Сейчас на сайте
Новости портала
Теперь и в регионах. В школах показывают детям фильм про коллаборационистов и их символику Детей с инвалидностью приглашают бесплатно посетить развлекательные центры 26 января
Все о детях
Ребенку становится все хуже, но врачи не могут найти причин. Мама просит о помощиПсихолог о том, почему с детьми нельзя торговаться
Это интересно
7 вопросов адвокатам про выплату алиментов на ребенкаПосмотрите, как 2-летняя малышка ловко катается на скейте и сноуборде
Школьная жизнь
«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемии
Здоровье
Из-за чего женская грудь теряет форму и какие риски несет маммопластика?Отвечает пластический хирург
Женский мир
«Не сама родила». Как после кесарева сечения женщинам навязывают чувство виныОбесценить переживания, уколоть побольнее. Почему мамы превращаются в соперниц

Послеродовые осложнения

Оффлайн marfa007

07:01:2013, 17:58 »
Мне грозит госпитализация в тройку в отделение послеродовых осложнений из-за лохиометры. Может кто-то сталкивался, подскажите, пожалуйста,  на долго ли кладут (мне должны делать чистку, если сейчас лекарства не помогут), чистят ли под наркозом общим или местным и можно ли с ребенком госпитализироваться?

Оффлайн Т@нюшечк@

Дети:
      Злата (08.03.2010)
      Ника (20.12.2012)
    08:01:2013, 20:23 »
    продолжительность госпитализации индивидуальна,но обычно после чистки курс 7 дней,чистят под общим наркозом,можно госпитализироваться и с ребенком,но кормить Вы его вряд ли сможете из-за антибиотиков,но опять же все индивидуально,как пойдет операция,как будете восстанавливаться. я тут со 2 числа,4 делали,до 11 точно не выпишут

Оффлайн marfa007

08:01:2013, 20:31 »
      Танюшечка, спасибо! А антибиотик не подбирают такой, чтобы для кормящих подходил?

Оффлайн Т@нюшечк@

Дети:
          Злата (08.03.2010)
          Ника (20.12.2012)
        10:01:2013, 12:51 »
        некоторым подбирают и мамочки кормят

Оффлайн chilitta

• Дети:
            Виолетта (30.10.2012)
          12:01:2013, 18:34 »
          Я лежала в этом отделении с ребенком. Кололи два разных антибиотика, которые разрешены при ГВ. Не кормила грудью только часов 8 после чистки,т. к. после моего наркоза ребенок срыгивал все молоко. На это время в детской комнате брала бутылочки со смесью. На след. день все прошло и уже кормила, как и раньше. Пролежала ровно неделю. Самое главное, не переживайте. Ничего страшного в чистке нет. У меня была вторая чистка подряд (первая сразу после родов) и я тоже переживала, как оказалось, зря. Все прошло отлично. Тем более, что практически все операции там делает заведующая. очень опытный врач. Все будет на 100% хорошо!
            « Последнее редактирование: 12:01:2013, 18:40 от chilitta »
            Жизнь - твое вечное открытие...

Оффлайн marfa007

12:01:2013, 20:18 »
            chilitta, спасибо! Я еще надежду не теряю, что обойдется все и не придется ложиться в больницу. Советовалась с неонатологом, которая там когда-то работала, она вот советовала не кормить ребенка. Меня именно это в депрессию вгоняет, а не сама чистка.

Оффлайн Тигра.

12:01:2013, 20:37 »
              marfa007, тогда сцеживайтесь - но не теряйте лактацию - это самое главное. есть еще одно Но - что потом трудно будет ГВ наладить - но было бы желание. ( я год кормила сцеженным молоком( грудь нельзя было давать) , прорвались :-))

Оффлайн mari2710

16:01:2013, 19:23 »
                чистят под общим наркозом
                Мне после первых родов (несколько лет назад) чистили не под общим - я была в сознании, но ничего не чувствовала. Кололи в вену. Во втором роддоме. Грудью кормила.
                После вторых родов в палате лежала женщина второродка - у нее тоже была угроза чистки, но прокололи лекарство - все нормально, чистку не делали.
                Насчет того можно ли с ребенком - это наверное только если со знакомым врачом договоритесь или может платно. Толком не знаю - обычно вроде госпитализируют без малышей.

Оффлайн Т@нюшечк@

Дети:
                    Злата (08.03.2010)
                    Ника (20.12.2012)
                  04:03:2013, 01:06 »
                  есть еще одно Но - что потом трудно будет ГВ наладить - но было бы желание
                  это тоже все индивидуально. у нас все получилось сразу (первую тоже кормила сцеженным,но тогда дочь не взяла грудь),а сейчас-сцеживалась для сохранения лактации пока педиатор не разрешила кормить молоком(был плохой посев молока) и у нас все получилось. главное желание :cheer:

Оффлайн helgiwolf

20:02:2020, 12:53 »
                    Добрый день! В теме давно не отвечали,но может мне повезет)

Оффлайн helgiwolf

20:02:2020, 13:52 »
                      Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с эндометриозом послеоперационного рубца? После экс через 1,5 года над швом начала прощупываться шишка, сходила на УЗИ, сказали удалять у хирургов. У меня вопрос к каким хирургам идти с этим и возможно даст кто-нибудь совет?Заранее благодарю.

Оффлайн Фея)

• Модератор

• Дети:
                          Элеонора (13.10.2005)
                          Екатерина (03.04.2018)
                        23:02:2020, 14:57 »
                        helgiwolf, к гинекологу идти прежде всего. А он даст направление в больницу. Если есть возможность попасть в 8 больницу, попробуйте. Очень рекомендую. Сама там оприровалась, осталась довольна.
                          Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.