Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Продвижение услуг репетитора

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Бисквит

05:04:2016, 15:59 »
Скажите, пожалуйста, как Вы думаете, имеет ли право учитель заниматься репетиторством с учениками, которые у него в классе, за дополнительную плату и активно продвигать эти услуги?

C одной стороны учитель имеет право заниматься репетиторством, но активно продвигать в своем классе свои услуги - это как-то неэтично.
А вообще у меня перед глазами пример заслуженного учителя по математике З., который предложил свои услуги родителям своего ученика.
Результаты не заставили себя долго ждать - успеваемость повысилась.
Но тут родители сменили место жительства и, соответственно, учебное заведение. И что мы имеем в итоге - у ученика знания слабенькие, оценки приносит низкие.
Так, что если пользоваться услугами репетитора, то это должен быть не непосредственный учитель, а стороннее лицо.

Оффлайн Маслова Аида

• Дети:
      Максим
      Арианна
    09:10:2016, 16:37 »
    Только так учителя и выживают  :cheer: у меня в свое время учительница по английском языку в школе была и заманивала всех из класса к себе на репетиторство, понятно, что у кого нет денег, тот не пойдет и будет своими силами стараться что-то выучить, но большенство ходило, она хорошо объясняет, то есть не зря выброшенные деньги! так-то я не против, пусть завлекают, только в рамках разумного

Модератор: Госпожа Февраль