Сейчас на сайте
Все о детях
Этот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детямСколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возраста
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школеРодители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям?

Кто прав и кому отвечать??????

Оффлайн Кизинка

• Дети:
    Владислав (05.03.2010)
    Евгений (21.09.2012)
    Дмитрий (11.12.2013)
22:12:2012, 01:00 »
СРОЧНО!Нужна консультация.
Дело в том,что я родила второго ребенка.После выписки из роддома поехала получать пособие.Девушка из соц.защиты дала документ с суммой (большой почти 12 млн.,послеродовае пособие),и я поехала по адресу получать его.получила,это было где-то в двадцатых числах ноября.а в декабре я должна была получать на почте пособие (7 числа),так вот,прихожу,а мне выдают опять эти 12 млн. и месячное пособие,т.е. я получила второй раз пособие.(подумала,что а вдруг его увеличили)))обрадовалась,купила технику домой на все деньги.и в итоге денег этих уже нет.а через неделю звонит мне та девушка из соц.защиты и говорит,мол у нас плохие люди работают,и вам случайно начислили послеродовое пособие еще раз....потом пошли вопросы зачем взяли,а я говорю,что откуда я знаю,что они ошиблись,меня никто не предупреждал об этом,потом она говорит,что ведь можно вернуть их,а я отвечаю,что мы все деньги потратили на технику,на что она отвечает приезжайте к нам и пишите рассписку,о том что вы вернете деньги...,а еще она сказала,что про это кроме нее никто не знает...после разговора прошла неделя,я не поехала,дети заболели и я вместе с ними...да,у меня нет таких денег (12 млн),чтобы отдавать,и я не собираюсь это делать...ведь это ее ошибка....
подскажите,кто в этом случае виноват...???я считаю,что она...ведь ,к примеру,когда в кассе долг по ошибке кассира,ведь он возращает деньки,так почему я должна отвечать за ее промахи??!!!!посоветуйте,что делать?

Оффлайн Lennie

• Дети:
      Андрей (31.03.2010)
      Александр (03.10.2014)
    30:12:2012, 23:41 »
              Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31.03.2008 № 490 " ПОЛОЖЕНИЕ о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей "
              14. Излишне выплаченные суммы пособий и (или) надбавок к ним вследствие представления документов с заведомо недостоверными сведениями, сокрытия заработка или другого дохода, непредставления (несвоевременного представления) сведений о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты пособия и (или) надбавки к нему, других изменениях, влияющих на право получения пособия или на его размер, а также в результате счетной (арифметической) ошибки подлежат возврату получателем на основании решения комиссии по назначению пособий.
              В случае отказа от возврата излишне выплаченных пособий и (или) надбавок к ним в добровольном порядке их удержание производится на основании решения комиссии по назначению пособий в размере не выше 20 процентов от действующего размера пособий ежемесячно до полного погашения задолженности. В случае прекращения выплаты пособия и надбавки к нему до полного погашения задолженности, удерживаемой на основании решения комиссии по назначению пособий, задолженность взыскивается в судебном порядке.

Издается протокол комиссии по назначению пособий по возврату излишне удержанных сумм. Получателю предлагается в добровольном порядке вернуть всю излишне выплаченную сумму. Если он отказывается, то со следующего пособия удерживается не более 20% от действующего размера пособия.