Сейчас на сайте
Протесты
Читатели из Барановичей сообщают, что их просят распространить в школах странные листовкиУчитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляции
Все о детях
Зачем ребенку умные часы и какие выбрать? Рассказываем Что не так с мультиками для самых маленьких? Психолог о моментах, которые не видят родителиРебенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают сами
IT-образование
Ребенок любит играть в телефоне? Вот подборка по-настоящему полезных игр и приложений
Личный опыт
Супруги активно путешествуют по Беларуси с ребенком. Вот места, которые они советуют посетить
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать

О ВЫПЛАТАХ И ПОСОБИЯХ

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн алена000

  • Сообщений: 5
  • Репутация: 2
11:12:2012, 21:37 »
это правда ,что не будет разделения по пособиям,так как многие просто обманывают государство,а что делать тем которые всё таки матери-одиночки,как прожить.до того пока пойдёшь работать???

    Оффлайн Тусечка

    • Сообщений: 8499
    • Репутация: 631
    • Адрес: Новополоцк

    • Дети:
      Елизавета (18.07.2007)
      Софья (18.11.2016)
    11:12:2012, 22:55 »
    алена000, это по-моему вопрос риторический. будет так, как в указе написано. об этом есть отдельная ветка на форуме. :-)

      Оффлайн алена000

      • Сообщений: 5
      • Репутация: 2
      12:12:2012, 08:34 »
      спасибо за ответ. как найти эту ветку?

        Оффлайн САЛЮТ!

        • Сообщений: 18904
        • Репутация: 3653
        12:12:2012, 08:50 »
        что делать тем которые всё таки матери-одиночки,к
        вы не выйграйте от нового закона и не проиграете.Как получали пособие так и будите получать дальше.В том же количестве.А замужние мамы ощутят нововведение,т.к. их 880тыс станут 1,4млн если первый ребенок,и 1,6млн если второй и последующий.
        Вас  раздражает  факт уравнивания пособия??

        http://rebenok.by/community/index.php/topic,173368.html   вот ссылка на темку о новом законопроекте
          « Последнее редактирование: 12:12:2012, 08:51 от САЛЮТ! »
          ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

          Оффлайн алена000

          • Сообщений: 5
          • Репутация: 2
          12:12:2012, 13:19 »
          а что?этот факт может не раздражать? я одна. решилась на рождение ребенка. да я  сама это решила. и помощи на данном этапе мне ждать не откуда, как только от государства.я собираюсь выйти на работу раньше чем это сделает женщина которая замужем, ведь она может рассчитывать на зарплату мужа.   

            Оффлайн Тусечка

            • Сообщений: 8499
            • Репутация: 631
            • Адрес: Новополоцк

            • Дети:
              Елизавета (18.07.2007)
              Софья (18.11.2016)
            12:12:2012, 13:50 »
            алена000, по-моему, это не то место и не та ветка, где вы можете пожаловаться на жизнь. Это консультация юриста. есть закон, вот все вопросы к законодателям. И вообще - если вы и решились рожить одна, ну знали на что шли. При чем тут женщины, которые замужем :y32b4:
            И если что, вам написали уже, что в связи с увеличением размера пособия по уходу за ребенком до 3 лет сумма почти ваша не изменится, изменится способ ее расчета.  Раздражать вы можете только сами себя. Окружающие вас люди не виноваты в ваших проблемах. И еще - как раз таки надо рассчитывать только на себя, государство не должно растить вашего ребенка, оно только помочь может. Глупо ждать откуда-то помощи. Тогда и раздражать никто не будет. имхо.

              Оффлайн алена000

              • Сообщений: 5
              • Репутация: 2
              12:12:2012, 14:23 »
              а вы злая! желаю здоровья Вам и Вашему ребенку и Вашему мужу!

                Оффлайн Тусечка

                • Сообщений: 8499
                • Репутация: 631
                • Адрес: Новополоцк

                • Дети:
                  Елизавета (18.07.2007)
                  Софья (18.11.2016)
                12:12:2012, 14:42 »
                алена000, пффф а вы не сильно-то добрая. вы бы свои посты почитали, вы что, не злая, не раздраженная, не злитесь на других, что им лучше. чем вам? не так оно и лучше, хочу вам сказать, даже замужним. у меня например, на руках ребенок-инвалид, несмотря на то, что я замужем. и не жду ни от кого ничего. кому из нас тяжелей?  :y32b4: Легче стало? :y32b4: И кстати - все, что мы желаем кому-то, к нам и возвращается. жестким бумерангом. :y32b4: и еще - всегда найдется тот, кому в 1000 раз тяжелей, чем вам. Перестаньте злиться, от этого вам самой только хуже становится. Улыбнитесь, у вас есть самое дорогое. что только может быть - ваш малыш или малышка, и все трудности преодолимы, и все ведь правда будет хорошо, надо только этого очень хотеть и стремиться! :-)
                  « Последнее редактирование: 12:12:2012, 14:52 от Тусечка »

                  Оффлайн алена000

                  • Сообщений: 5
                  • Репутация: 2
                  12:12:2012, 16:32 »
                  всего хорошего Вам!

