Сейчас на сайте
Новости портала
Обязаны ли дети ходить в школу по субботам или смотреть хоккей вместо уроков? Давайте разбиратьсяСходили с ребенком на митинг и попали в СОП. Возможно ли такое?
Все о детях
Домашнюю работу задают детям, но напрягает она родителей. Почему так происходит?В Минске открывается второй спортивный центр по гимнастике и фристайлу!*
Это интересно
Мама делает смешные фото, показывающие реальную сторону материнства10 вещей, которые мешают получать радость от материнства
Фотофакт
Вышла замуж и воспитывает сына. Девушка родилась без рук и одной ноги, но ведет активную жизнь
Отношения взрослых
Из партнеров — в сожители. 5 признаков того, что развод не за горамиКак понять, что вы стали мамой для мужа (увы, так часто бывает)
Личный опыт
«С 3 месяцев ребенок сам засыпает на ночь». Мама рассказывает, как научила младенца спать
Психология и воспитание
«Молодец — это родительское слово-паразит». Как хвалить детей, чтобы не навредить

Обсуждение товаров и услуг: Техника АТЛАНТ

Оффлайн zhanna_bel

11:01:2013, 12:57 »
Хотелось бы услышать мнения о технике АТЛАНТ: плюсы,минусы,особенности эксплуатации, и в целом - так ли плох наш белорусский бренд, как о нем говорят в интернете?

Оффлайн Ирина Мокошь

11:01:2013, 13:00 »
    Конкретно, наверное, расскажу попозже - дома стоит и холодильник и стиралка есть атлантовская. Вообще довольны очень - и не дорого и качество хорошее  :) главное ведь бережно относится)

Оффлайн Светлана_и_Андрей

11:01:2013, 14:14 »
      Абсолютно не согласна с бытующим мнением, что Атлант плохая техника! Стоит стиралка 50У108, работает так же    как и дорогой самсунг,а стоит в раза 2,5 дешевле. И на даче кстати тоже атлант холодильник, уже больше 40 лет работает!

Оффлайн Liljka

• Дети:
          Данила (12.09.2006)
          Сергей (04.02.2010)
        11:01:2013, 15:46 »
        Не соглашусь с вами в вопросе стоимости, т.к. когда мы покупали холодильник и стиралку, "Атлант" был дороже, чем то, что мы тогда выбрали (как сейчас обстоят дела с ценами не знаю). Да и еще наш знакомый в тот момент не рекомендовал покупать отечественную технику. Вот мы и купили импортную и ничуть не жалею.   
        Про качество... это как в лотерее. Но это относится не только к "Атланту", но и к другим маркам ("Самсунг", "Бош", "Индезит" и т.д.). Повезет - будет работать, не повезет - повезете в гарантийный ремонт (кстати, с гарантией по "Атланту" проще, т.к. эту технику выпускают у нас, а значит и зап. части к ней тоже есть всегда. Можете считать это "плюсом".).
        Вот, что мне нравится ни в импортном ни в нашем холодильнике - это прозрачный пластик, из кот. сделаны передние панели в морозилках.  :unsure: Ломаются очень быстро.  :evil: Я, как обычно, забила морозилку летом фруктами, а, кода попыталась вытянуть ящик, оказалось - перегруз, в результате чего кусок передней панели остался у меня в руке.  :unsure: Пришлось искать замену, но это же не "Атлант", вышел облом. А вот у соседки "Атлант" и панели эти она благополучно периодически меняет,т.к. достать их не проблема и стоят они, если не ошибаюсь, в пределах 15 тыс. бел. руб. Вот и мне пришлось в свой "Индезит" вставлять отечественные панели, правда прикрепили их шурупами, по другому ни как.
        Удачи всем с бытовой техникой!!!  :cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн Every

• Дети:
            Елизавета (26.10.2003)
            Николай (02.11.2013)
          11:01:2013, 16:01 »
          Итальянская стиралка ARDO отработала у меня с 1998 по 2013 год. Т.Е. 15 лет. В активном режиме. Работала бы и дальше, если бы можно было найти одну мелкую запчасть, так лень было искать. Я поверю в качество Атланта, если хоть кто-то приведет пример аналогичной работы стиралки Атлант, без ремонтов и прочих приключений. А когда продают технику и рядом - к ней же запчасти - одно это уже настораживает  :y32b4:

