Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Способна ли мать на убийство детей?

Оффлайн Белый Ворон

16:12:2012, 16:29 »
http://www.google.by/url?...KdD3xeiVArzMn8zwzsCkWPNBA

:whistle:

В то же время за "обычное" убийство ребенка всегда карают строже, чем за убитого взрослого. Однако к мамам - как бы странно это кому не казалось - закон не столь суров.(с) :unsure: Поэтому та же Светлана Ш. получила 3 года условно. :evil: За то, что:
-Дочь Светланы Ш., например, прожила всего несколько минут. Нелюбящая мама залила ребенку в рот уксусную кислоту. Но девочка не умерла быстро. Тогда мать обмотала шею ребенка голубой ленточкой, на которой по злой иронии судьбы было написано "с новорожденным", и задушила младенца. :unsure:

Ребенок- это тело матери, продолжение матери. собственность матери. По мнению значи-иии-ительного числа матерей. :-)
Следовательно, что хотят со своим телом, продолжением, собственностью делать, то и делают.
Хоть до родов, хоть после родов, хоть вместо родов. Право имеют. :whistle:

Читай ниже.

http://rebenok.by/communi...x.php/topic,149846.0.html
    « Последнее редактирование: 16:12:2012, 16:49 от Белый Ворон »

Оффлайн Raduga-Duga

16:12:2012, 17:42 »
    Белый Ворон  :ermm: грустно, я не стала читать до конца, но однозначно наказывать надо по полной. Лично я против абортов (никого не осуждаю, но сама не смогу сделать), но в данном случае почему они тянули до родов? Почему нельзя оставить ребенка в роддоме? Почему в конце концов просто нельзя подкинуть кому-то? Ну и если не хочешь рожать, сейчас ну столько средств предохранения, вплоть до перевязки труб. Жаль только, что те кто будут хорошими родителями, не могут годами родить ребеночка, а кому не надо беременеют на раз-два  :blush: жизнь не справедлива.
    Про тело матери и собственность мне не понятно. Для меня мой ребенок отдельная от меня личность, у него свои вкусы и взгляды, возможно у кого-то и не так.
      ...надо просто верить в чудеса...

Kajena

• Гость
      16:12:2012, 18:56 »
      А меня в этой новости интересует реакция на эту новость. Дети погибли - это трагедия, правда, ее не обсуждают. Известно, что погибли не только дети, но исчезла и мать. Ее исчезновение сразу делает из нее убийцу? Даже если бы она стояла с ножом над трупом (трупами) - это не доказательство. Нож можно и подобрать. Женщины нет - удобный вариант для прорисовки образа. А главное - очень удобный вариант для понимания себя в качестве хорошей матери, ну или для кормления внутри себя обиженного на всех женщин типажа.

Оффлайн Raduga-Duga

16:12:2012, 20:29 »
        Kajenaтак писали же выше, что возможно и не она, еще ничего не доказано, как и с кроваткой. А в соцсетях уже обложили по полной женщин и проклясть успели и казнить. В первом случае вообще странно все. Пропала женщина. Не так-то легко исчезнуть бесследно в небольшом городе. Кто-то должен был видеть, если уехала их города: автобус, маршрутка, жд? могла конечно и автостопом, но все равно значит есть свидетели. А получается что исчезла вроде как бесследно.Возникает вопрос жива ли она сама? (ттттт)
        Но вообще случаи убийства матерями детей не так уж и редки, уверена, что почти каждый форумчанин вспомнит историю знакомых или знакомых знакомых, когда с виду нормальная женщина избавлялась от новорожденного  :ermm:
        А еще в первом случае: почему никто не допускает, что утонули во время купания дети? С одной стороны кажется не возможно, но я знаю случай, когда мать купала двухлетнюю и трехмесячную девочку, вышла ответить на телефон, а когда вернулась малышка уже утонула, а старшая сильно нахлебалась, откачали, но там проблемы были потом с девочкой, что-то с мозгом. Мать вскоре повесилась  :blush: Конечно она проявила непростительную небрежность, но убивать не собиралась.
        Но реакция людей действительно поражает, на тут бае посмотрела комментарии, дальше читать не стала, столько грязи.
          ...надо просто верить в чудеса...

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
            Стелла (16.12.2002)
            Агата (20.04.2012)
            • дневник
          16:12:2012, 20:32 »
          Но реакция людей действительно поражает

меня тоже :S
          ИМХО логичнее предположить как раз несчастные случаи, еще какие-то обстоятельства, только не убийства, однако люди сами придумывают наибольшую чернуху и сами внутри ими придуманной чернухи уже ставят диагнозы, выносят приговоры и готовы расстрелять всех подряд :S
            Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Милица

• Дети:
              Йована
            16:12:2012, 23:19 »
            В нашем государстве невозможно просто так пропасть, живым... Я бы поставила на то что это муж избавился от ненужной ему семьи, весной будет ясно. Нет я не идиализирую женщин и хорошо знакома с психическими расстройствами, но я так же хорошо знакома с работой института судебной экспертизы. Возможно поссорились, случайно убил, испугался, дети все видели, детей убил, жену вывез в лес и присыпал снегом. Помню случай который мы разбирали на одном из семинаров. Хорошая и показательная семья, дети поехали на каникулы к бабушке, через несколько дней папа позвонил и сказал что мама пропала. Оказалось что маму он варил и по частям спускал в унитаз, варил много часов, до состояния когда мясо начинает растворятся, а потом избавлялся от этого варива, не выходя из квартиры...     
              « Последнее редактирование: 16:12:2012, 23:26 от Милица »

Smirnova

• Гость
              16:12:2012, 23:47 »
              Оказалось что маму он варил и по частям спускал в унитаз, варил много часов, до состояния когда мясо начинает растворятся, а потом избавлялся от этого варива, не выходя из квартиры...     

какой ужас! :pinch: а как его разоблачили?

Оффлайн Милица

• Дети:
                  Йована
                17:12:2012, 00:08 »
                какой ужас!  а как его разоблачили?

Он был первым подозреваемым, но доказательств не было. Брали анализы из канализации, накипь из катстрюль, ее волосы, микроскопические частицы крови и т.д.... потом когда все совпало он и сам признался.

Smirnova

• Гость
                  17:12:2012, 00:10 »
                  Брали анализы из канализации, накипь из катстрюль,

а как поняли, где искать?

Smirnova

• Гость
                    17:12:2012, 00:11 »
                    Милица, судя по способу избавления от тела, он это планировал?

Оффлайн Милица

• Дети:
                        Йована
                      17:12:2012, 00:26 »
                      а как поняли, где искать?

Первый подозреваемый всегда самый близкий человек, но обычно сразу отрабатывается несколько версий, потом методом исключения. Честно, не знаю всех тайн следствия. Я знакома с этой историей со слов эксперта и психолога, их знания полярны, потому что предмет их интереса у каждого свой. Знаю что искали в нескольких направлениях, но возвращались опять к мужу, хотя по словам знакомых, родственников, школы у них были хорошие отношения. Подозреваю что нашли частицы крови и начали копать дальше.

Он это не планировала, Вика. Просто есть люди, которые могут ТАК убить. Есть пьяницы и наркоманы, есть сумашедшие, есть жертвы которые убивают в состоянии аффекта, а есть люди, совершенно нормальные, в которых это желание было всегда (о том как оно появляется отдельная тема) и при стечении обстоятельств они это делают, при этом ничего не чувствуя, совершенно безжалостно.   

Smirnova

• Гость
                        17:12:2012, 08:06 »
                        Милица, я все равно не могу понять... убей я кого-нибудь (ну вдруг), я бы никогда не придумала избавляться от тела ТАКИМ образом. ну расчленить, ну увезти, ну закопать. как-то теоретически обсуждали способы избавления от тела и решили, что надежнее всего закапывать труп на кладбище. правда довезти его до кладбища и сделать это незаметно сложно.
                        но варить. и ладно мясо, а кости куда? и сколько это по времени нужно варить. думаю, он не спонтанно выбрал такой способ избавления от тела.

Оффлайн Милица

• Дети:
                            Йована
                          17:12:2012, 09:42 »
                          Милица, я все равно не могу понять...

Это невозможно понять. Просто так бывает. Поэтому исключать то что это муж мог расправится с женой и детьми нельзя. Эту девочку уже бы нашли, по таким делам объявляют перехват. Ну куда она могла спрятаться в соплях и в слезах...

но варить. и ладно мясо, а кости куда? и сколько это по времени нужно варить. думаю, он не спонтанно выбрал такой способ избавления от тела.

Я не знаю что может быть в голове у человека который совершает такое преступление. Но большиство из них образованы и умны, без странностей, по словам очевидцев.

Оффлайн САЛЮТ!

17:12:2012, 09:55 »
                            Я бы поставила на то что это муж избавился от ненужной ему семьи,

Мила,именно это и сказал мой муж когда мы новости смотрели.......
                              ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн azzy

17:12:2012, 13:39 »
                              опять же- мужчине по моему проще всего избавиться от ненужной семьи- собрался и ушел....но убивать зачем??? мне вообще если человек психически нормален не понятно как можно решиться на убийство...