Цвергшнауцер

Модератор: minibat

Оффлайн palasataya

07:03:2013, 14:21 »
МамаиМаша, здравствуйте! Как ваша девочка поживает? Уже наверное подросла ) Выложите плиз фоточку =)

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
      Мария (15.06.2007)
      Кира (27.01.2011)
      Вера (02.08.2016)
    14:03:2013, 16:41 »
    Здравствуйте, да мы подросли, причем уже значительно :D хозяйка нашей мамы увидев фото в одноклассниках сказала что пора садить на диету. Ну вот мы и ограничиваем как можем + стали ходить на улицу, даю ей в волю побегать, чтоб расходовала энергию. Прививки поделали осталась только от бешенства, вет сказал в пол года делать. Вторую я даже сама решилась уколоть, позвонила врачу нашему он мне рассказал, оказалось ничего сложного, людям уколы делала, детям даже, так что родную собаку уколоть рука не дрогнула. :cheer:Еще мы оказывается очень недоверчивые к посторонним особенно если вечером кто-то подходит может зарычать, загавкать. Если дети крикливые и руками машут лезут к ней тоже может загавкать и гладится не дается на улице почти вообще никому. Я если честно с одной стороны этому и рада что на всех не вешается ,а с другой и боюсь что это может в брехливость и агрессию перерости, поэтому начитавшись нета ношу с собой сыр и если друзья близкие или дети друзей с нами гуляют даю им кормить ее вообще, стараюсь от адекватных людей и детей не ограждать, а детям  чужим дразнить (т.е. "гавкать", прыгать и махать руками) не разрешаю, мои то нормально себя с собакой ведут. А вы как к посторонним относитесь?

Еще на собак очень сильно реагирует: гавкает, бежит к ним. Я сразу когда на поводке ее водила очень переживала, что она агрессор у меня оказалась и к собакам не пускала ,а как стала спускать с поводка и она однажды ломанулась к собаке с лаем оказалось что это она от радости и возбуждения лает, ничего страшного не произошло, подбежала обнюхались, попрыгали и разбежались. После этого я со всеми встречными собаками ее стала знакомить, только сначала у хозяев спрашивала, не агрессивные ли их собаки. Обнюхиваются, пару раз играли с тоем и спаниэлем, нормально короче все живы, целы. Кажется мне что надо ей с сородичами общаться чтоб не превратилась в нервную, зацикленную на всем что движется собаку,  сейчас кстати уже лучше стало, пару раз спокойно проходили мимо собак. Короче посмотрим что дальше будет,гуляем то мы всего 2 недели, правда иногда и по 4 раза на день выходим :cheer: Еще голуби - это наше все :D делает на них стойку и несется охотится ,ну мы на них отрабатываем послушание, сразу было недозваться, а как дошло, что получит сыр если ко мне прибежит, то обратно несется так, что уши "дыбом"- прям счас взлетит :D

Дома ведет себя отлично, если набегается хорошо то дрыхнет, летит только если услышит заветное слово НА! причем все равно:где, кому, тихо или громко сказать. Этож кому-то что-то дают, может и мне перепадет :D Еще знаем команды: "сидеть", " лежать", "дай лапу"-отлично, "пузо" показываем не очень пока, танцевать пробуем, но попа тяжелая :-) ей еще тяжело. Научилась не брать кусок положенный перед не со словом нельзя, стоит смотрит на него, гипнотизирует, чтоб сам в рот подполз :D и ждет когда я скажу можно или отвлекут меня :D. Мама моя говорит чтоб я не издевалась над собакой, но по моему, лучше я сейчас над ней так, чем потом она над нами подбирая на улице и выхватывая из рук у детей. К детям не пристает, за пятки не хватает, обувь пока не грызла, но "съела" старую барби, дочка с ней уже не играла так что я и рада, быстрее в мусорке оказалась. Ходит писать на газетку, какает в двух любимых местах. Сейчас уже реже,  если не подгадали с прогулкой, вот как сегодня, я убиралась, на улицу перед обедом не ходили, так она проштрафилась, а если бы сходили то все ок было бы, я думаю. А вы когда научились совсем дома не следить?
    Вот такие у нас новости. Короче, я счастлива что она у нас есть, могла бы еще столько же про нее накатать :cheer: Люблю ее сильнейше :kiss:

...Синий взор -озабочен
      Ты меня любишь Марина?
      - Очень!
      - Навсегда?
      - Да.

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
        Мария (15.06.2007)
        Кира (27.01.2011)
        Вера (02.08.2016)
      14:03:2013, 16:56 »
      Фото :cheer:
        « Последнее редактирование: 14:03:2013, 17:00 от МамаиМаша »
        ...Синий взор -озабочен
        Ты меня любишь Марина?
        - Очень!
        - Навсегда?
        - Да.

