Сейчас на сайте
Все о детях
"Я была прекрасным родителем, пока у меня не появились дети"
Это интересно
14 женщин, которым дети не мешают заниматься политикой О чем родители врут своим детям: занятная инфографика Эксперимент: как мы готовили ужин для большой семьи за 15 рублей
Школьная жизнь
Ни вывеска «гимназия», ни рейтинг, ни «контингент» не имеют значения. Как выбрать школу
Спорный вопрос
“Зачем женщины искусственно хоронят отцов”? Ситуация, когда у ребенка 2 папы
Здоровье
"Мог уйти из медицины". Известный детский врач о том, почему благодарен семье “Я боялась, что ноготь перестанет расти”. Ребенок сосет палец: личный опыт мам
Женский мир
Правда ли, что дочери с возрастом превращаются в своих матерей? Зарабатывают вдвое меньше мужчин. И другие факты о положении женщин в мире
Личный опыт
"Дома на нас часто смотрели грустными глазами". О воспитании ребенка с синдромом Дауна
Психология и воспитание
Ребенок говорит с воображаемым другом: стоит ли бить тревогу?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Цвергшнауцер

Модератор: minibat

Оффлайн palasataya

16:01:2013, 15:20 »
А это мой щеночек ещё =)
    « Последнее редактирование: 16:01:2013, 15:23 от palasataya »

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
      Мария (15.06.2007)
      Кира (27.01.2011)
      Вера (02.08.2016)
    16:01:2013, 15:22 »
    На первой фотке мы сегодня, а вторая как взяли неделю надзад, помоему она очень посветлела, из черной превращается в перцовую.
      ...Синий взор -озабочен
      Ты меня любишь Марина?
      - Очень!
      - Навсегда?
      - Да.

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
        Мария (15.06.2007)
        Кира (27.01.2011)
        Вера (02.08.2016)
      16:01:2013, 15:23 »
      А как назвали?

Лилу :cheer: Как Мила Йовович в фильме пятый элемент  :cheer:
        ...Синий взор -озабочен
        Ты меня любишь Марина?
        - Очень!
        - Навсегда?
        - Да.

Оффлайн palasataya

16:01:2013, 15:25 »
        Да, шерсть быстро поменяется, особенно если начнёте тримминговать. Она прям на глазах у вас начнёт из чёрной становиться седой =))))

Оффлайн palasataya

16:01:2013, 15:26 »
          Хаха, а моего Дэкстер. Есть такой сериал американский. =) А в родословной он был Эос, но для меня как-то тяжёлое имя, решила по своему назвать.

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
              Мария (15.06.2007)
              Кира (27.01.2011)
              Вера (02.08.2016)
            16:01:2013, 15:28 »
            А это мой щеночек ещё =)

Бусяка!!! Особенно на первой фотке с ушками  :cheer: Мою когда так закидывают дочка говорит: она как другая собака с ушами дыбом :D
              ...Синий взор -озабочен
              Ты меня любишь Марина?
              - Очень!
              - Навсегда?
              - Да.

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
                Мария (15.06.2007)
                Кира (27.01.2011)
                Вера (02.08.2016)
              16:01:2013, 15:32 »
              А в родословной он был Эос, но для меня как-то тяжёлое имя, решила по своему назвать.

Да, Эос ,сложно. Декстер более звучное имя вам очень подходит)))
                ...Синий взор -озабочен
                Ты меня любишь Марина?
                - Очень!
                - Навсегда?
                - Да.

Оффлайн palasataya

27:01:2013, 15:41 »
                Добрый день, ездила я к ветеринару прививку делать и заодно спросила про грыжу. Мне ветеринар сказал, что кобелю можно и не оперировать её, что ему рожать не нужно будет, так что может с грыжей жить. А вот если б была сука - то скорее всего сказали бы оперировать. Так что советую вам сходить к ветеринару и уточнить, вы ведь в будущем хотите щеночков от своей Лилу. Как она поживает?

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
                    Мария (15.06.2007)
                    Кира (27.01.2011)
                    Вера (02.08.2016)
                  28:01:2013, 20:10 »
                  Здравствуйте, мы пока переезжали в другую квартиру, времени не было сюда заглянуть. Поживаем отлично, стали гавкать на кошку, когда не можем ее достать, если например на диване кошка высоко сидит :cheer:. Но я не разрешаю особо гавкать,  и она слушается. Команду "нельзя" уже усвоили, а если еще пальцем погрозить то вобще идеальная собака :cheer: Правда не на долго, пока не найдет что- то новое интересное и запретное :cheer: У ветеринара мы были. У нас случилось не большое ЧП, в этой переездной суматохе, младшая дочь на нее упала и прищемила лапу. Это было поздно вечером ,Лилу сразу очень сильно верещала, я  переживала,  не спала, сидела над ней, жалела. На утро поехали в ветеринарку, слава Богу все оказалось хорошо, ни переломов, ничего. Она похрамала чуть-чуть, к вечеру уже гоняла кошку без проблем. Так за одно и грыжку нашу посмотрели, врач сказал что очень маленькая даже кончика пальца не пропускает и скорее всего само заростет, все же ей еще 2х месяцев нет, да и мне кажется что грыжа стала меньше за то время что она у нас. Еще сказал что если не заростет, без проблем можно проапперировать. Врач у нас очень хороший, поэтому я успокоилась. А на счет щенков пока не знаю, там видно будет. Все же это большая ответственность, к ним привыкаешь, за ними надо ухаживать, ночей не спать,  надо искать им хороших родителей :cheer: почти как свои детки)) А как ваши дела? От чего делали прививку? Как перенесли? И вобще есть ли у собак какойто период недомогания после прививки? Мне уже хочется ходить на улицу с ней, когда уже можно будет?
                    ...Синий взор -озабочен
                    Ты меня любишь Марина?
                    - Очень!
                    - Навсегда?
                    - Да.

Оффлайн palasataya

28:01:2013, 23:16 »
                    Здравствуйте! А с прививками у нас целая эпопея. 2 недели назад делали прививку комплексную, держали его с мужем, т.к. ветеринаров он боится, в итоге я держала ему морду и не удержала и он мне прокусил руку! )))) Вот такой добряшка у меня. Вчера делали от бешенства, прошло всё на ура, муж ему морду спрятал и ветеринар сзади быстро кольнул и собака даже не почувствовал этого. Обычно в день после прививки собака немного вялая, и как будто обиженная =) А в остальном всё хорошо с ними.

Вы не переживайте, с животными, особенно с мелкими, бывают неприятности дома. У меня лет 5 назад была крыска домашняя, многого натерпелась. И кончик хвоста стулом прищемили случайно, переломали его, пришлось отрезать этот кончик, и всё сами, с сестрой моей старшей делали ) Визг стоял жуткий, зато потом перестала, хвостик зажил и стал покороче. И наступала я на неё и всю ночь над ней лежала и просила, чтобы крыска осталась жива. ) И жива осталась, прожила максимальную свою жизнь в 3 года.

Думаю всё в порядке будет с вашей Лилу ) Ну главное больше не падайте на неё.
                    А когда выгуливать вам я даже не знаю, я боялась не сделав прививки выводить своего. Просто у меня предыдущая собака (очень давно, мне лет 7 было) умерла от чумки, так я ооочень теперь осторожна с собакой, стараюсь не допускать ошибок, как моя мама, прививки стараюсь делать все вовремя, каждый год в одно и то же время. И вывела первый раз собаку после двух этапов прививок (т.к. для щенков делается дважды).

Если сильно не боитесь, то можете по-тихоньку выводить её )) вынесете, дайте ей немного по снегу чистому походить и домой. По чуть чуть. Просто нежелательно, чтобы сцаки чужие нюхала, пока прививок нет, т.к. и чума и бешенство и другие страшные болезни передаются именно так.

