Сейчас на сайте
Новости портала
Где в Минске построят новые детские сады и школы в ближайшие годыВ некоторых школах Беларуси в понедельник детям разрешили не приходить на занятия
Все о детях
«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском садуДо какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр
Это интересно
Если детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для домаНаходки в детской верхней одежде, о которых с восторгом отзываются мамы
Школьная жизнь
Ребенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?Учителя и родители протестировали новую онлайн-платформу от Минобразования. К каким выводам пришли?
Спорный вопрос
Вы услышали от ребенка матное слово. Как реагировать?
Здоровье
Нужно ли мазать кремом детские щеки в морозную погоду? Отвечает врач-дерматолог
Личный опыт
Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Белые угри-просянки

Оффлайн Катюша369

Дети:
    Вера (02.08.2008)
    Никита (26.09.2010)
14:01:2013, 16:43 »
Татьяна, здравствуйте. У меня на скулах появилось довольно много белых угрей. Появились они внезапно. После второй беременности. Вначале это были единичные высыпания. Затем их число несколько увеличилось. К косметологу я не обращалась, так как они меня сильно не беспокоили, то есть они были небольшого диаметра и практически не заметны. Несколько крупных угрей я удалила самостоятельно с помощью иглы. Затем их начало появляться больше. Увидев этот кошмар на лице я решила воспользоваться народными средствами. Вычитала в интернете, что с помощью бадяги можно избавиться от этой напасти. Делала маску один раз в неделю. В принципе, маски с бадягой мне понравились. Кожа стала более гладкой, исчезли пятна от прышей, да и подкожные прыщи исчезли. Но угри-просянки остались. И что самое интересное, их количество значительно увеличилось. И все угри очень маленькие. Такая мелкая россыпь. Причем не увеличиваются со временем, а остаются такими же мелкими. Что мне делать? И почему их количество увеличивается? Как предотвратить их появление?Косметолога в свои 31 год я не посещала еще не разу. Хотя уже об этом задумываюсь. Кожа у меня комбинироанная. На щеках сухая, область носа и лоб - жирноватая. Но это мои предположения. Может быть на счет типа кожи я и ошибаюсь. Кожа не проблемная. Прыщи появляются очень редко, но всегда очень большие и болезненные и оставляют после себя заметные следы. Питание у меня диетическое. Все вареное и пареное. Ничего жирного. Правда, ем очень много сладкого и мучного. Заранее спасибо за ответ.

Каптур Татьяна

• Гость
    15:01:2013, 20:08 »
    Здравствуйте, Катерина!
    Проблема, описанная Вами, имеет место быть при нарушениях в желудочно-кишечном тракте, в часности это печень и желчный пузырь. По-этому, прежде чем мне Вам назначать какие либо наружные средства, я рекомендую обследоваться у терапевта (УЗИ внутренних органов обязательно и биохимия крови).
    Правда, ем очень много сладкого и мучного.
    Постарайтесь ограничивать себя. Во всем хороша умеренность. Жареное Вы не едите, потому что не хотите или плохо себя после него чувствуете?

Оффлайн Катюша369

Дети:
        Вера (02.08.2008)
        Никита (26.09.2010)
      15:01:2013, 22:19 »
      Татьяна, спасибо за ответ. Биохимию совсем недавно сдавала. Вроде все хорошо. По-крайне мере терапевт так сказал. А вот УЗИ надо сделать. А жареное не ем просто за компанию. У мужа в далеком прошлом была операция на желудке и мы всей семьей просто были вынуждены сесть на такую диету. Постепенно привыкли к такому характеру питания и теперь для нас это образ жизни. Хотя иногда для себя и жарю котлеты или картошку. Но это очень-очень редко. Кстати, сейчас после жареного действительно плохо себя чувствую. Изжога. Наверное, организм уже отвык от такой пищи. У меня еще один вопрос. Маска из бадяги равноценна пилингу? То есть раньше я делала один раз в неделю пилинг. Чаще всего из испитого молотого кофе и меда. Затем вместо пилинга с помощью кофе я начала делать маску из бадяги. Допустима ли такая замена? Или нужно еще и пилинг делать?

Каптур Татьяна

• Гость
        15:01:2013, 22:48 »
        Маска из бадяги равноценна пилингу? То есть раньше я делала один раз в неделю пилинг. Чаще всего из испитого молотого кофе и меда. Затем вместо пилинга с помощью кофе я начала делать маску из бадяги. Допустима ли такая замена? Или нужно еще и пилинг делать?
        Кофейный скраб в таком случае не нужен. Если используете бадягу, то не забывайте о УФ-защите днем - фактор не менее 20. С наступлением весны от бадяги уходите, если нравится эффект, то начнете снова в конце октября. Кофе желательно использовать не ранее заваренный, а свежий, т.к. в нем сожержится много питательных масел, попробуйте, сразу почувствуете лучший результат.
        Кстати, сейчас после жареного действительно плохо себя чувствую. Изжога. Наверное, организм уже отвык от такой пищи.
        Вы терапевту расскажите об этом и о высыпаниях, пусть Вас поглубже обследует. Что касается биохимии, то анализ нужен максимально развернутый, ферменты печени, билирубин общий, связанный и свободный, при стандартном обследовании это часто не указывается в бланке.

Оффлайн Катюша369

Дети:
            Вера (02.08.2008)
            Никита (26.09.2010)
          16:01:2013, 00:50 »
          Спасибо огромное за консультацию. Обязательно запишусь к терапевту.

Оффлайн Gucci

• Дети:
              Демид (03.04.2016)
              Давид (25.03.2016)
              Филипп (02.03.2016)
            19:09:2013, 18:57 »
            У меня такая же проблема, скажите как их можно убрать? Сама иголкой не хочу. Где это можно сделать? Посоветуйте)
              Фитнес для беременных.

Каптур Татьяна

• Гость
              19:09:2013, 23:41 »
              Gucci, добрый вечер! Все косметологи могут убрать милии (просянки). Самой, конечно, не нужно.