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
          Мария (15.06.2007)
          Кира (27.01.2011)
          Вера (02.08.2016)
        14:03:2013, 17:02 »
        А это отступление от темы, наш вольерный лайчук живет у родителей мужа, когда достроим дом заберем себе, заводчик мой отец :-)
          ...Синий взор -озабочен
          Ты меня любишь Марина?
          - Очень!
          - Навсегда?
          - Да.

Оффлайн palasataya

14:03:2013, 18:29 »
          Ого, спасибо за подробный рассказ! Так вы просто молодец, столькому и так быстро собачку научили. Видимо я лентяйка, мы в свои 2 не так уж много команд выполняем, можем только лежать, сидеть, давать лапу одну и вторую и давать голос ГАВ. Ещё как-то я пыталась его научить умирать (переворачиваться на бок как будто дохлый), но что-то не пошла у нас эта команда. Насчёт НЕЛЬЗЯ и еды - это правильно, мы вот своего сразу не научили НЕЛЬЗЯ, так он теперь просит всё время и в последнее время очень требовательно из рук просит, сядет, будет смотреть пристально на еду в руках, а потом ещё даже поскулит и гавкнет на тебя )))) И ещё когда на него внимания не обращаешь, а ему хочется внимания, он может сидеть также, поскуливать, чуть потявкивать, а потом возьмёт да и без спроса на коленки запрыгнет эта тушка в 12 кг!
          Мы как-то месяца 3 назад были на собачьей выставке, ну просто посмотреть ходили, так там как раз и заводчицу встретили нашу, показали ей на телефоне нашего толстожопика. =)
          Насчёт поведения на улице, наш так и ведёт себя неадекватно на улице, я редко пускаю его с поводка, у нас очень много ходит йорков без поводков, в основном кобельки и почему-то на всех других кобелей бросаются, и другие мелкие тявки тоже, типа шпицов или пинчеров. Поэтому я боюсь его отпускать, он весом больше, может просто перегрызть глотки этим мелким, хотя он сам по себе не агрессивный. Лает выходя на улицу, но это от того, что рад улице, но мне неприятно, потмоу что иногда возле подъезда стоят мамаши с маленькими детьми и можно так ребёнка напугать, как он вылетает и гавкать начинает. Вообще к маленьким детям наша собака не очень дружелюбна. Особенно на улице к прохожим детям. Он воспринимает их не как людей, а как какое-то другое животное. К примеру у нас на даче как-то за забором пасся конь, травку кушал, так мой подошёл к калитке и не затыкаясь 20 минут гавкал, чуть голос не сорвал ))))) Но когда понял, что коню он пофиг, он просто сел и стал смотреть как он траву жует. =) Вообщем моему псу просто нужна привычка. Я очень всегда сторонилась детей, потом на моей крестнице решили попробовать его приучить. Крестнице было 2,5 года, привели её к нам в гости, она смелая, не боится животных, какое-то время на ней погавкал, она посмеялась только громко )) Потом погладила, я его держала, потом я ей показала как мячик собачке кидать и они пошли играться по квартире вместе. Потом она нашла корм в миске на кухне и с рук кормить его начала. Он у нас вообще корм почти не ест, только если ничего не дают... А с рук у ребёнка только в путь миска ушла =) ПОтом к нам в гости ещё одна девчушка приезжала такого же возраста, всё повторилась. Теперь вроде уже не сильно на детей бросается на улице, но страх у меня всё равно до сих пор живёт. Я за собаку боюсь, потому что если чужого ребёнка напугает, а тот заикаться от этого начнёт - могут подать в суд и собаку придётся убить не дай бог. ((( На улице ещё боюсь отпускать из-за больших собак. Мелких он первый никогда не трогает, только здоровается, а вот с крупными вечно что-то не так. Даю понюхаться, но сразу у обоих агрессия начинается. В основном это с лабродором одним. 

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
              Мария (15.06.2007)
              Кира (27.01.2011)
              Вера (02.08.2016)
            14:03:2013, 19:26 »
            Так вы просто молодец, столькому и так быстро собачку научили. Видимо я лентяйка, мы в свои 2 не так уж много команд выполняем, можем только лежать, сидеть, давать лапу одну и вторую и давать голос ГАВ.

Ну мы приктически то же и у меем, только голос у нас не получается, не знаю как заставить ее гавкнуть :y32b4:, больше то ничему учить и не буду, ну может еще "рядом".
            просит, сядет, будет смотреть пристально на еду в руках,

Ага мы тоже так просим, типа я бедная сиротка, никто меня не кормит подайте хоть что нибудь :blush:
            Вообщем моему псу просто нужна привычка.

