Цвергшнауцер

Модератор: minibat

Оффлайн palasataya

16:01:2013, 15:20 »
А это мой щеночек ещё =)
    « Последнее редактирование: 16:01:2013, 15:23 от palasataya »

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
      Мария (15.06.2007)
      Кира (27.01.2011)
      Вера (02.08.2016)
    16:01:2013, 15:22 »
    На первой фотке мы сегодня, а вторая как взяли неделю надзад, помоему она очень посветлела, из черной превращается в перцовую.
      ...Синий взор -озабочен
      Ты меня любишь Марина?
      - Очень!
      - Навсегда?
      - Да.

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
        Мария (15.06.2007)
        Кира (27.01.2011)
        Вера (02.08.2016)
      16:01:2013, 15:23 »
      А как назвали?

Лилу :cheer: Как Мила Йовович в фильме пятый элемент  :cheer:
        ...Синий взор -озабочен
        Ты меня любишь Марина?
        - Очень!
        - Навсегда?
        - Да.

Оффлайн palasataya

16:01:2013, 15:25 »
        Да, шерсть быстро поменяется, особенно если начнёте тримминговать. Она прям на глазах у вас начнёт из чёрной становиться седой =))))

Оффлайн palasataya

16:01:2013, 15:26 »
          Хаха, а моего Дэкстер. Есть такой сериал американский. =) А в родословной он был Эос, но для меня как-то тяжёлое имя, решила по своему назвать.

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
              Мария (15.06.2007)
              Кира (27.01.2011)
              Вера (02.08.2016)
            16:01:2013, 15:28 »
            А это мой щеночек ещё =)

Бусяка!!! Особенно на первой фотке с ушками  :cheer: Мою когда так закидывают дочка говорит: она как другая собака с ушами дыбом :D
              ...Синий взор -озабочен
              Ты меня любишь Марина?
              - Очень!
              - Навсегда?
              - Да.

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
                Мария (15.06.2007)
                Кира (27.01.2011)
                Вера (02.08.2016)
              16:01:2013, 15:32 »
              А в родословной он был Эос, но для меня как-то тяжёлое имя, решила по своему назвать.

Да, Эос ,сложно. Декстер более звучное имя вам очень подходит)))
                ...Синий взор -озабочен
                Ты меня любишь Марина?
                - Очень!
                - Навсегда?
                - Да.

Оффлайн palasataya

27:01:2013, 15:41 »
                Добрый день, ездила я к ветеринару прививку делать и заодно спросила про грыжу. Мне ветеринар сказал, что кобелю можно и не оперировать её, что ему рожать не нужно будет, так что может с грыжей жить. А вот если б была сука - то скорее всего сказали бы оперировать. Так что советую вам сходить к ветеринару и уточнить, вы ведь в будущем хотите щеночков от своей Лилу. Как она поживает?

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
                    Мария (15.06.2007)
                    Кира (27.01.2011)
                    Вера (02.08.2016)
                  28:01:2013, 20:10 »
                  Здравствуйте, мы пока переезжали в другую квартиру, времени не было сюда заглянуть. Поживаем отлично, стали гавкать на кошку, когда не можем ее достать, если например на диване кошка высоко сидит :cheer:. Но я не разрешаю особо гавкать,  и она слушается. Команду "нельзя" уже усвоили, а если еще пальцем погрозить то вобще идеальная собака :cheer: Правда не на долго, пока не найдет что- то новое интересное и запретное :cheer: У ветеринара мы были. У нас случилось не большое ЧП, в этой переездной суматохе, младшая дочь на нее упала и прищемила лапу. Это было поздно вечером ,Лилу сразу очень сильно верещала, я  переживала,  не спала, сидела над ней, жалела. На утро поехали в ветеринарку, слава Богу все оказалось хорошо, ни переломов, ничего. Она похрамала чуть-чуть, к вечеру уже гоняла кошку без проблем. Так за одно и грыжку нашу посмотрели, врач сказал что очень маленькая даже кончика пальца не пропускает и скорее всего само заростет, все же ей еще 2х месяцев нет, да и мне кажется что грыжа стала меньше за то время что она у нас. Еще сказал что если не заростет, без проблем можно проапперировать. Врач у нас очень хороший, поэтому я успокоилась. А на счет щенков пока не знаю, там видно будет. Все же это большая ответственность, к ним привыкаешь, за ними надо ухаживать, ночей не спать,  надо искать им хороших родителей :cheer: почти как свои детки)) А как ваши дела? От чего делали прививку? Как перенесли? И вобще есть ли у собак какойто период недомогания после прививки? Мне уже хочется ходить на улицу с ней, когда уже можно будет?
                    ...Синий взор -озабочен
                    Ты меня любишь Марина?
                    - Очень!
                    - Навсегда?
                    - Да.

Оффлайн palasataya

28:01:2013, 23:16 »
                    Здравствуйте! А с прививками у нас целая эпопея. 2 недели назад делали прививку комплексную, держали его с мужем, т.к. ветеринаров он боится, в итоге я держала ему морду и не удержала и он мне прокусил руку! )))) Вот такой добряшка у меня. Вчера делали от бешенства, прошло всё на ура, муж ему морду спрятал и ветеринар сзади быстро кольнул и собака даже не почувствовал этого. Обычно в день после прививки собака немного вялая, и как будто обиженная =) А в остальном всё хорошо с ними.

