Сейчас на сайте
Все о детях
Этот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детямСколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возраста
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школеРодители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям?

из пособия алименты!?

Оффлайн вероника111

13:12:2012, 00:47 »
Подскажите пожалуйста насколько правомерно мая ситуация,у меня есть дочь от первого брака,она уже 3 года проживает с отцом,я все 3 года платила алименты исправно,но 8 мес назад я родила ещё дочь.Проживаем втроём я,дочь и гражданский муж,отец второй дочери(он официально является отцом дочери),сразу с меня алименты не удерживали,сказали что до 3 лет пока  не  исполниться второму ребёнку,все материальные выплаты приостанавливаются,но месяц назад позвонила бухгалтер с работы и сказала что будут опять высчитывать алименты,что нашли какой-то указ.И стали высчитывать 50% прожиточного минимума,я немного не понимаю,как это дать пособие на ребёнка и отдать другому,это же не мой доход,тем более,что бывший муж материально живёт лучше чем мая семья(он тоже женат,других детей нет),а мой второй муж тоже платит алименты на ребёнка от первого брака.Подскажите если не хватает реально денег,куда в моём случае я могу обратиться?

Оффлайн САЛЮТ!

13:12:2012, 09:43 »
    ПЕРЕЧЕНЬ
     видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится
     удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей
    http://newsby.org/by/2011/02/07/text18266.htm

1.5. с пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, уходу за ребенком в возрасте до трех лет, выплачиваемых по социальному страхованию, только по судебному постановлению о взыскании алиментов;

у вас из больничного,из пособия за рождение второго ребенка алименты удержали??
      ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн вероника111

14:12:2012, 00:32 »
      из больничного удержали,а с пособия на рождение ребёнка нет,а что должны были? И как понять выплачиваемых по социальному страхованию, только по судебному постановлению о взыскании алиментов;

Оффлайн САЛЮТ!

14:12:2012, 10:38 »
        а с пособия на рождение ребёнка нет,а что должны были?
        да
        с вас алименты по решению суда взыскиваются????

Оффлайн вероника111

14:12:2012, 22:34 »
          А что разве бывают алименты  не по решению суда?Когда дочь начала жить с мужем я сразу сказала,что бы высчитывали с работы,потому что сумму которую должна я была платить по среднему по городу я бы не вытянула .И подскажите если вы знаете почему с работы 25% надо платить,а с пособия 50% И могу ли я или мой гражданский муж подать на снижение аллиментов и в каких случаях уменьшают?

Оффлайн suvenirnaya

• Модератор

• Дети:
              Виктория (20.01.2010)
            14:12:2012, 22:44 »
            А что разве бывают алименты  не по решению суда?
            да, бывают и добровольные алименты, либо заключение об уплате алиментов, подписанное у нотариуса.
            И подскажите если вы знаете почему с работы 25% надо платить,а с пособия 50%
            Вообще алименты вы должны уплачивать в размере 25% вашей заработной платы, но в случае если эта сумма ниже, чем 50% БПМ, то с вас высчитывают 50% БПМ, но при этом за должником алиментов должно остаться не менее 30% заработка. Предполагаю, что с вашего пособия удерживают 50% именно потому, что это и есть минимальный размер алиментов, ниже которого вы просто не можете платить. Разве что в отдельных исключительных случаях.

Оффлайн САЛЮТ!

15:12:2012, 10:53 »
              И могу ли я или мой гражданский муж подать на снижение аллиментов и в каких случаях уменьшают?
              :S :unsure:а как ваш гражданский муж уменьшит алименты???или он подаст на вас на алименты???вам могут отказать если судом будет установлено что это делается специально чтобы уменьшить первому ребенку алименты.
              да....пишут про пап козлов,пытающихся уменьшить алименты,а вот от мамы чесно я в шоке! :blush:

Оффлайн вероника111

15:12:2012, 14:58 »
                Мой гражданский муж тоже платит алименты,и я плачу поэтому совсем нехватает денег ,и вообще-то я не отказываюсь от алиментов просто пока в декретном совсем не на что жить,кроме алиментов каждый месяц я даю деньги лично в руки своей дочери или дарю не дешовые подарки,так как бывший муж ей не позволяет покупать на алименты то что она хочет,а я просто спросила у вас могу ли я рассчитывать на 25% пока нахажусь в декретном! А не зная моей ситуации судить не стоит,моя первая дочь со мной не живёт не потому что я пьяница или изверг,это совсем другая история о которой я думаю я не должна посвещать всех!У моей первой дочери нету никаких проблем ни с деньгами ни с чем либо другим,о чём я не могу сказать про вторую,так неужели я не могу задать такой вопрос?

Оффлайн САЛЮТ!

15:12:2012, 15:04 »
                  могу задать такой вопрос?
                  вам снизят размер алиментов если ребенок от второго брака менее материально обеспечен чем ребенок получающий алименты.
                  тут нужны простые расчеты.при подаче иска в суд нужно выплачивать гос.пошлину.плюс деньги за исковое заявление.да и наврядли вам из уменшат :blush:.подождите,возможно с нового года увеличат пособие по уходу и у вас будут высчитывать 25%из пособия.

пы сы если все же надумаете в суд-пишите в личку,с заявой помогу. :blush:

Оффлайн вероника111

16:12:2012, 13:59 »
                    Думаю,что в суд конечно же я не пойду да и стыдно будет и не стоит этого того,а вы думаете детские намного поднимут?обычно это мизерная сумма,а если брать в расчёт ,что и цены вырастут так и всё равно будет,что пособие поднялось

Оффлайн САЛЮТ!

16:12:2012, 14:01 »
                      детские намного поднимут?
                      обещают к % от средней ЗП по стране прировнять .На первого ребенка 35%,а на второго и последующих 40% от средней ЗП.В вашем случае,если верить обещаниям нашего гос-ва пособие будет примерно 1,6млн.Следовательно алиментов будет 400тыс. Или чуток больше чтобы было 50% от БМП :-)

Оффлайн вероника111

16:12:2012, 18:48 »
                        Ну ежели так,то конечно хорошо :-),будем надеяться на лучшее!!!