Оффлайн n_lo

• Дети:
              Тимофей (08.04.2000)
              Александра (30.07.2009)
            11:01:2013, 18:53 »
            У меня ардо, купленная в 1999 работала до 2010,  только вот дольше она бы не работала (как и ваша) т.к. нам детали искать было не лень, но сейчас деталей от старых импортных стиралок либо нет в принципе, либо они стоят дороже новой стиралки. А так да, качеством очень была довольна.
            Холодильник Атлант работает с 1998 до сих пор без проблем,без поломок.

Оффлайн langust

11:01:2013, 21:40 »
              И на даче кстати тоже атлант холодильник, уже больше 40 лет работает!
              Вам здоровья своего не жалко-хранить продукты в таком древнем холодильнике...его надо было выбросить еще  25 лет назад...
                "Если Вам сказали,что Ваш поезд ушел,помните-есть еще самолеты и яхты!"

Оффлайн n_lo

• Дети:
                  Тимофей (08.04.2000)
                  Александра (30.07.2009)
                11:01:2013, 23:00 »
                Вам здоровья своего не жалко-хранить продукты в таком древнем холодильнике...его надо было выбросить еще  25 лет назад...
                а что там такого вредного?  :huh: такое любопытство разобрало, что даже в инет полезла почитать. выяснила, что советские производители изначально заявляли срок службы холодильников чуть ли не до 20 лет. а при правильном уходе им можно пользоваться и дольше. прочитала даже несколько умных статей, нигде не слова о том что исправный холодильник может наносить вред здоровью...

Оффлайн langust

12:01:2013, 00:25 »
                  Каждая вещь имеет свой срок службы, заложенный производителем. По его достижению техника не может быть гарантировано работоспособной и безопасной для человека. Некоторые превращают старые, отработавшие свое холодильники в дачные шкафчики полностью забывая, что холодильник - сложный бытовой прибор. Его система охлаждения заполнена фреоном, который при неисправностях компрессора или трубок может попасть в воздух, а потом - в наш организм вместе с ним. Сам по себе фреон не ядовит, нетоксичен и не горюч. Но все же, он опасен для здоровья человека. Накапливаясь в воздухе, он оседает в легких и приводит к проблемам с дыханием, кашлю или легкому удушью. Одно хорошо - внутри системы охлаждения холодильника его мало. Поэтому серьезного вреда он не причинит. Гораздо большую опасность представляют собой бактерии, которые активно размножались на остатках пищи, завалившейся в неприметные щели за долгие годы эксплуатации. В таких местах возникает идеальная среда ля жизни и размножения бактерий и вирусов. Они же в свою очередь вызывают различные заболевания у человека, особенно у незащищенных детей. Старый пластик корпуса, его краска со временем начинают выделять в воздух токсичные вещества, поражающие дыхательные пути человека. Пусть это происходит на протяжении долгого времени, но результат - проблемы со здоровьем. Из менее пугающего стоит отметить и своеобразный запах, который формируется внутри за годы работы. Получается, что старый холодильник не такой уж безобидный! Он уже давно начал свое превращение в часовую бомбу, готовую принести вред вам и вашим близким. От него нужно избавляться.
                    "Если Вам сказали,что Ваш поезд ушел,помните-есть еще самолеты и яхты!"