Это точно, ну у нас хочет-не хочет придется привыкнуть, мы в военном городке живем люди ,дети почти все знакомые в сад ходим 2 раза в день отводить и забирать старшую + на детскую площадку приходится регулярно ходить ( если вдруг вздумает там навалить у меня есть пакетик :whistle:)а то отдельно с ребенком и отдельно с собакой ходить гулять меня не хватит :unsure: :D поэтому привыкнет, пока она просто игнорирует детей если они к ней не приближаются и не пытаются заигрывать, так только если мимо проходим нюхнет и дальше побежала. А вот мою младшую она как-бы сказать "пасет" если та никуда не убегает, Лилу бегает поблизости, но если решит куда убежать то собака бежит за ней, если дочка падает то она прибегает начинает лизать лицо, пока я не успела поднять :D короче мне нравится у нее есть понятие, что это мои и я их люблю, а остальные для меня не существуют.
            потому что если чужого ребёнка напугает, а тот заикаться от этого начнёт - могут подать в суд и собаку придётся убить не дай бог.

Мне кажется в нашей стране вам грозит только мат и ругань родителей, что тоже конечно не приятно, но точно никто вас не засудит.

На улице ещё боюсь отпускать из-за больших собак

Эт я тоже боюсь, особенно бродячих, сразу на руки беру, а большие домашние нам пока не встречались :-). Вообще мне кажется, что кобели более агрессивны, особенно кобель с кобелем если встретится, территорию защищают и все такое.
              ...Синий взор -озабочен
              Ты меня любишь Марина?
              - Очень!
              - Навсегда?
              - Да.

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
                Мария (15.06.2007)
                Кира (27.01.2011)
                Вера (02.08.2016)
              14:03:2013, 19:29 »
              А вы когда научились совсем дома не следить?

...Синий взор -озабочен
                Ты меня любишь Марина?
                - Очень!
                - Навсегда?
                - Да.

Оффлайн palasataya

20:03:2013, 17:58 »
                Мы как начали выводить его на улицу, так где-то через месяц уже полностью отучили от дома. Хотя первое время мы гуляли чуть ли не по 4 раза в день, чтоб быстрее привыкал. Потом уменьшили до 3-х. А сейчас и 2 раза в день иногда достаточно. 

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
                    Мария (15.06.2007)
                    Кира (27.01.2011)
                    Вера (02.08.2016)
                  21:03:2013, 16:40 »
                  Ну вот и у нас сейчас этот период. Дома может написать на газетку, по большому стараемся успевать выводить по 3-4 раза в день. Еще я хотела у вас спросить: вы его всегда сами тримминговали-стригли или к груммеру какому знакомому возили? У меня вроде как есть 2 варианта, девушка у котогрой брали щенков свою груммершу подсказала и у нас тут в городке 1 щвергуша есть- хозяева к другой ездят, тоже обещали номер дать. Я пока еще не решила к кому везти  :unsure:
                    ...Синий взор -озабочен
                    Ты меня любишь Марина?
                    - Очень!
                    - Навсегда?
                    - Да.

Оффлайн palasataya

21:03:2013, 17:21 »
                    Моего по началу тримминговать пыталась моя свекровь, у неё был эрдельтерьер выставочный и она им сама занималась. Но т.к. тримминговать - дело не простое, и делать это нужно постоянно, чтобы собака привыкала к этому процессу - мы это дело забросили. Я его всё это время стригла сама, первое время тримминговочной ручной машинкой, она немного сломана и дёргает шерсть местами, так что перешла на обычные ножницы. Но в этом году поведу просто его подстричься под машинку к кому-нибудь. А так ничего вам не посоветую, ни к кому своего не водила =) Он у меня психованый и очень чувствительный. =) Я уже прикупила даже намордник на случай ветеринарки (т.к. очень боится ветеринаров) и на случай стрижки (когда стригла в ванной машинкой - тоже ни раз пытался цапнуть). Так как кусануть может и это факт. =) Когда в последний раз делали прививки - прокусил мне руку, настолько обуял мою собаку страх перед уколом! =)))))

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
                        Мария (15.06.2007)
                        Кира (27.01.2011)
                        Вера (02.08.2016)
                      23:03:2013, 21:01 »
                      А я к одной звонила, она сказала, что собаку надо приводить и оставлять на часа три-четыре и в квартире у нее это время не проведешь, а моя даже на поводке с дочкой не хочет идти если я сзади остановилась и с поводка рвется если я их оставляю и иду в магазин, очень переживает мое отсутствие. Так что такой стресс+тримминг я не хочу собаке устраивать. А у другой все это время можно с собакой провести, поэтому я поеду к этой, да и интересно посмотреть как собаку триммингуют, а по цене у обоих вроде одинаково поэтому я уже определилась. Единственное что я думаю когда: и сейчас уже можно в порядок привести, она у меня уже такая лохматая, на дворнягу похожа, а с другой стороны тримминговать лучше к полу году и на улице сейчас холодно она будет мерзнуть, а к лету она у меня обрастет и жарко ей будет  если сейчас пощипать. Поэтому как бы мне ни хотелось сделать из нее побыстрее красавицу придется подождать наверно до середины мая где-то.
                        ...Синий взор -озабочен
                        Ты меня любишь Марина?
                        - Очень!
                        - Навсегда?
                        - Да.

