Сейчас на сайте
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя
Все о детях
Подошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей«Родина вас простила». Что ждало дома подростков, которые работали на немцев в Германии?Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоции
Все о здоровье
Как отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врачаНе такой, как все: мальчик из Бразилии стал успешной моделью благодаря генетическому заболеванию
Беременность и роды
Как ухаживать за грудью во время ГВ? Гинеколог назвала частые ошибкиКак рожать: самой или с помощью кесарева? Гинеколог перечислила возможные варианты
Обучение
Как отметить 9 мая с ребенком? Покажите ему фильмы о войне — вот хорошая подборка
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту

Срочно! Вопрос по получению адресной помощи. ПОМОГИТЕ, пожалуйста

Оффлайн shmarlik

12:12:2012, 13:29 »
Я с мужем не живу больше 2-х лет, но на развод не подавала, нет лишних денег. С августа месяца я оформила ребенка в д/c , но до сих пор она ходит у меня на не полный день. Следовательно пособие я получаю уже 440 тыс, но на работу еще не могу пойти. В июне месяцу 2012 я подола на алименты,но их мне тоже никто не выплачиает.Таким образом на сегодняшний день прожиточный мин.на мою семью составляет 440 тыс. Обратилась в центр соц.защиты населения Советского р-на, о назначении мне адресной социальной помощи. И тут началось... С августа месяца они меня гоняют по разным кабинетам. В ноябре я вроде собрала все бумажки, но и тут оказалось  не ВСЕ. Нужна справка о доходе моего мужа за последний год, он оформил группу по инвалидности, нигде не работает около 2 лет, мы с ним не общаемся и эту справку он мне отказывается давать, мотивируя что сейчас проживает не в Минске и т.к. инвалид, но ехать ему тяжело. Я не понимаю зачем справка о его доходах, если мы с ним не проживаем и он не выплачивает алименты< то как его доходы могут повлиять на мой прожиточный минимум? Скажите что мне делать? Сеячас зима за 400 тыс я могу купить только колготы ребенку и оплатить детс.сад. А как жить дальше? ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЗЯТЬ БЕЗ МУЖА СПРАВКУ О ЕГО ДОХОДЕ ИЛИ ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ К КОМУ  ОБРАТИТЬСЯ?

Оффлайн Lennie

• Дети:
      Андрей (31.03.2010)
      Александр (03.10.2014)
    20:12:2012, 21:37 »
    Вы пробовали в органах сказать, что муж отказывается предоставить эту справку? А алименты взыскали или отказали в иске? Я понимаю так, если он инвалид, то получает пенсию по инвалидности, так почему бы не сделать запрос в ту организацию в которой он получает пенсию.

Оффлайн shmarlik

29:12:2012, 14:50 »
      Я, конечно, говорила , что не могу найти мужа чтоб взять справку.В алиментах не отказали, обязали его выплачивать алименты, но с июля месяца я не получила ничего.. Я не знаю что мне делать.А группы у него может и нет, это он мне может наврал.

Оффлайн reut

• Дети:
          Илья (14.01.1991)
          Яна (07.10.1992)
          Глеб (21.09.2000)
          Даниил (23.07.2011)
        07:01:2013, 17:18 »
        Я, конечно, говорила , что не могу найти мужа чтоб взять справку.В алиментах не отказали, обязали его выплачивать алименты, но с июля месяца я не получила ничего.. Я не знаю что мне делать.А группы у него может и нет, это он мне может наврал.
        Если его обязал суд выплачивать алименты, то обратитесь к суд.исполнителю они дадут вам справку что за этот период он алименты не платил . У них есть эти данные, если вы подавали по месту его работы на выплату алиментов то обращайтесь в бухгалтерию по месту его прежней работы.Они обязаны вам дать справку.

Я очень хотела тебя. Я любила тебя ещё до твоего рождения. Я готова была умереть за тебя,пока ты подрастал.А ты вырос и ушел первым...