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
                        Мария (15.06.2007)
                        Кира (27.01.2011)
                        Вера (02.08.2016)
                      29:01:2013, 13:28 »
                      Думаю всё в порядке будет с вашей Лилу ) Ну главное больше не падайте на неё.

:-) Да все в порядке, она быстро пришла в норму)) Больше наверное я испугалась. Вобще дети довольно аккуратно к ней относятся, просто мы разбирали вещи, малой нечем было заняться и она таскала пластмассовый тазик и за ним не заметила что собака под ногами лежит, вот и рухнула на нее. :pinch: :unsure: когда Лилу визжала дочка хоть и маленькая, но поняла ,что причинила ей боль, стала плакать, гладить осторожно собаку и теперь все время норовит ее чем- нибудь накормить, в качестве извинения наверное :-)
                      Просто у меня предыдущая собака (очень давно, мне лет 7 было) умерла от чумки, так я ооочень теперь осторожна с собакой

Да с этим делом надо аккуратно, лучше не рисковать, будем делать все прививки потом на улицу. Первую будем 4 февраля делать, а следующую через 3 недели.
                      пришлось отрезать этот кончик, и всё сами, с сестрой моей старшей делали )

Представляю  :S. Но впринципе это наверно для крыс мелочи, они очень живучие. 
                        ...Синий взор -озабочен
                        Ты меня любишь Марина?
                        - Очень!
                        - Навсегда?
                        - Да.

Оффлайн palasataya

29:01:2013, 14:56 »
                        Да, живучие вроде как. Но вот после первой была вторая крыса и она заболела, простудилась, парализовало её, вообщем года полтора прожила только. А третий крыс тоже такое чувство, что замёрз на сквозняке... Всё было хорошо, я его в корридор на стул клетку выставила, чтобы ночью не шебуршал и не мешал спать, а на утро подошла, а он окоченелый лежит. Год наверное прожил. Так что всё видимо ещё от здоровья их зависит. И к холоду видимо крыски очень восприимчевы.

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
                            Мария (15.06.2007)
                            Кира (27.01.2011)
                            Вера (02.08.2016)
                          31:01:2013, 02:27 »
                          А Лилушку наша кошка сегодня удочерила :D вылизывали ее очень интенсивно, даже под хвостом :X. До этого они только носились друг  за другом, а сегодня у них любофф!! Так смешно было, Лилу выворочивается, барахтаться, а кошка ее лапами держит чтоб лежала спокойно и вылизывает. А сразу как принесли шипела на неё и боялась даже подойти.
                            ...Синий взор -озабочен
                            Ты меня любишь Марина?
                            - Очень!
                            - Навсегда?
                            - Да.

Оффлайн palasataya

31:01:2013, 12:21 »
                            Класс ))) Это просто пока собачка ещё щенок. А потом кошка покажет кто в доме хозяин  :evil:   У моего мужа жило два эрделя и кошка, так кошка мало того что собачьих повадок набралась, так постоянно лапами по морде им давала, когда еду делили =)))) И временами как начнёт к собакам цеплятся, просто так подойдёт и начинает лапой лупить... собака её не трогает, а она продолжает... стерва стервой. ))) Я как-то кошаков особо и не люблю из-за их стервозности. ))

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
                                Мария (15.06.2007)
                                Кира (27.01.2011)
                                Вера (02.08.2016)
                              31:01:2013, 22:05 »
                              :) Я тоже не особо кошек люблю, но эту белую и пушистую дочка притащила в день своего рожденья с улицы. Не знаю откуда она там такая красавица взялась, но я не устояла, уж больно она красивая, прям как с картинки)))
                                ...Синий взор -озабочен
                                Ты меня любишь Марина?
                                - Очень!
                                - Навсегда?
                                - Да.

Модератор: minibat