Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Как узнать было ли усыновление

Модератор: MamaSony

Оффлайн Мираж

11:01:2013, 13:47 »
У меня вопрос к НЦУ. А может еще кто посоветует. Подозреваю что я был усыновлен. Никаких документов об этом нет, свидетелей моего раннего детства тоже нет. Можно ли сейчас как-то узнать правду? Куда обращаться с таким вопросом и получу ли информацию без документов об усыновлении?

Оффлайн НЦУ

13:01:2013, 18:23 »
    укажите ваш возраст, пожалуйста.
    получу ли информацию без документов об усыновлении?

Правда будет подтверждена документально, мы можем подсказать путь, куда вам следует обратиться, и на какие данные в ваших документах вам следует обратить внимание

Оффлайн Мираж

13:01:2013, 23:27 »
      Мне 40 лет.
      мы можем подсказать путь, куда вам следует обратиться, и на какие данные в ваших документах вам следует обратить внимание

Подскажите пожалуста. Спасибо

Оффлайн НЦУ

15:01:2013, 16:57 »
        1. С учетом вашего возраста можно предположить, что усыновление если и было, то  во времена, когда не существовало единой базы усыновленных детей (такую базу ведем мы, ей- 15 лет).
        2. Посмотрите в графу "место регистрации рождения" Вашего свидетельства о рождении. В этой графе должно быть указано, каким органом ЗАГС было зафиксировано Ваше рождение.
        3. В адрес ЗАГС направьте письменное обращение (подпись на обращении должна быть заверена нотариально или органои опеки по вашему месту жительства). Смысл обращения: прошу сообщить, вносились ли изменения в актовую запись о моем  рождении, если да - то по каким основаниям и какие именно измеенния вносились.
        3. Ждите ответ. 

Оффлайн Мираж

16:01:2013, 11:58 »
          НЦУ, спасибо

Оффлайн НЦУ

17:01:2013, 10:20 »
            На здоровье! В письменном обращении не забудьте, пож-та, сослаться на право усыновленного, достигшего совершеннолетия, получить сведения о своем усыновлении. Это записано в ст. 136 Кодекса РБ о браке и семье, даю выдержку "Усыновленный ребенок по достижении совершеннолетия или в случае приобретения дееспособности в полном объеме вправе получить сведения, касающиеся его усыновления, в суде, вынесшем решение об усыновлении ребенка, органе, регистрирующем акты гражданского состояния, по месту нахождения записи акта об усыновлении или органе опеки и попечительства по месту жительства усыновителей".

Оффлайн Манетка

31:07:2013, 12:38 »
              Мне известно, что моя бабушка примерно в возрасте 3 лет во время войны бала эвакуирована откуда-то из-под Ленинграда, в последствии была удочерена у нас в городе. Можно ли как-то узнать откуда она была эвакуирована и вообще есть-ли какие сведения о ее родителях и тп, нам даже не известна ее настоящая фамилия
                « Последнее редактирование: 31:07:2013, 13:01 от Манетка »

Модератор: MamaSony