Сейчас на сайте
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя
Все о детях
Подошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей«Родина вас простила». Что ждало дома подростков, которые работали на немцев в Германии?Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоции
Все о здоровье
Как отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врачаНе такой, как все: мальчик из Бразилии стал успешной моделью благодаря генетическому заболеванию
Беременность и роды
Как ухаживать за грудью во время ГВ? Гинеколог назвала частые ошибкиКак рожать: самой или с помощью кесарева? Гинеколог перечислила возможные варианты
Обучение
Как отметить 9 мая с ребенком? Покажите ему фильмы о войне — вот хорошая подборка
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту

Получение ежемесячного пособия без выплат декретного отпуска

Оффлайн ИРИНА 12345

Дети:
    Ярослав
    Оксана
30:11:2012, 16:15 »
У меня сложилась следующая ситуация:у меня есть ребенок (2,2 года), и жду появления еще одного ребенка в середине марта. С первым ребенком я уходила в ДО не с работы, а становилась на учет в центр занятости населения и получила выплаты уже оттуда. Теперь же я не могу стать на учет в центр, т.к нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет(мне так объяснили). 1. Правы ли сотрудники центра?
  Пособие на ребенка выплачивается с 3- месяца после родов, т.е оплата ДО за 2 месяца до родов и после 2 месяца. 2.Если я не ухожу в отпуск и не получаю выплаты, то с какого месяца я могу получать ежемесячное пособие на детей?

Оффлайн ИРИНА 12345

Дети:
      Ярослав
      Оксана
    03:12:2012, 09:30 »
    Спасибо.

Оффлайн Lennie

• Дети:
        Андрей (31.03.2010)
        Александр (03.10.2014)
      03:12:2012, 11:03 »
      У меня сложилась следующая ситуация
      Дело в том, что если вы безработная, то вам не выгодно брать больничный лист, вы теряете в деньгах. Если вы не возьмете больничный лист, то детское пособие вам обязаны начать выплачивать с даты рождения ребенка. Если хотите, можете мне позвонить я вам все объясню, просто очень долго писать, мне проще вам рассказать.

Оффлайн ИРИНА 12345

Дети:
          Ярослав
          Оксана
        06:12:2012, 20:44 »
        Спасибо за ответ.  Если возникнут  еще вопросы, я к вам обращусь .