Сейчас на сайте
Все о детях
Этот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детямСколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возраста
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школеРодители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям?

Продажа земельного участка с домом

Оффлайн LAPOCHKA-84

11:01:2013, 17:41 »
Здрав-те.у меня вот такая история.от папы(после его смерти)достался участок в 25 соток с домом и всеми хозпостройками.но дело в том,что дом разделен на 2 семьи.у меня в доме 2/3 ,а у моих родственников 1/3.такая же пропорция и с хозпостройками.а вот земля раньше была общая в 40 соток,но потом я ее разделила.получилось у меня 2/3 земли-это 25 соток,можно между ними забор ставить. но все хозпостройки находятся на моей территории...деревня находится в Минске почти.1 км от МКАД.рядом вся инфраструктура...школы,сады,банки,магазины и т.д вода проведена на участке.рядом с домом природный газ,центральная канализация,домашний телефон.(все это можно провести).участок приватизирован.Вопрос в чем:хотела бы продать свой участок,но незнаю как быть с моими родственниками,ведь наверняка не особо захотят покупать дом с "довеском" в лице чужой родни.ведь дом то общий.как лучше,что сделать,чтобы по-выгодней продать свою недвижимость.взамен хочу купить небольшую квартиру,для своей семьи...ибо в съемном жилье сами как понимаете жить... надеюсь на дельные советы...спасибо

Оффлайн Lennie

• Дети:
      Андрей (31.03.2010)
      Александр (03.10.2014)
    13:01:2013, 13:29 »
              При продаже дома, вы сначала должны предложить вторым собственникам купить у вас вашу долю, они имеют право преимущественной покупки. Если они откажутся продавать, то вы уже можете свою долю продать кому угодно. Вы можете предложить им выкупить у них их долю, а потом уже целиком продать ваш дом, или не выкупая их долю. В любом случаи вам нужно решать вопрос с ними. если они не захотят выкупать вашу долю, то вам придется продавать только вашу часть.

Оффлайн LAPOCHKA-84

13:01:2013, 13:39 »
      спасибо.это я и так знаю.меня интерисует немного другое: насколько выгодно я могу продать свою часть,если родственники откажутся покупать у меня мою долю.меня в основном интерисуют цифры
        « Последнее редактирование: 13:01:2013, 13:41 от LAPOCHKA-84 »

Оффлайн Lennie

• Дети:
          Андрей (31.03.2010)
          Александр (03.10.2014)
        13:01:2013, 14:06 »
        LAPOCHKA-84, LAPOCHKA-84, LAPOCHKA-84,
        насколько выгодно я могу продать свою часть,если родственники откажутся покупать у меня мою долю
        продать свою долю вы можете только по той цене, по которой вы будете предлагать ее купить вашим родственникам. В принципе, если у вас можно поставить забор, хоз.пастройки можно если что выкупить у родственников и вы спокойно можете продавать свою часть, цену уже будете устанавливать сами

Оффлайн LAPOCHKA-84

14:01:2013, 20:04 »
          дело в том,что мои родственники ничего из своих квадратных метров (будь это погреб или сарай)не намерены продавать...и это и ухудшает дальнейшую сделку...договориться врядли получится...