Сейчас на сайте
Новости портала
Отец подростка, которому стало плохо в школе от снюса: «У нас 12-летние могут купить любую гадость?»Очередной страшный челлендж: в Италии заблокировали TikTok для детей после смерти 10-летней девочки
Все о детях
От чего зависит, хорошо будет учиться ребенок или нет? Многие вещи мы переоцениваем«Смотрю на него, и сердце обливается кровью». Что делать, если у ребенка нет друзей
Это интересно
В 16 лет школьница выпустила 4 книги. Их перевели на несколько языков
Фотофакт
«У ребенка все в порядке?» На вопрос встревоженной мамы отец высылает фото, захватывающие дух
Школьная жизнь
У ребенка плохие оценки? Как родители могут это исправить«Математику ведет учитель английского, а химию — физрук». Родители о постоянных заменах в школах
Здоровье
«У нас есть всего неделя». У 5-летнего Назара четвертая стадия рака, но родители не теряют надежды
Психология и воспитание
Если ребенка обидели в школе. Эксперт описывает худшую тактику, которую часто выбирают родители Почему у одних родителей дети самостоятельные, а у других — нет? Вот простое объяснение

Растяжки после родов

Оффлайн Milashka

• Дети:
    Максим (13.02.2012)
29:11:2012, 23:30 »
Татьяна расскажите пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать с растяжками на животе и на боках. Во время беременности я поправилась на 20кг. Я пользовалась различными кремами от растяжек, но результата не было. После родов пользовалась контрактубексом. Может есть какие-нибудь косметические процедуры, которые могут уменьшить или убрать их?

Каптур Татьяна

• Гость
    04:12:2012, 21:01 »
    Приветствую!
    В борьбе с растяжками хорошо себя зарекомендовали срединные химические пилинги, мезотерапия, лазерная микроперфорация, вакуумный массаж. Данные процедуры способны уменьшить выраженность растяжек за счет активации механизмов регенерации и метаболизма в коже. Процедуры проводятся курсом, результат зависит от исходного состояния кожи, давности существования растяжек.
    Во время следующей беременности постарайтесь избежать большого набора веса. После 25 недель беременности рекомендую носить бандаж с целью уменьшения нагрузки на мышцы и кожу, сразу после родов носить корректирующее белье для скорейшего сокращения мышц брюшного пресса.

Оффлайн Milashka

• Дети:
        Максим (13.02.2012)
      05:12:2012, 11:06 »
      Большое спасибо за ответ)

Оффлайн red_lilia

01:02:2013, 22:38 »
        Татьяна, здравствуйте!! Вы не могли бы подсказать клинику или косметический кабинет, где можно было бы получить хорошую консультацию по поводу процедур,чтобы убрать растяжки с живота.  Напишите, пожалуйста, сюда или в личные сообщения. Заранее спасибо.
          Как хорошо, когда у всех детей есть папы.И не болит душа. Как здорово, что папа любит маму,всё остальное-суета. Всё остальное купим, если будут деньги, не будет их, руками создадим. Но очень важно,чтобы жили в счастье дети. И выросли нормальными людьми..

Каптур Татьяна

• Гость
          02:02:2013, 23:24 »
          Приветствую,red_lilia!
          К сожалению, что-то конкретное порекомендовать не могу.

Оффлайн Lorick

• Дети:
              Георгий (04.10.2012)
              Елизавета (03.12.2015)
            25:02:2013, 19:44 »
            Во время следующей беременности постарайтесь избежать большого набора веса. После 25 недель беременности рекомендую носить бандаж с целью уменьшения нагрузки на мышцы и кожу, сразу после родов носить корректирующее белье для скорейшего сокращения мышц брюшного пресса.
            Я поправилась на 12 кг за время беременности, почти 11 скинула после родов. Носила бандаж будучи беременной и после родов. Живот был большой, но на животе растяжек не было, а вот на груди , когда прибыло молоко, появились, и очень заметные на ягодицах и немного на бедрах. Хотя во время беременности все мазала специальным кремом одинаково.
            Не знаю, почему так получилось и что теперь с этим делать?

Каптур Татьяна

• Гость
              02:03:2013, 22:19 »

Не знаю, почему так получилось

Lorick, добрый вечер!
              Растяжки появляются как в период интенсивного набора веса, так и при его резкой потере. В Вашем случае появление растяжек на груди связано с резким увеличением молочной железы при приходе молока, а на ягодицах и бедрах причиной является резкая потеря веса.
              Во время беременности Вы все делали правильно, но, к сожалению, изменения в послеродовом периоде тоже имеют большое значение. 
              Вы не расстраивайтесь. Наносите на места с растяжками каждый день после душа миндальное масло (при сухой коже цельное, при жирной смешивать с кремом для тела) и бережно втирайте на груди и поинтенсивнее на бедрах и ягодицах.
              Можно использовать специальные крема из аптечной косметики. Главное не затягивать, начинайте прямо сейчас.

Оффлайн Lorick

• Дети:
                  Георгий (04.10.2012)
                  Елизавета (03.12.2015)
                06:03:2013, 16:27 »
                Каптур Татьяна, спасибо!
                А растяжки на ягодицах появились еще во время беременности... :ermm:
                 :unsure: Будем бороться!

Каптур Татьяна

• Гость
                  07:03:2013, 18:13 »
                  Пожалуйста!
                  растяжки на ягодицах появились еще во время беременности
                  Поняла. Дело в том, что кожа для растущего животика в период беременности растягивается как на самом животе, так и на бедрах, ягодицах, нижней части спины и не всегда косметикой можно обеспечить 100% профилактику растяжек. Но если растяжки есть, то главное не запускать :-) Пишите, если будут еще вопросы.

Оффлайн Loska

14:07:2013, 19:09 »
                    После первой Б было немного растяжек, я делала скраб кофе+мед, наносила его после душа, массировала минут 5 и смывала, иногда заворачивалась в пищевую пленку для эффекта бани. Потом еще массировала и смывала. Сообщение отредактировано. Причина - рекламный характер.
                      « Последнее редактирование: 14:09:2013, 00:06 от Каптур Татьяна »

Каптур Татьяна

• Гость
                      19:07:2013, 22:13 »
                      Здравствуйте, Loska!
                      Спасибо, что поделились своим опытом! Используйте, пожалуйста, в дальнейшем для этого тематический форум. В разделе консультаций жду Вас с вопросами по косметологии.
                      Благодарю за понимание!

Оффлайн Loska

13:09:2013, 15:49 »
                        Удалено. Реклама.
                          « Последнее редактирование: 14:09:2013, 00:07 от Каптур Татьяна »

Оффлайн sa_ar

09:02:2014, 23:31 »
                          Татьяна, здравствуйте))) Хочу поинтересоваться - можно ли использовать в борьбе с растяжками мумиё? Я кормлю грудью и моему малышу 4 месяца? Спасибо)

Каптур Татьяна

• Гость
                            25:02:2014, 23:51 »
                            Татьяна, здравствуйте))) Хочу поинтересоваться - можно ли использовать в борьбе с растяжками мумиё? Я кормлю грудью и моему малышу 4 месяца? Спасибо)
                            Здравствуйте! Можете пользоваться, вреда не будет. Что касается эффекта, то Вы не пишите ничего про то, насколько ярко выражены растяжки, по этому пока добавить нечего.

Оффлайн poLOVEinka_

Дети:
                                Эмилия (05.04.2012)
                              20:05:2014, 16:09 »
                              а растяжки кто-нибудь убирал с помощью лазеров и каким лучше или не стоит тратить деньги такие большие??растяжкам 2 года