ЭКО в ближнем и дальнем зарубежье

Оффлайн НинусЯ-ninny

• Дети:
    Мия (08.11.2013)
04:12:2012, 21:52 »
Марго, я видимо не дочитала твое сообщение, ответила не полностью. Подсаживают не больше трех эмбрионов, но чаще двух. Тройня считается очень большим риском как для мамы так и для деток, этого стараются избегать.

Оффлайн MargoM

05:12:2012, 09:38 »
    Клееево, что с монитором :-) Эх, когда уже и у нас появится возможность наблюдать за подсадкой :-)
    как без монитора, у нас тоже есть, ну я имеют в виду Мид, это похоже на УЗИ, медсестра держит на животе датчик, а врач подсаживает крошек и смотрит на монитор, а также пациент может смотреть

НинусЯ-ninny а как на счет цен, во сколько обошелся протокол

Оффлайн НинусЯ-ninny

• Дети:
        Мия (08.11.2013)
      05:12:2012, 15:50 »
      Цогурт, делают именно так, как описала Морго - датчик на живот и все видно :-)
      Марго, нам обошлись только медикаменты в чуть больше $1500, остальное посчитают нам отдельно (врачи, анализы, операционная), пока счет не получили. Но наш протокол был под субсидией (муж схитрил), большую часть расходов покрывал Университет Кейптауна, к которому относится отделение андрологии, а оно, в свою очередь, находится при гос. больнице. Полная стоимость я даже не знаю какая.

Оффлайн //ЙогУрт//

05:12:2012, 22:23 »
        а также пациент может смотреть
        Мне кажется у нас не видно монитора пациенту, но может я ошибаюсь, не обратила внимания, девочки подскажите?

Чудеса там, где в них верят!!!

Оффлайн НинусЯ-ninny

• Дети:
            Мия (08.11.2013)
          06:12:2012, 08:45 »
          Монитор у нас был повернут параллельно с креслом с боку, т.е.  и я вижу, и муж у моего изголвья видит, и врачи. Причем врач еще и объясняет куда смотреть и что происходит. Очень интересно! :y32b4: :y32b4:

Оффлайн Ада

06:12:2012, 12:28 »
            Мне кажется у нас не видно монитора пациенту, но может я ошибаюсь, не обратила внимания, девочки подскажите?
            мне в миде показывали все на мониторе и рассказывали что там происходит. и катетер, и эмбриошек -- все было хорошо видно. делали на полный мочевой.
              Над нами общее небо, а значит я рядом, где бы ты не был (с)
              Я ненавижу проигрывать даже больше, чем люблю выигрывать (с)

Оффлайн НинусЯ-ninny

• Дети:
                Мия (08.11.2013)
              06:12:2012, 18:01 »
              Теперь напишу немного об администрировании и отношении к пациентам. Итак:
              Очередей в приемной нет. Максимум 2-3 человека.
              Не допускают большого наплыва пациентов для вступления в протокол в одно и то же время.
              Твой конкретный случай знают все - от ведущего врача-репродуктолога, до администраторши. Очень личный подход. Мой муж со мной после начала протокола приходил всего 2 раза, на пункцию и подсадку, и то они его помнят по имени! О себе я даже не говорю. Это очень приятно.
              После анализов, врач звонит сама, и дает рекомендации. Никого не нужно вызванивать.
              После пункции на следующий день раненько утром мне позвонила эмбриолог и сообщила подробный результат + дальнейший план действий.
              По поводу колоть уколы самим - я считаю это очень удобным (это мое сугубо личное мнение). Да, трудновато психологически себя кольнуть (это прошло у меня на 3-4 укол), но зато я дома в пижаме и мне никуда ехать не надо  :y32b4: :y32b4: Овитрель я себе тоже сама колола
                « Последнее редактирование: 06:12:2012, 18:03 от НинусЯ-ninny »

Оффлайн //ЙогУрт//

06:12:2012, 18:05 »
                Нинуся, скажи, а сколько у вас клиник такого плана в городе? Есть из чего выбирать?

Чудеса там, где в них верят!!!

