ЭКО в ближнем и дальнем зарубежье

Модераторы: Жёжик, Хатико, Фея), LenaPena

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
28:11:2012, 15:01 »
Всем привет! :rebs2:

Решила создать темку, для тех девочек, которые проходят протоколы в ближнем и дальнем зарубежье :y32b4: потому как, протоколы, клиники, врачи .....немного отличаются от того как делают ЭКО в Беларуси. Давайте сравнивать, делится информацией и просто общаться на данную тему здесь :-)

С уважением, модератор Жёжик :-)

Перечень клиник:

Латвия:

Клиника в Риге "AVA Clinic"
Частная клиника в Риге "Jūsu ārsti"
Клиника "EGV" в Риге
Центр репродуктивной медицины "EMBRIONS" в Риге

Литва:

Центр "Vaisingumo klinika"
Gražinos Bogdanskienės VAISINGUMO CENTRAS ("Вайсингумо центрас" Гражины Богданскене) в Вильнюсе
Центр оплодотворения „Northway“ в Вильнюсе

Польша:

Клиника лечения бесплодия в Белостоке «Bocian»
Клиника диагностики и лечения бесплодия в Белостоке «Артемида»
Центр лечения супружеского бесплодия «Криобанк»
Клиника Лечения Бесплодия "INVICTA"

РОССИЯ

Москва:
«Эко АльтраВита» — клиника репродукции
    « Последнее редактирование: 03:12:2016, 13:31 от Moderator. »
    Новый сервис "Куда пойти с ребенком" http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
    Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
    Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
    Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн GALINKA1985

07:08:2017, 09:24 »
    Всем удачи в протоколах)))

Оффлайн noanoa

09:08:2017, 15:15 »
      я как всегда держу кулачки за всех Удачи :)

Оффлайн Aleenka2017

11:08:2017, 22:55 »
        Добрый день всем. Может кто-нибудь собирается в ближайшую неделю на прием в Ботян? Скорее всего нужно будет купить лекарство в аптеке. Сами поехать не можем, т.к. сами понимаете, как сложно совмещать лечение и работу.

Оффлайн Aleenka2017

14:08:2017, 22:37 »
          Добрый день. Девочки,  обращаюсь к вам с огромной просьбой ещё раз.  Я новенькая тут.  Делали эко в ботяне.  Свежий протокол был пролетным.  Сейчас крио.  Появился призрак на тесте.  У меня огромные надежды.  Но поддержки только до  пятницы хватает. Завтра или послезавтра позвоню доктору и спрошу,  что нужно принимать дальше. В Беларусь такого лекарства нет.  Помогите.  Задавайте интересующие вопросы.  Буду рада помочь.

Оффлайн ksushka07

15:08:2017, 00:41 »
            Спросите у доктора, какой аналог доступный для покупки в РБ можно применить вместо того лекарства, которого в Беларуси нет. В любом случае, в поддержке это или прогестерон либо аналог прогестерона, либо эстрогены. Или что там за препарат?
            По составу наверняка есть то, чем заменить. Например, девочки переходили с лютинуса на утрожестан.
            Обратитесь к гинекологу по невынашиванию в своей ЖК, если в областном центре Ваша ЖК, то наверняка подскажут. (Это на случай, если польский доктор не сторонник вообще дальнейшей поддержки, а Вам боязно отменять).

Оффлайн Aleenka2017

15:08:2017, 12:06 »
              Спасибо)  Я рассматривала этот вариант.  И тоже читала,  что в польских клиниках поддержку отменяют быстро. Сейчас у меня в поддержке уколы в живот,  не помню,  как называются,  потом гляну.  А боязно так потому,  что уже это все длится 5лет. Уже вижу,  как реагирует организм на те или иные  препараты. Главное,  чтобы все получилось.  Желаю вам всем стать мамочками!   

