может и не получить. Бывают случаи, когда алкашки поступают в родах в стельку пьяные(это тоже соответствующим органам можно отследить), а кто-то сознательно пишет отказную ли несознательно сбегает из роддома -эти тоже с деньгами пролетают. А вот за стерилизацию имели бы небольшую, но стабильную выпивку денюжку.