Сейчас на сайте
Новости портала
Перед тем как взять собаку домой, мама попросила детей подписать необычный контрактСупруги пережили потерю близнецов, четыре выкидыша, а потом у них родилась пятерня
Все о детях
У ребенка режутся зубы: как родители могут помочьЗависимость от игр у школьников: психотерапевт о том, когда родителям бить тревогу
Это интересно
Как выгоднее уйти «из декрета в декрет»? Рассказывает бухгалтерЧто раньше мамы использовали вместо пустышек? Удивительные факты
Спорный вопрос
«Сказали, что в 10-й класс дочку не возьмут». Могут ли лишить ребенка права учиться в школе
Здоровье
«Укусил комарик, а на лице появились две жуткие шишки». Дети и насекомые: о чем важно помнить
Личный опыт
В семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»«Не теряйте связь с реальностью». В третьем декрете белоруска полностью пересмотрела свои взгляды
Психология и воспитание
Дети из неблагополучных семей: какие они? Рассказывает школьный психолог

ЭКО в ближнем и дальнем зарубежье

Оффлайн =Kati=

• Дети:
    Михаил (06.03.2014)
    Дмитрий (16.03.2015)
02:03:2013, 22:52 »
=Kati=, наш Леопольдик там делала...надо что б она написала, что да как. А то обещала да все никак 
Да, я про нее помню, но она делала вроде в клинике Гданьска, если не путаю ничего. Для белорусов это далековато  :whistle: Хотелось бы поближе узнать опыт девочек. И сколько я читаю, все хвалят поляков за работу с МФ.

Оффлайн Сания)

• Дети:
      Марианна (06.09.2014)
    03:03:2013, 15:35 »
    вы можете написать им на сайт.я летом переписывалась с клиникой Белостока.но вышло приблизительно как и в Минске.ну а плюс дорога,визы,жилье...
    но знакомые делали там.получилось,с какого раза не знаю.

Оффлайн Zaka

Дети:
        Андрей (21.07.2011)
      01:04:2013, 18:31 »
      =Kati=, в Белостоке 3 клиники + еще Артемида.
      Самая дорогая - Криобанк, но именно он является одним из самых больших банков спермы в Польше.
      В Аисте средняя стоимость протокола - 8500-9000 зл.
      У меня выходило 6500 зл.
      Препараты д/стимуляции действительно дешевле + дают на месте, колешь сам.
      С языком, что в Криобанке, что в Аисте проблем не было (знают они русский).
      Визы девочки получают без проблем по приглашению с клиники. (имею ввиду Аист).
      Ст-ть криопротокола в 2010 году мне обошлась в 900 зл. + 80 зл. укол овитрель. Сейчас вроде как 1200 зл.
      Заморозка на год  -500 зл. Хранение на след. годы - по 300 зл.
      Замораживали всех наших эмбрионов на 3-е дни. Из 3-х эмбрионов при разморозке все 3 выжили и в итоге нашему сыночку 1,8 г.
        « Последнее редактирование: 01:04:2013, 18:36 от Zaka »

Оффлайн =Kati=

• Дети:
          Михаил (06.03.2014)
          Дмитрий (16.03.2015)
        02:04:2013, 10:56 »
        Zaka, спасибо вам большое за ответ!!!

Оффлайн ОксанаКо

27:04:2013, 22:21 »
          девочки, добрый вечер!

а я увидела рекламу клиники Invicta Гданьск. Подружка живет в Калининграде, спросила ее, сказала, что клинику знают и вроде бы хорошо делают. Первое впечатление приятное, помогают с документами и визами. С языком проблем нет. Будем ехать на консультацию.