Вы не переживайте, с животными, особенно с мелкими, бывают неприятности дома. У меня лет 5 назад была крыска домашняя, многого натерпелась. И кончик хвоста стулом прищемили случайно, переломали его, пришлось отрезать этот кончик, и всё сами, с сестрой моей старшей делали ) Визг стоял жуткий, зато потом перестала, хвостик зажил и стал покороче. И наступала я на неё и всю ночь над ней лежала и просила, чтобы крыска осталась жива. ) И жива осталась, прожила максимальную свою жизнь в 3 года.

Думаю всё в порядке будет с вашей Лилу ) Ну главное больше не падайте на неё.
                    А когда выгуливать вам я даже не знаю, я боялась не сделав прививки выводить своего. Просто у меня предыдущая собака (очень давно, мне лет 7 было) умерла от чумки, так я ооочень теперь осторожна с собакой, стараюсь не допускать ошибок, как моя мама, прививки стараюсь делать все вовремя, каждый год в одно и то же время. И вывела первый раз собаку после двух этапов прививок (т.к. для щенков делается дважды).

Если сильно не боитесь, то можете по-тихоньку выводить её )) вынесете, дайте ей немного по снегу чистому походить и домой. По чуть чуть. Просто нежелательно, чтобы сцаки чужие нюхала, пока прививок нет, т.к. и чума и бешенство и другие страшные болезни передаются именно так.

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
                        Мария (15.06.2007)
                        Кира (27.01.2011)
                        Вера (02.08.2016)
                      29:01:2013, 13:28 »
                      Думаю всё в порядке будет с вашей Лилу ) Ну главное больше не падайте на неё.

:-) Да все в порядке, она быстро пришла в норму)) Больше наверное я испугалась. Вобще дети довольно аккуратно к ней относятся, просто мы разбирали вещи, малой нечем было заняться и она таскала пластмассовый тазик и за ним не заметила что собака под ногами лежит, вот и рухнула на нее. :pinch: :unsure: когда Лилу визжала дочка хоть и маленькая, но поняла ,что причинила ей боль, стала плакать, гладить осторожно собаку и теперь все время норовит ее чем- нибудь накормить, в качестве извинения наверное :-)
                      Просто у меня предыдущая собака (очень давно, мне лет 7 было) умерла от чумки, так я ооочень теперь осторожна с собакой

Да с этим делом надо аккуратно, лучше не рисковать, будем делать все прививки потом на улицу. Первую будем 4 февраля делать, а следующую через 3 недели.
                      пришлось отрезать этот кончик, и всё сами, с сестрой моей старшей делали )

Представляю  :S. Но впринципе это наверно для крыс мелочи, они очень живучие. 
                        ...Синий взор -озабочен
                        Ты меня любишь Марина?
                        - Очень!
                        - Навсегда?
                        - Да.

Оффлайн palasataya

29:01:2013, 14:56 »
                        Да, живучие вроде как. Но вот после первой была вторая крыса и она заболела, простудилась, парализовало её, вообщем года полтора прожила только. А третий крыс тоже такое чувство, что замёрз на сквозняке... Всё было хорошо, я его в корридор на стул клетку выставила, чтобы ночью не шебуршал и не мешал спать, а на утро подошла, а он окоченелый лежит. Год наверное прожил. Так что всё видимо ещё от здоровья их зависит. И к холоду видимо крыски очень восприимчевы.

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
                            Мария (15.06.2007)
                            Кира (27.01.2011)
                            Вера (02.08.2016)
                          31:01:2013, 02:27 »
                          А Лилушку наша кошка сегодня удочерила :D вылизывали ее очень интенсивно, даже под хвостом :X. До этого они только носились друг  за другом, а сегодня у них любофф!! Так смешно было, Лилу выворочивается, барахтаться, а кошка ее лапами держит чтоб лежала спокойно и вылизывает. А сразу как принесли шипела на неё и боялась даже подойти.
                            ...Синий взор -озабочен
                            Ты меня любишь Марина?
                            - Очень!
                            - Навсегда?
                            - Да.

Оффлайн palasataya

31:01:2013, 12:21 »
                            Класс ))) Это просто пока собачка ещё щенок. А потом кошка покажет кто в доме хозяин  :evil:   У моего мужа жило два эрделя и кошка, так кошка мало того что собачьих повадок набралась, так постоянно лапами по морде им давала, когда еду делили =)))) И временами как начнёт к собакам цеплятся, просто так подойдёт и начинает лапой лупить... собака её не трогает, а она продолжает... стерва стервой. ))) Я как-то кошаков особо и не люблю из-за их стервозности. ))

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
                                Мария (15.06.2007)
                                Кира (27.01.2011)
                                Вера (02.08.2016)
                              31:01:2013, 22:05 »
                              :) Я тоже не особо кошек люблю, но эту белую и пушистую дочка притащила в день своего рожденья с улицы. Не знаю откуда она там такая красавица взялась, но я не устояла, уж больно она красивая, прям как с картинки)))
                                ...Синий взор -озабочен
                                Ты меня любишь Марина?
                                - Очень!
                                - Навсегда?
                                - Да.

Модератор: minibat