Оффлайн light_breeze

15:08:2017, 15:11 »
                Aleenka2017,  уколы, скорее всего клексан. Я переходила на таблетки аккард, а в последствии на аспикард

Оффлайн Aleenka2017

15:08:2017, 20:54 »
                  Нет,  клексан кроверазжижающий препарат.  А колю я прогестерон пролутекс

Оффлайн Шерочка

15:08:2017, 22:52 »
                    Я тоже колокола в крио проектным где-то 14 дней,а потом отменили.

Оффлайн Шерочка

15:08:2017, 22:52 »
                      Пролутекс

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                          Александр (11.01.2015)
                        18:08:2017, 09:02 »
                        Шерочка, а заменяли ено потом чем нибудь?

Я в свежем лютинус с утриком принимала.
                        При том я сама часть лютмнуса сразу на утрик заменила. И к моменту как весь лютинус закончился была полностью на утродестане.
                        И дозу сама себе корректировала. Врач в польке тока спрашивала скока мне чего выписать. Спросила какой прогик. Скрка утрика принимаю. Сказала хорошо и больше не вникала

Aleenka2017, удачи вам огромнейшей @@@@@@@@
                        ХГЧ сдайте раза два- три. С разницей дня в 3.
                        Будет динамика видна
                        Но врач должен сам это сказать и попросить ему перезвонить с результатом.
                        У меня так было в свежем.

Если вдруг какие выделения и вы что то принимаете тмпа клексана, то сразу их отменяйте. И добавляйте наш этамзиоат. Тока дозу не помню. Давно было. Вроде по 1 табл. 3 раза в день
                          « Последнее редактирование: 18:08:2017, 09:03 от Gerdochka »
                          Мечты сбываются...

Оффлайн Шерочка

18:08:2017, 23:43 »
                          Пролутекс не чем больше не заменила. У меня были большие дозы поддержки. Утрожнестан 600,Людмиле 2 табл. В день. И предвещало 2 табл. В день.

Оффлайн Шерочка

18:08:2017, 23:45 »
                            Дюфастон 2 табл.В день,прогинова 2табл.В день. Утрожестан дешевле,чем лютинус.

Оффлайн ksushka07

19:08:2017, 22:40 »
                              noanoa, почитала Ваши сообщения. Создалось впечатление, что русский язык Вам не родной и Беларусь - не место жительства. К примеру, оборот "Плюсом есть их сильная эмбриология", "клиники в Беларуссии" (многократно причем "Беларуссия", "беларусский" в разных сообщениях), "и получится за первым разом".

То есть, похоже на поляка.

Перечитала ВСЕ Ваши сообщения. Все о том, что как классно посмотреть Инвикту/Лукашук/подруги в Инвикте были/ПГС в Инвикте и т.д.

А сами то каким боком к ЭКО?
                              Из сообщений - дочка как минимум 13 лет присутствует на 2015 год.
                              В голосовалке голосавали за Инвикту за Лукашука, сообщение за 2015 год о том, что получилось у Лукашука.
                              А потом идут сообщения, что еще не были в Инвикте сами.
                              Цитата:
                              Я сама (по другим причинам) еще ничего не начинала в Инвикте, т.е. начала, но сначала нужно что-то другое сделать.

ЭТО КАК?
                              Так делали или НЕ делали ЭКО у Лукашука? За что благодарим, если не делали, просто пиар?
                              Хочется узнать тут есть вообще модератор, можно ли оценить деятельность конкретного пользователя?

Оффлайн Kat-katt

21:08:2017, 10:47 »
                                Всем привет! Собираемся скоро на первичный прием в Ботян с МФ. Нужно будет сдавать спермограмму. Расскажите, кто там был, какие условия и обязательно ли мужчина заходит один. Вопрос может и кажется глупым   :huh: но сдавали всегда на дому и доставляли быстро. Один раз нужно было сдать во 2-м роддоме, муж посмотрел и ушел... Поэтому нужно его успокоить, что там все нормально

Модераторы: Жёжик, Хатико, Фея), LenaPena