Оффлайн НинусЯ-ninny

• Дети:
                    Мия (08.11.2013)
                  06:12:2012, 18:12 »
                  Как и в МиДе (это я из поста Натанчика подсмотрела в какой-то ветке), если результат положительный продолжают наблюдать там же. И рожать можно у них же.
                   Конечно, по желанию можно поменять клинику и врача, но для чего? Становиться на учет здесь не надо, просто ведущий врач, но уже не репродуктолог конечно, заводит новый файл о течении беременности. Если рожать собралась в другой клинике, файл тебе этот отдают на руки. Все просто.

Оффлайн НинусЯ-ninny

• Дети:
                      Мия (08.11.2013)
                    06:12:2012, 18:20 »
                    Йогуртик, клиник такого плана много. Но самые ведущие, а их две -как раз при гос. больницах, которые все являются академическими,т.е. в тесном сотрудничестве с Универом Кейптауна. Там все новейшие открытия и новинки. Все там. Есть еще одна очень хорошая частная клиника, туда советуют отправляться из моей, если не хотят ждать долго и может там будет место. Ну и есть еще с пяток других, занимающихся ВРТ, но о них не могу сказать ничего, не узнавали и не сталкивались.
                    Вобщем, выбор есть! :-)

Оффлайн НинусЯ-ninny

• Дети:
                        Мия (08.11.2013)
                      06:12:2012, 18:38 »
                      И напишу названия для полноты картины:
                      - Tygerberg Hospital (ведущий репродуктолог - проф. Крюгер)
                      - Groote Schuur Hospital (ведущий репродкутолог - проф. Дэер) - это моя клиника
                      - Cape Fertility Clinic (частная клиника)

Все три, я бы сказала, идут на равных.
                      Про остальные не буду комментировать.

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
                        13:01:2013, 08:21 »
                        НинусЯ-ninny, а как у апс проходит подготовка к крио?доп обследования назначают??
                          Новый сервис "Куда пойти с ребенком" http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                          Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                          Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                          Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн НинусЯ-ninny

• Дети:
                            Мия (08.11.2013)
                          14:01:2013, 16:22 »
                          Жежичек, этого я не знаю. У меня ведь нет снежинок.

Оффлайн =Kati=

• Дети:
                              Михаил (06.03.2014)
                              Дмитрий (16.03.2015)
                            02:03:2013, 22:29 »
                            Девочки, а никто не рассматривал возможность сделать ЭКО в Польше? В частности для жителей РБ ближе всего Белосток. Я заинтересовалась этим вопрос, после того, как мне вчера врач в центре планирования семьи при 2 РД сказала, что там процедура ЭКО стоит 1 000 у.е., и я решила почитать про клиники в Польше. Так вот в Белостоке 2 клиники - Криобанк (kriobank.pl) и Аист (ru.klinikabocian.pl) Стоимость ЭКО 3800-4000 злотых, это прим. 1260-1330 у.е. (пункция + анестезиологические услуги + оплодотворение ЭКО + перенос + доращивание эмбрионов до стадии бластоцисты + замораживание эмбрионов + перенос эмбрионов с поддержкой второй фазы), если нужно ИКСИ - 1000-1600 зл. (330-530 у.е.), препараты для стимуляции там дешевле существенно, процент успеха больше 50%, причем вся  эта информация открыта, официальная статистика. Работают с донорскими программами, для некоторых пар даже на нашем форуме это актуально, и стоимость не оч. высокая, 9000-10000 зл. за протокол (3000-3300 у.е.) Если нет виз - клиники высылают приглашение, и на этом основании консульство открывает визу на 6 месяцев сразу. В общем, мне информация об этих двух клиниках показалась очень интересной и как бы есть альтернатива нашим местным центрам. По моему, парам, которые живут в Бресте и в Гродно, в Белосток даже ближе ехать, чем в Минск  :cheer: Хотелось бы почитать истории девочек, сделавших ЭКО в Польше. Как с языком? Они там русский понимают? :-) А то я по польски только спасибо знаю как будет  :cheer:

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
                              02:03:2013, 22:41 »
                              =Kati=, наш Леопольдик там делала...надо что б она написала, что да как. А то обещала да все никак :ermm: :-)
                                Новый сервис "Куда пойти с ребенком" http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                                Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                                Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                                Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby