Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Способна ли мать на убийство детей?

Оффлайн Karapuza

• Дети:
    Александра (05.09.2006)
    Степан (10.05.2009)
    Михалина (17.01.2016)
13:12:2012, 10:58 »
Я особо не увлекаюсь негативными новостями, но вот случайно наткнулась на статью http://news.tut.by/accidents/324811.html?utm_source=news-right-block&utm_medium=floating-news&utm_campaign=popular-news
Неужто и вправду могла мать убить своих детей? Нормальная, не алкоголичка, не одиночка...
Я понимаю, послеродовая депрессия и все такое...но ведь дети-то уже не грудные: 3 года и год
Понятно, что иногда любимые чалы могут вынести мозг очень основательно....но утопить....обоих....Это как-то уж слишком жестко. Хотя может и не убила? Может...Не знаю, а что может? У кого-то есть идеи события? И вообще, может кто-то сталкивался с похожими случаями? У меня у соседки послеродовая депрессия переросла в шизофрению...правда агрессии у неё не наблюдалось, скорее абыяковасть и безразличие...В итоге, ребенка отец отсудил себе. Но это ж было заметно...т.е. не в один день все произошло...В общим, интересно мнение народа :)
Способна ли мать убить ребенка?

Кукушонка

• Гость
    13:12:2012, 11:28 »
    Послеродовая депрессия врядли бы переросла, скорее всего, просто "пробудила" шизофрению. А это такакя штука... если человек специально не обследовался и родни с такими проблемами не имел, то может и не знать, что у него такое возможно - а оно вдруг и выскочит. Но по статье судя - да, таки запарилась женщина, похоже, из одного отпуска по уходу в другой - депрессия. А может муж довёл, неизвестно, как внутри семьи дела обстояли. А может вообще не тому человеку дверь открыла... Так что, моё мнение - в принципе способна, но в данном случае, может ещё и не она. В любом случае, жаль её.

Оффлайн асоль

13:12:2012, 13:08 »
      Догадки, предположения...вариантов может быть много...
      Иногда о близком человеке. казалось, знаешь все, а он вдруг такое выкидывает....Так что могла-не могла........потом может и узнаем правду(?)...
      Просто жалко детей....очень... :ermm: :ermm: :ermm: и на душе гадко, что такое происходит....

Оффлайн Feuma

• Дети:
          Денис
          Анна
        13:12:2012, 13:17 »
        Жуть......... как почитаешь новости, так волосы дыбом становятся. Вот и сегодня молодая мамаша закопала полуторамесячного малыша в снегу и ушла. Хорошо, что соседка увидела, и ребенок не пострадал

Оффлайн Метель

13:12:2012, 14:27 »
          и зачем это тут обсуждать? :X
            Ищу работу. Интим не предлагать. Соглашусь ведь.

Проня

• Гость
            13:12:2012, 16:29 »
            Karapuza, мой брат как-то лежал в Новинках. Он рассказывал о случае, когда к ним доставили в отделение женщину (известный врач в РБ). У неё двой детей было. С небольшой разницей. так вот, она с утра позвонила мужу, тоже врачу и попросила приехать его домой, т.к. чувствовала, что ей плохо. Сказала, тчо очень устала и очень хочет, чтобы он приехал. плакала. он сказал, что сильно занят на работе. она позвонила ещё несколько раз. Через несколько часов убила младшего ребёнка. Забрали в Новинки.
             В жизни бывает всякое.
             У меня в классе был ученик. 28 лет, отличный парень. Только постоянно хотел спать, хотя занятия начинались в три. Я как-то сделала ему замечание. он ответил, что это всё от таблеток, которые он принимает ежедневно. Только потом я узнала, тчо у него шизофрения. он, если не принимает таблетки, слышит голоса, которые ему говорят убить маму или ещё кого-нибудь. Внешене очень симпатичный, увлекался электроникой, умный и эрудированный, я и не подозревала о шизофрении у него.
            Это я к тому, что следствие покажет, кто это сделал. Но мать нельзя исключать из списка подозреваемых.

Татьяна Вячеславовна

• Гость
              13:12:2012, 17:10 »
              конечно могла. маленькие дети, к тому же двое, изматывают и утомляют - день сурка. :pinch: :S
              вот заскок случился, под эмоциями решила избавится, утопила... потом приход отошел, поняла, что утворила.... пропала....

Оффлайн Line Sun

13:12:2012, 17:24 »
                а я не верю что мать может ребенка убить чтоб там ни было!
                  под охраной
                  Waiting for Forever
                  ..минутка есть..

Оффлайн Метель

13:12:2012, 17:27 »
                  Line Sun, ага,ни разу ведь такого в истории не было :S

Оффлайн САЛЮТ!

13:12:2012, 17:44 »
                    МОЖЕТ!Ещё как может!

вспомните случай когда мать выбросила деток вроди с десятого этажа в России,как у нас в республике ,летом мать с детьми сеганула.......я одного не пойму-сама жить не хочешь,возьми ты удавись,при этом вскрыв вены и нажравшись таблеток-детей только не трогай!!!они не виноваты что мать диотка!

пы сы:муж детективов и судов со мною обсмотрелся и заявил-виновный муж будет.поругались-жену привалил,закопал и детей убрал..и на работу и типо не при делах
                      ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн Line Sun

13:12:2012, 17:45 »
                      Метель, было, но верить не хочу, тяжеловато для восприятия :ermm:
                      это же до какой степени люди то деградирует....как можно кого то убить? а тем более ребенка :unsure: :pinch:
                        под охраной
                        Waiting for Forever
                        ..минутка есть..

Оффлайн Метель

13:12:2012, 17:49 »
                        Line Sun, дебилов хватает,даже не все со справками

Smirnova

• Гость
                          14:12:2012, 16:53 »
                          в истории очень много примеров утопления матерью своих детей. как правило, матери-детоубийцы детей именно топят.
                          а вообще да. женщина способна убить своего ребенка. совсем не обязательно быть шизофреничкой. неврастении вполне достаточно.

Оффлайн САЛЮТ!

14:12:2012, 17:02 »
                            http://news.tut.by/accidents/325139.html

:ermm:из этой области
                              ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Проня

• Гость
                              14:12:2012, 17:06 »
                              Ни хрена себе. А с утра ещё гадали тут на форуме, как такое могло произойти. Грустно.