Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Пособие и Отпуск по Уходу до 3-х лет с 2013 года

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Анхелика

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 9
    Дети:
    Анна
    Мила
14:01:2018, 00:55 »
Задавала вопрос в другой теме, но ответа не получила. Может кто знает? При уходе из декрета в декрет если брать больничный по беременности и родам время нахождения на больничном засчитывается в трудовой стаж для отпуска (потом при выходе на работу), а также включается в стаж, который идёт для пенсии, так как с выплат по больничному удерживаются взносы в ФСЗН или я не так понимаю?


На период нахождения на больничном по беременности и родам сохраняются пособия по уходу за ребенком до трёх лет и по уходу за ребенком старше трех
лет в период воспитания ребенка в возрасте до 3 лет? Спасибо
    « Последнее редактирование: 14:01:2018, 00:57 от Анхелика »

    Оффлайн САЛЮТ!

    • Сообщений: 18904
    • Репутация: 3653
    14:01:2018, 12:43 »
    При уходе из декрета в декрет если брать больничный по беременности и родам время нахождения на больничном засчитывается в трудовой стаж для отпуска (потом при выходе на работу),
    да
    а также включается в стаж, который идёт для пенсии, так как с выплат по больничному удерживаются взносы в ФСЗН или я не так понимаю?
    В страховой стаж не засчитывается период нахождения в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. В страховой стаж включаются толь периоды работы, а также периоды получения пособия по временной нетрудоспособности, в том числе и по беременности и родам, но время нахождения в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет в страховой стаж не входит.

    На период нахождения на больничном по беременности и родам сохраняются пособия по уходу за ребенком до трёх лет и по уходу за ребенком старше трех лет в период воспитания ребенка в возрасте до 3 лет?
    да. на время нахождения на больничном по беременности и родам все положенные пособия выплачиваются в полном размере.
      ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

      Оффлайн Анхелика

      • Сообщений: 82
      • Репутация: 9
        Дети:
        Анна
        Мила
      16:01:2018, 00:09 »
      Спасибо за ответ!

        Оффлайн YliaKovach

        • Сообщений: 10
        • Репутация: 0
          Дети:
          Глеб (15.06.2010)
          Илья (26.07.2016)
        01:04:2018, 18:04 »
        Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенка отдаю в сад, но на работу не выхожу. В каком размере будет выплачиваться пособие? Надо ли предоставлять справку из сада на работу? Спасибо.

          Оффлайн Советчица

          • Сообщений: 5082
          • Репутация: 576
          • Адрес: Минск
          01:04:2018, 22:44 »
          Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенка отдаю в сад, но на работу не выхожу. В каком размере будет выплачиваться пособие? Надо ли предоставлять справку из сада на работу? Спасибо.
          Пособие 100 %. Справки никакие не нужны.

            Оффлайн YliaKovach

            • Сообщений: 10
            • Репутация: 0
              Дети:
              Глеб (15.06.2010)
              Илья (26.07.2016)
            02:04:2018, 11:52 »
            Спасибо за ответ.