                    Оффлайн lelik_m

                    • Сообщений: 34
                    • Репутация: 3
                    • Адрес: Могилев

                    • Дети:
                      Анна (18.06.2010)
                    12:01:2013, 16:37 »
                    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сейчас я нахожусь в декрете с первым ребёнком, на работу мне выходить 19 июня. А 8 июля я ухожу на больничный (дородовый и послеродовый).
                    1.Хватит ли мне проработать 3 недели, чтобы получить нормальную выплату за больничный, а не по минимуму? Или может стоит выйти раньше на работу?
                    2.Как по новому законодательству будет рассчитываться выплата за больничный дородовый и послеродовой? Изменится ли количество дней больничного?
                    3.Сколько по новому законодательству будет составлять выплата за рождение второго ребенка?
                    Заранее спасибо!

                      Оффлайн Lennie

                      • Модератор
                      • Сообщений: 1599
                      • Репутация: 185
                      • Адрес: г.Гомель

                      • Дети:
                        Андрей (31.03.2010)
                        Александр (03.10.2014)
                      13:01:2013, 13:53 »
                      1.Хватит ли мне проработать 3 недели, чтобы получить нормальную выплату за больничный, а не по минимуму? Или может стоит выйти раньше на работу?
                      пойдет, для правильного расчета вашего больничного обратитесь в эту темку http://rebenok.by/community/index.php/topic,176583.0.html там вам ответ даст квалифицированный бухгалтер.
                      3.Сколько по новому законодательству будет составлять выплата за рождение второго ребенка?
                      14 БПМ, единовременные выплаты не изменились, по новому законодательству поменялся только порядок рассчета больничного по беременности и родам и размеры детских пособий до трех лет.

                        Оффлайн Vikva

                        • Сообщений: 155
                        • Репутация: 9
                        • Адрес: г.Минск
                        14:01:2013, 10:10 »
                        Подскажите пожалуйста про детское пособие до 3-ёх лет.
                        Как я слышала, что в феврале должны выплатить за январь+ февраль по новому ?
                        В январе я получила на ребёнка 880 030 значит в феврале на каждого ребёнка (январь+февраль)по новому я получу 3 230 140 на одного .Так это или нет? В бухгалтерии сказали ,что ничего не знают, получите по новому за февраль и всё.Спасибо!

                          Оффлайн sadovskai1987

                          • Сообщений: 7
                          • Репутация: 0
                          • Адрес: Брест

                          • Дети:
                            Никита
                          18:01:2013, 14:49 »
                          Помогите разобраться пожалуйста! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку 2,5 года. Сейчас на 17 неделе беременности. На основном месте работы работала по контракту. Перед выходом в первый декрет, отпуск был не предоставлен. Подскажите, как получить пособие по б/р наиболее выгодно? Могу ли я взять трудовой отпуск перед открытием больничного по б/р и как это повлияет на сумму декретных? Могу ли я взять отпуск после родов и будет ли взят в расчет отпускных больничный по беременности и родам? Какой вариант будет наиболее выгодным?

                            Оффлайн korol300389

                            • Сообщений: 1
                            • Репутация: 0
                            22:01:2013, 19:32 »
                            уважаемые юристы! подскажите какие необходимы документы для получения детского ежемесячного пособия. я получала пособия от колледжа когда училась, после окончания мне дали справку в соц.защиту, там потребовались документы о составе семьи, копия свид.о рождении и справка с работы мужа, но с мужем я не живу, но мы еще и не в  разводе, справку я достать не могу, так как не общаемся, 6 месяцев не могу связаться с ним, по этому поводу. Подскажите пожалуйста - какие справки необходимо подать,что бы получать детское пособие в соц. защите, если с мужем не живу! заранее спасибо!   

                              Оффлайн poLOVEinka_

                              • Сообщений: 27
                              • Репутация: 0
                                Дети:
                                Эмилия (05.04.2012)
                              25:01:2013, 01:23 »
                              Здравствуйте!Я мать-одиночка!сижу в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет!ребенку 10мес!живу в общаге!Получаю детское бесплатное питание!В декабре подала на ежемесячную социальную адресную помощь-пришло письмо по решению комиссии о назначении мне соц.адресной помощи с 01.12.12 по 31.05.13 в размере 72.154руб!!!!!я была в шоке!Это в наше время называется ПОМОЩЬ!!?Хотя у меня есть знакомые матери-одиночки, котрые получали такую же адресную помощь по 500-700тыс(в завис от повышения)!Как такое может быть???Неужели такая маленькая сумма 72тыс-это реальность??Мне сказали по телефону в соц защите что соц адресная помощь высчитывается как разница между БПМ и моим доходом(мой доход я так поняла это пособие!??) Ну как получается что мои знакомые такие же матери-одиночки сидящие в декретном как я,с таким же пособием, и с таким же получением бесплатного питания получали чуть ли не в 10раз больше чем я??Очень жду ответа!!Заранее спасибо!!
                                « Последнее редактирование: 25:01:2013, 01:25 от poLOVEinka_ »