Оффлайн Ирина Мокошь

14:01:2013, 12:02 »
                    Кстати, может быть знает кто, сколько сейчас гарнтия на холодильники у атланта? хочу вот знакомую с работы уговрить купить - нужны агрументы  :cheer:

Оффлайн AtlantBt

14:01:2013, 12:19 »
                      Кстати, может быть знает кто, сколько сейчас гарнтия на холодильники у атланта? хочу вот знакомую с работы уговрить купить - нужны агрументы  :cheer:
                      Добрый день, Ирина!
                      Гарантия на всю бытовую технику АТЛАНТ составляет 3 года  :-)

Оффлайн AtlantBt

14:01:2013, 12:22 »
                        Абсолютно не согласна с бытующим мнением, что Атлант плохая техника! Стоит стиралка 50У108, работает так же    как и дорогой самсунг,а стоит в раза 2,5 дешевле. И на даче кстати тоже атлант холодильник, уже больше 40 лет работает!
                        Спасибо за тёплые слова!  :-)

Оффлайн Варюня

• Дети:
                            Юлия (03.01.2008)
                            Артем (04.01.2002)
                          03:02:2013, 02:21 »
                          Вцелом мы пользуем холодильник Атлант и не жужжим. Работает-работает исправно. Перенес на свою нелегкую жизнь аж 4 переезда по городу + первоначальная доставка. Бока трохи помяты...но мы его за это не обижаем. Выделили ему отдельную комнату - кладовку, красавчику.
                          От стиралки меня отговорил покупать сокурстник, кот. работал на заводе кем-то и утверждал, что начинки в стиралках - устаревшие, хранились на складе много лет, пока их впихнули в не менее устаревшую по дизайну оболочку. Не знаю, не проверяла.

Знаете, что плохо в холодильниках? Эта дырочка по-середине, куда стекает вода. Ее надо чистить, а то там мутанты могут расплодиться.
                          У меня сам холодильник(верх) работает тихо, а вот нижняя часть морозильная - стекляшки по ночам подбрасывает - отключила низ, когда купила ларь, бо раздражает и жрет энергию.
                          Пластик желтеет. Надо ручки менять треснули и надо полку менять треснула возле стекла, надо в морозилке панели менять внешние на ящиках треснули тоже.

Подскажите, где продают запцацки пластиковые, пожалуйста? Желательно во фрунзенском р-не г. Минска :)
                            « Последнее редактирование: 03:02:2013, 02:27 от Варюня »

Berkana

• Гость
                            05:02:2013, 11:45 »
                            У нас Атлант, в прошлом году купили, по поводу работы нареканий никаких, работает исправно, на удивление тихий, жужжит только когда надо хладагент по системе погонять и то не долго. Единственный минус или это просто мне не повезло, треснул прозрачный пластик на контейнере в морозилке, но его можно заменить. Больше недостатков не замечала.

Оффлайн AtlantBt

12:02:2013, 16:05 »
                              Вцелом мы пользуем холодильник Атлант и не жужжим. Работает-работает исправно. Перенес на свою нелегкую жизнь аж 4 переезда по городу + первоначальная доставка. Бока трохи помяты...но мы его за это не обижаем. Выделили ему отдельную комнату - кладовку, красавчику.
                              От стиралки меня отговорил покупать сокурстник, кот. работал на заводе кем-то и утверждал, что начинки в стиралках - устаревшие, хранились на складе много лет, пока их впихнули в не менее устаревшую по дизайну оболочку. Не знаю, не проверяла.

Знаете, что плохо в холодильниках? Эта дырочка по-середине, куда стекает вода. Ее надо чистить, а то там мутанты могут расплодиться.
                              У меня сам холодильник(верх) работает тихо, а вот нижняя часть морозильная - стекляшки по ночам подбрасывает - отключила низ, когда купила ларь, бо раздражает и жрет энергию.
                              Пластик желтеет. Надо ручки менять треснули и надо полку менять треснула возле стекла, надо в морозилке панели менять внешние на ящиках треснули тоже.

Подскажите, где продают запцацки пластиковые, пожалуйста? Желательно во фрунзенском р-не г. Минска :)
                              Спасибо за тёплые слова :) Комплектующие, для установки которых необходимы специальные знания и наличие сертификата на проведение соответствующих работ, устанавливаются специалистами наших сервисных центров ( http://atlant.by/?r=300005&dep=sc&la=r ).
                              Остальные комплектующие для техники АТЛАНТ(например, полки, ручки, емкости, сосуды и т.д.) продаются в наших фирменных магазинах.