Сейчас на сайте
Новости портала
Теперь и в регионах. В школах показывают детям фильм про коллаборационистов и их символику Детей с инвалидностью приглашают бесплатно посетить развлекательные центры 26 января
Все о детях
Ребенку становится все хуже, но врачи не могут найти причин. Мама просит о помощиПсихолог о том, почему с детьми нельзя торговаться
Это интересно
7 вопросов адвокатам про выплату алиментов на ребенкаПосмотрите, как 2-летняя малышка ловко катается на скейте и сноуборде
Школьная жизнь
«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемии
Здоровье
Из-за чего женская грудь теряет форму и какие риски несет маммопластика?Отвечает пластический хирург
Женский мир
«Не сама родила». Как после кесарева сечения женщинам навязывают чувство виныОбесценить переживания, уколоть побольнее. Почему мамы превращаются в соперниц

Крем-лифтинг

Оффлайн Belladonna_N

Дети:
    Вячеслав (07.09.2005)
18:12:2012, 09:52 »
Татьяна, добрый день. Мне 32 года, кожа всегда была комбинированная, ухаживаю за лицом с 20 лет.Год назад заметила, что под глазами появились тонкие длинные морщинки, которые за это время стали еще более заметны. Подруга уговорила купить крем-лифтинг Amvay под глаза (ARTISTRY TIME DEFIANCE). Купила, а теперь переживаю: можно ли пользоваться лифтингом в моем возрасте каждый день, и стоит ли это торговая марка внимания.
Еще Вы писали, что наносить на кожу оливковое масло нежелательно: я снимаю косметику с глаз теплым оливковым маслом - это вредно? И раз в неделю протираю лицо теплым оливковым маслом. Для кожи лица использовала раньше крема типа Nivea, Garenje, но сейчас хотела попробовать тот же Amvay.  Проблема в том, что зимой моя кожа не выглядит жирной, у нее нет блеска, а наоборот, часто чувство стянутости, и я засомневалась - нужно ли покупать крем для комбинированной кожи, может нужен на уход как за нормальной? Что Вы посоветуете?
    « Последнее редактирование: 18:12:2012, 09:54 от Belladonna_N »

Каптур Татьяна

• Гость
    18:12:2012, 23:34 »
    Здравствуйте!
    Купила, а теперь переживаю: можно ли пользоваться лифтингом в моем возрасте каждый день
    Не волнуйтесь, пользуйтесь смело :-). После 30 лет кожа нуждается в более интенсивном уходе, тем более когда Вы самостоятельно отмечаете, что
    под глазами появились тонкие длинные морщинки
    Чем раньше при первых признаках увядания начать борьбу за молодость кожи, тем выше будет результат Ваших действий.
    Еще Вы писали, что наносить на кожу оливковое масло нежелательно: я снимаю косметику с глаз теплым оливковым маслом - это вредно? И раз в неделю протираю лицо теплым оливковым маслом.
    Пищевые масла не подходят для кожи, так как обладают низкой биодоступностью, очень тяжелые для кожи и образуют на поверхности пленку. Я могу рассматривать еще использование пищевых масел для тела, в основном для массажа, но не для лица. Косметику снимать, если нравятся масла, можно специальным косметическим гидрофильным (водорастворимым) маслом. Использование на столь деликатной коже, как кожа век, оливкового масла, может усугублять ситуацию в плане преждевременного появления морщин.
    Проблема в том, что зимой моя кожа не выглядит жирной, у нее нет блеска, а наоборот, часто чувство стянутости, и я засомневалась - нужно ли покупать крем для комбинированной кожи, может нужен на уход как за нормальной?
    Вы абсолютно правы. Кожа у большинства людей в  зимний период отличается пониженным саловыделением и это является показанием для смены ухода на более питательный.

Оффлайн Belladonna_N

Дети:
        Вячеслав (07.09.2005)
      19:12:2012, 09:49 »