Сейчас на сайте
Все о детях
Этот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детямСколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возраста
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школеРодители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям?

Новогодние подарки положены ли?

Оффлайн amanda

• Дети:
    Елизавета
    Иван
30:12:2012, 00:48 »
Может я не совсем по адресу, если что извините.
Работаю в гос учреждении. В данный момент нахожусь в декретном отпуске. У меня двое детей в возрасте 3года и 1год. Зашла на работу вчера, чтоб забрать новогодние подарки, мне дали 1  подарок. На вопрос почему так, ведь у меня двое детей, мне ответили, чтобы не обидно было новогодние подарки всем членам коллектива по 1 подарку (набор конфет 700г). В прошлом году лично получила 2 подарка. Как так? В предыдущие годы всем детям наших сотрудников давали подарки, а если оставались деньги то и взрослым. Организация наша небольшая, работает человек 30. Детей 6-7. В кол.договоре фраза "выдавать новогодние подарки" и больше ничего не расписано. Мне сказали, что было собрание, на котором голосовали "чтобы давать новогодние подарки и тем кто находится в декретном отпуске" но в единичном экземпляре, независимо от количества детей. Кто в декрете не положено, так? Но я будучи в первом декрете, получала 3 года подряд подарок. И раньше таких вопросов не возникало. В организации работают и пенсионеры (в т.ч. и председатель профкома), всех уравняли получается. А где забота о детях? Считаю, что моего ребенка обидели, а все остальное как самоуправство и превышение полномочий. Помогите, кто владеет информацией, как мне быть?

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
      Анна (14.12.2009)
    30:12:2012, 18:44 »
    Считаю, что моего ребенка обидели,
    Только Вам с двумя и более детьми выдали 1 подарок или всем одинаково?
    Всякого рода подарки - это право, а не обязанность нанимателя. Ни в одном Законе или подзаконном акте не найдете ни слова про обязанность дарить подарки (ни детям работников, ни самим работникам). Всё это дело по доброй воле и из прибыли организации. Если прибыли нет, то, видать, стали экономить.
    В кол.договоре фраза "выдавать новогодние подарки" и больше ничего не расписано.
    Колдоговор в Вашем случае соблюден - подарок выдан. Если состоите в профсоюзе, то попробуйте обратиться письменно к председателю профкома за разъяснениями. Лично я нарушений ЛПА в данной ситуации не усматриваю.
      Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

Оффлайн amanda

• Дети:
        Елизавета
        Иван
      30:12:2012, 21:12 »
      В нашей организации только у меня двое детей. Новогодние подарки у нас выдавали всегда только из профсоюзных средств. За подарки в ведомости даже не предлагали расписываться, хотя наверно нужно? Тому кто в декретном, могут не выдавать? Т.к. мы не платим профсоюзные взносы?
        « Последнее редактирование: 30:12:2012, 21:25 от Phalaenopsis »

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
          Анна (14.12.2009)
        30:12:2012, 21:30 »
        хотя наверно нужно?
        Нужно. Т.к. эти подарки нужно списать потом.
        Тому кто в декретном, могут не выдавать?
        Должно быть прописано в колдоговоре касаемо временно неработающих, совместителей, не членов профсоюза, но членов коллектива и прочих. Если оговорок нет, то по умолчанию всем. И также должно быть указано, кому подарки - сотрудникам или детям сотрудников (совершенно разное налогообложение).
          Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

Оффлайн amanda

• Дети:
            Елизавета
            Иван
          30:12:2012, 21:43 »
          Спасибо