Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Способна ли мать на убийство детей?

Оффлайн Karapuza

• Дети:
    Александра (05.09.2006)
    Степан (10.05.2009)
    Михалина (17.01.2016)
13:12:2012, 10:58 »
Я особо не увлекаюсь негативными новостями, но вот случайно наткнулась на статью http://news.tut.by/accide...utm_campaign=popular-news
Неужто и вправду могла мать убить своих детей? Нормальная, не алкоголичка, не одиночка...
Я понимаю, послеродовая депрессия и все такое...но ведь дети-то уже не грудные: 3 года и год
Понятно, что иногда любимые чалы могут вынести мозг очень основательно....но утопить....обоих....Это как-то уж слишком жестко. Хотя может и не убила? Может...Не знаю, а что может? У кого-то есть идеи события? И вообще, может кто-то сталкивался с похожими случаями? У меня у соседки послеродовая депрессия переросла в шизофрению...правда агрессии у неё не наблюдалось, скорее абыяковасть и безразличие...В итоге, ребенка отец отсудил себе. Но это ж было заметно...т.е. не в один день все произошло...В общим, интересно мнение народа :)
Способна ли мать убить ребенка?

Кукушонка

• Гость
    13:12:2012, 11:28 »
    Послеродовая депрессия врядли бы переросла, скорее всего, просто "пробудила" шизофрению. А это такакя штука... если человек специально не обследовался и родни с такими проблемами не имел, то может и не знать, что у него такое возможно - а оно вдруг и выскочит. Но по статье судя - да, таки запарилась женщина, похоже, из одного отпуска по уходу в другой - депрессия. А может муж довёл, неизвестно, как внутри семьи дела обстояли. А может вообще не тому человеку дверь открыла... Так что, моё мнение - в принципе способна, но в данном случае, может ещё и не она. В любом случае, жаль её.

Оффлайн асоль

13:12:2012, 13:08 »
      Догадки, предположения...вариантов может быть много...
      Иногда о близком человеке. казалось, знаешь все, а он вдруг такое выкидывает....Так что могла-не могла........потом может и узнаем правду(?)...
      Просто жалко детей....очень... :ermm: :ermm: :ermm: и на душе гадко, что такое происходит....

Оффлайн Feuma

• Дети:
          Денис
          Анна
        13:12:2012, 13:17 »
        Жуть......... как почитаешь новости, так волосы дыбом становятся. Вот и сегодня молодая мамаша закопала полуторамесячного малыша в снегу и ушла. Хорошо, что соседка увидела, и ребенок не пострадал

Оффлайн Метель

13:12:2012, 14:27 »
          и зачем это тут обсуждать? :X
            Ищу работу. Интим не предлагать. Соглашусь ведь.

Проня

• Гость
            13:12:2012, 16:29 »
            Karapuza, мой брат как-то лежал в Новинках. Он рассказывал о случае, когда к ним доставили в отделение женщину (известный врач в РБ). У неё двой детей было. С небольшой разницей. так вот, она с утра позвонила мужу, тоже врачу и попросила приехать его домой, т.к. чувствовала, что ей плохо. Сказала, тчо очень устала и очень хочет, чтобы он приехал. плакала. он сказал, что сильно занят на работе. она позвонила ещё несколько раз. Через несколько часов убила младшего ребёнка. Забрали в Новинки.
             В жизни бывает всякое.
             У меня в классе был ученик. 28 лет, отличный парень. Только постоянно хотел спать, хотя занятия начинались в три. Я как-то сделала ему замечание. он ответил, что это всё от таблеток, которые он принимает ежедневно. Только потом я узнала, тчо у него шизофрения. он, если не принимает таблетки, слышит голоса, которые ему говорят убить маму или ещё кого-нибудь. Внешене очень симпатичный, увлекался электроникой, умный и эрудированный, я и не подозревала о шизофрении у него.
            Это я к тому, что следствие покажет, кто это сделал. Но мать нельзя исключать из списка подозреваемых.

Татьяна Вячеславовна

• Гость
              13:12:2012, 17:10 »
              конечно могла. маленькие дети, к тому же двое, изматывают и утомляют - день сурка. :pinch: :S
              вот заскок случился, под эмоциями решила избавится, утопила... потом приход отошел, поняла, что утворила.... пропала....

Оффлайн Line Sun

13:12:2012, 17:24 »
                а я не верю что мать может ребенка убить чтоб там ни было!
                  под охраной
                  Waiting for Forever
                  ..минутка есть..

Оффлайн Метель

13:12:2012, 17:27 »
                  Line Sun, ага,ни разу ведь такого в истории не было :S

Оффлайн САЛЮТ!

13:12:2012, 17:44 »
                    МОЖЕТ!Ещё как может!

вспомните случай когда мать выбросила деток вроди с десятого этажа в России,как у нас в республике ,летом мать с детьми сеганула.......я одного не пойму-сама жить не хочешь,возьми ты удавись,при этом вскрыв вены и нажравшись таблеток-детей только не трогай!!!они не виноваты что мать диотка!

пы сы:муж детективов и судов со мною обсмотрелся и заявил-виновный муж будет.поругались-жену привалил,закопал и детей убрал..и на работу и типо не при делах
                      ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн Line Sun

13:12:2012, 17:45 »
                      Метель, было, но верить не хочу, тяжеловато для восприятия :ermm:
                      это же до какой степени люди то деградирует....как можно кого то убить? а тем более ребенка :unsure: :pinch:
                        под охраной
                        Waiting for Forever
                        ..минутка есть..

Оффлайн Метель

13:12:2012, 17:49 »
                        Line Sun, дебилов хватает,даже не все со справками

Smirnova

• Гость
                          14:12:2012, 16:53 »
                          в истории очень много примеров утопления матерью своих детей. как правило, матери-детоубийцы детей именно топят.
                          а вообще да. женщина способна убить своего ребенка. совсем не обязательно быть шизофреничкой. неврастении вполне достаточно.

Оффлайн САЛЮТ!

14:12:2012, 17:02 »
                            http://news.tut.by/accidents/325139.html

:ermm:из этой области
                              ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Проня

• Гость
                              14:12:2012, 17:06 »
                              Ни хрена себе. А с утра ещё гадали тут на форуме, как такое могло произойти. Грустно.