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
                          Мария (15.06.2007)
                          Кира (27.01.2011)
                          Вера (02.08.2016)
                        23:03:2013, 21:08 »
                        Когда в последний раз делали прививки - прокусил мне руку, настолько обуял мою собаку страх перед уколом! =)))))

Нам когда первый раз ветеринар делал моя малявка его тоже чуть не цапнула :pinch:.Он сказал :Вот уже злая будет!!! Но к нам она вроде пока нормально, единственное что порыкивает когда за игрушку боремся и дети если неудачно притиснут ее. :rebs20:
                          ...Синий взор -озабочен
                          Ты меня любишь Марина?
                          - Очень!
                          - Навсегда?
                          - Да.

Оффлайн palasataya

31:03:2013, 21:26 »
                          МамаиМаша, а подскажите где и кого вы нашли (на тримминг) и сколько по цене просят? Я тут посидела, подумала, да ещё свекровь объяснила поподробней зачем цвергшнауцеру обязателен тримминг и я подумала, что может и правда на тримминг отдать. Просто я очень боюсь, что он не сможет этого вынести и не получится у нас тримминг совсем. Но хотелось бы. Думаю может дома по-тихоньку начать приучать, недельку каждый день ставить его на стол, одевать намордник и по тихоньку выдёргивать шёрстку. Тримминговать надо было с детства, чтобы собака к этой процедуре привыкала. А я вот забила на это (((

Мы в Уручье живём и мне подруга с работы должна дать телефончик их парикмахера (у них пудель), где-то в Уручье возле музея камней мужчина с женщиной выкупили даже однокомнатную квартиру под свою деятельность и стригут и триммингуют вроде тоже.

Если честно, мне кажется, что лучше не находиться рядом с собакой, когда её будут тримминговать. У них очень жалобные глаза и они будут со слезами на глазах стоять и молить хозяина о том, чтобы его/её не мучили. Во-вторых собака очень отвлекается на хозяина тем самым не давая нормально работать грумеру. Но всё конечно зависит от собаки. Мой тоже на улице будет постоянно оборачиваться, если я или муж в другую сторону пойдёт, вот такой вот преданный. 

Я думаю сейчас уже можно отдавать на тримминг собаку, скоро потеплеет, тем более говорят, что сразу после зимы и лето настанет (без весны).

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
                              Мария (15.06.2007)
                              Кира (27.01.2011)
                              Вера (02.08.2016)
                            01:04:2013, 08:47 »
                            Я пока не знаю где она живет ,но номер могу в личку скинуть. По цене 25-30 у.е я так понимаю за полное приведение в порядок (т.е. уши, когти на лапах шерсть). Мне ее порекомендовала женщина у которой выставочная цвергуша в недавнем прошлом. и она у этой женщины брала ее щенком. Сейчас ее уже 6 лет все это время тримминг только у этой мастерицы. Меня подкупило то, что у этой свои цверги есть и можно поприсутствовать ,мне если честно самой интересно посмотреть что и как будут делать :-) поэтому и хочу прийти. И еще та женщина которая мне номер давала сказала что есть у нее свой намордник, я так подозреваю что мы тоже без него не обойдемся, а так себе покупать не надо.
                            Я думаю сейчас уже можно отдавать на тримминг собаку, скоро потеплеет, тем более говорят, что сразу после зимы и лето настанет (без весны).

Мне тоже уже очень хочется сделать из своей болонки приличную собаку ,да и дома она когда набегается начинает язык на плече закидывать, жарко ей.
                              « Последнее редактирование: 01:04:2013, 08:52 от МамаиМаша »
                              ...Синий взор -озабочен
                              Ты меня любишь Марина?
                              - Очень!
                              - Навсегда?
                              - Да.

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
                                Мария (15.06.2007)
                                Кира (27.01.2011)
                                Вера (02.08.2016)
                              01:04:2013, 08:49 »
                              А у нас три зуба уже выпало  :y32b4: так что взрослеем :cheer:
                                ...Синий взор -озабочен
                                Ты меня любишь Марина?
                                - Очень!
                                - Навсегда?
                                - Да.

Модератор: minibat