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
            28:04:2013, 12:24 »
            ОксанаКо, удачи вам..и обязательно отпишитесь, кому-то эта информация очень нужна будет :-)
              Новый сервис "Куда пойти с ребенком" http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
              Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
              Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
              Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Gentle

• Гость
              17:06:2013, 13:56 »
              Я вот склоняюсь к Аисту в Польше или Норвею в Литву..может кто информацией поделиться? Очень буду благодарна!

seevochka

• Гость
                17:06:2013, 20:39 »
                Мы делали ЭКО в Белостоке в Аисте. Результат можно назвать частично положительным (была биохимическая). Обошлось нам 2700-2800 американских. Про Литву (Каунас) мне узнавала моя подруга (живёт в Каунасе). Сказала что в Польше дешевле. Если что интересует про Аист - спрашивайте.

seevochka

• Гость
                  17:06:2013, 20:44 »
                  В Польшу шенген виза на лечение (по приглашению из клиники) бесплатная. Из Аиста мужу пришло приглашение на полгода - на этот срок и визу дали. Про остальные клиники ручаться не буду - читала что в какой-то клинике в Белостоке давали приглашение на примерную дату призда на приём (примерно на неделю). Анкету на лечение регистрировать не надо.

Gentle

• Гость
                    17:06:2013, 21:00 »
                    seevochka, скажите, а там и длинные и короткие делают протоколы? а до 5-тидневочек доращивают? и как там эмбриология? спасибо!

seevochka

• Гость
                      17:06:2013, 22:08 »
                      В основном специализируются на коротких протоколах. Но и длинные тоже практикуют - на сколько я понимаю всё зависит от показаний и анализов.
                      Эмбриолог там хороший. За день до подсадки звонил мне на мобильный - рассказывал сколько оплодотворилось, сколько выжило, сколько клеток, какого качества и т.д. И перед самой посадкой тоже всё рассказывал и показывал. Мне он понравился, да и в Белостоке его хвалят. Знаю что туда и с Варшавы едут и с Украины. Зовут его Пётр Петревич. Он и Мругач создали эту клинику.

seevochka

• Гость
                        17:06:2013, 22:12 »
                        Про пятидневок не знаю. Мне трёхдневок подсаживали. Нор кто-то из наших девчёнок у Мругача про это спрашивал - ответил вроде что они стараются минимизировать время нахождения эмбриона вне материнского тела.

Gentle

• Гость
                          17:06:2013, 22:59 »
                          seevochka, спасибо за информацию!! а то совсем мало отзывов о зарубежных клиниках!

Оффлайн КсенияКо

04:08:2013, 20:37 »
                            Эко в Инвикта, Гданьск. Рекомендую врача Лукашук, была у него  приеме. Очень, очень приятный, как то и доверение появилось, и  видно, что отличный специалист.  С Инвиктой удобно тем, что или перезвонят или же сразу с кем то русскоговорящим  вступительно обговорить что нужно и когда. На первом визите сразу же  в зависимости что нужно, определяют тоже стоимость всей программы. Есть и программы, где стимулирующие без лимита. Просто нужно просчитать, что кому больше подходит. В среднем стоимость прибл. 2 500 Евро. Мне понравился человеческий подход, видно, что очень, очень стараются. Вроде бы самая высокая эффективность в Польше, такая информация есть на их веб сайте, думаю врать не будут. Если что то нужно, пишите или же сразу в клинику, получите самый точный ответ.

Оффлайн Estoniana

07:03:2014, 22:14 »
                              Эстониана, не терпи, этот мир меняем мы сами  Каждый по чуть-чуть - и уже что-то меняется. Я не завишу от РБ, но мне так хочется чтобы тут что-то менялось в лучшую сторону)
                                    Не, больше не буду, мне одного раза потерпеть хватило, я сыта по горло, хождение по граблям не для моего характера занятие. Мне бы тоже очень хотелось, чтобы и у нас на родине что-то поменялось в лучшую сторону. Но наш менталитет не победить. Мы лентяи. Мы выбираем путь с наименьшим сопротивлением. Напрягаться и трудиться не приучёны, даже думать не охота, не говоря уже про делать. Поэтому такой уровень во всех сферах жизни и в общепите, и в медицине, и в образовании, и даже в межличностном общении.