Сейчас на сайте
Все о детях
Этот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детямСколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возраста
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школеРодители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям?

Договор подряда и выплата пособия на ребенка до 3-х лет.

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн jkmuf1

  • Сообщений: 572
  • Репутация: 8
    Дети:
    Владислав (08.05.1999)
    Ростислав (24.10.2011)
    Елизавета (29.01.2014)
13:01:2013, 22:22 »
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Иногда подрабатываю по договору подряда. С января 2013 года если я буду продолжать подрабатывать по договору подряда в каком размере мне будут выплачивать пособие на ребенка до 3-х лет? Спасибо.

    Оффлайн suvenirnaya

    • Модератор
    • Сообщений: 12579
    • Репутация: 1183
    • Адрес: Малиновка

    • Дети:
      Виктория (20.01.2010)
    17:01:2013, 16:25 »
    Ст. 13
    Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3  лет назначается
    и выплачивается в размере 50  процентов от размера,  установленного
    частями второй и третьей настоящей статьи, если лицо, осуществляющее
    уход за ребенком в возрасте до 3 лет:
    -работает на условиях полного рабочего времени, неполного рабочего
    времени  (более половины месячной нормы рабочего времени)  у одного
    или нескольких нанимателей;
    -работает на условиях неполного рабочего времени  (не более
    половины месячной нормы рабочего времени) и одновременно выполняет
    работу на дому у одного или нескольких нанимателей;
    -выполняет работу на дому более чем у одного нанимателя;
    -выполняет работу по гражданско-правовому договору,  предметом
    которого являются оказание услуг, выполнение работ и создание объектов
    интеллектуальной собственности
    ;
    -является индивидуальным предпринимателем, частным нотариусом,
    адвокатом;
    -осуществляет предусмотренные законодательными актами виды
    ремесленной деятельности без государственной регистрации в качестве
    индивидуального предпринимателя;
    -получает послевузовское образование в дневной форме получения
    образования и получает стипендию;
    -проходит подготовку в клинической ординатуре в очной форме.

      Оффлайн БрЮнЕтОчКа))

      • Сообщений: 248
      • Репутация: 15
      • Адрес: Минск, Малиновка

      • Дети:
        Ульяна (22.10.2010)
      17:01:2013, 17:21 »
      -выполняет работу по гражданско-правовому договору,  предметомкоторого являются оказание услуг, выполнение работ и создание объектовинтеллектуальной собственности;
      дело в том что этот пункт обсуждался на одном форуме и этот пункт вроде как был и в прошлых законах.


        Оффлайн suvenirnaya

        • Модератор
        • Сообщений: 12579
        • Репутация: 1183
        • Адрес: Малиновка

        • Дети:
          Виктория (20.01.2010)
        17:01:2013, 20:56 »
        дело в том что этот пункт обсуждался на одном форуме и этот пункт вроде как был и в прошлых законах.
        тогда что не ясно? Если предметом  договора являются пункты, которые перечислены выше, то пособие будет уменьшено на 50%

          Оффлайн atskiyOKS

          • Сообщений: 23
          • Репутация: 0
          • Адрес: Минск

          • Дети:
            Станислав (23.10.2012)
          22:01:2013, 12:57 »
          Девочки, а это что за документ?

            Оффлайн Lennie

            • Сообщений: 1599
            • Репутация: 185
            • Адрес: г.Гомель

            • Дети:
              Андрей (31.03.2010)
              Александр (03.10.2014)
            30:01:2013, 20:56 »
            С января 2013 года если я буду продолжать подрабатывать по договору подряда в каком размере мне будут выплачивать пособие на ребенка до 3-х лет?
            пособие вам будут платить в размере 50%

                      ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 29 декабря 2012 г. № 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей "  Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 50 процентов от размера, установленного частями второй и третьей настоящей статьи, если лицо, осуществляющее уход за ребенком в возрасте до 3 лет:
                      работает на условиях полного рабочего времени, неполного рабочего времени (более половины месячной нормы рабочего времени) у одного или нескольких нанимателей;
                      работает на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени) и одновременно выполняет работу на дому у одного или нескольких нанимателей;
                      выполняет работу на дому более чем у одного нанимателя;
                      выполняет работу по гражданско-правовому договору, предметом которого являются оказание услуг, выполнение работ и создание объектов интеллектуальной собственности;
                      является индивидуальным предпринимателем, частным нотариусом, адвокатом;
                      осуществляет предусмотренные законодательными актами виды ремесленной деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;
                      получает послевузовское образование в дневной форме получения образования и получает стипендию;
                      проходит подготовку в клинической ординатуре в очной форме.