Сейчас на сайте
Все о детях
Этот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детямСколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возраста
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школеРодители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям?

Полагается ли пособие после 3х лет

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн LanaLana

  • Сообщений: 1668
  • Репутация: 167
    Дети:
    Илья (17.12.2009)
    Мария (15.07.2013)
11:12:2012, 17:05 »
Здравствуйте. Не подскажете,
--поланается ли мне на ребенка пособие после 3х лет, если я являюсь инвалидом 3й группы и не работаю.
  Если нет, то
--будет ли полагаться это пособие если я переоформлю инвалидность на 2 группу,
--сколько оно будет составлять
--и какая организация его выплачивает?
Спасибо

    Оффлайн Lennie

    • Сообщений: 1599
    • Репутация: 185
    • Адрес: г.Гомель

    • Дети:
      Андрей (31.03.2010)
      Александр (03.10.2014)
    17:12:2012, 21:19 »
              В соответствии с новым законом ЗАКОНОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ " О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей ", который должен  вступить в силу с 1 января 2013 года  статьей 14. Право на пособие на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей имеют мать (мачеха) или отец (отчим), усыновитель (удочеритель), опекун (попечитель) при воспитании им ребенка, не находящегося на государственном обеспечении, если в семье:
              воспитывается ребенок-инвалид в возрасте до 18 лет;
              воспитывается ребенок в возрасте до 18 лет, инфицированный вирусом иммунодефицита человека;
              отец (отчим), усыновитель (удочеритель) является военнослужащим, проходящим срочную военную службу;
              оба родителя (мать (мачеха), отец, (отчим) в полной семье либо единственный родитель в неполной семье, усыновитель (удочеритель) являются инвалидами I или II группы, а также если один из родителей в полной семье является инвалидом I группы, а второй осуществляет уход за ним и получает пособие, установленное законодательством.
              Пособие на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей назначается на каждого ребенка в размере 50 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума, а на ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет – в размере 70 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума.

    поланается ли мне на ребенка пособие после 3х лет, если я являюсь инвалидом 3й группы и не работаю.
              нет
    будет ли полагаться это пособие если я переоформлю инвалидность на 2 группу,
              да
    сколько оно будет составлять
              не в курсе
    и какая организация его выплачивает?
              Собес по месту вашего жительства

      Оффлайн LanaLana

      • Сообщений: 1668
      • Репутация: 167
        Дети:
        Илья (17.12.2009)
        Мария (15.07.2013)
      18:12:2012, 13:46 »
      Спасибо за выдержки из закона. Но:
      "ОБА РОДИТЕЛЯ (мать (мачеха), отец, (отчим) в полной семье либо единственный родитель в неполной семье, усыновитель (удочеритель) являются инвалидами I или II группы, а также если ОДИН из родителей в ПОЛНОЙ семье является инвалидом I ГРУППЫ, а второй осуществляет уход за ним и получает пособие, установленное законодательством."

       я так поняла, что полагаться мне пособие и при 2й группе не будет, ибо семья у меня полная. И даже если я совсем ослепну и у меня станет 1группа(что увы возможно) то все равно не будет полагаться, потому что муж все равно будет работать, а не осуществлять уход за мизерные деньги.
      Разве я неправильно поняла этот пункт?

        Оффлайн Lennie

        • Сообщений: 1599
        • Репутация: 185
        • Адрес: г.Гомель

        • Дети:
          Андрей (31.03.2010)
          Александр (03.10.2014)
        21:12:2012, 21:51 »
        я так поняла, что полагаться мне пособие и при 2й группе не будет
        к сожалению да
        И даже если я совсем ослепну и у меня станет 1группа(что увы возможно) то все равно не будет полагаться, потому что муж все равно будет работать, а не осуществлять уход за мизерные деньги.
        вы все правильно поняли

          Оффлайн LanaLana

          • Сообщений: 1668
          • Репутация: 167
            Дети:
            Илья (17.12.2009)
            Мария (15.07.2013)
          21:12:2012, 22:23 »
           :unsure: Спасибо за разъяснения :-)