ЭКО в ближнем и дальнем зарубежье

Оффлайн Estoniana

08:03:2014, 00:49 »
Хотя если посчитать... то может даже и дешевле выйдет чем здесь..
Только при подсчёте важно учитывать все 5-10 летние мытарства на родине, в том числе учесть не только фин. затраты, но и нервные. Плюс стимуляция - это такое страшное для организма дело, что тут крайне важно всеми правдами и неправдами сократить количество попыток на пути к мечте. Брать не количеством, а качеством. Дабы не пришлось потом по заграницам лечить последствия, открывая сборы в соц. сетях. ТТТ

Оффлайн Estoniana

08:03:2014, 00:52 »
    Чуствую как-то плавно отклонились мы от темы темки и скоро все получим по тыкве :pinch: и я в первую очередь.

Оффлайн Мотик Гагарин

• Дети:
        Ян (07.07.2014)
      08:03:2014, 08:22 »
      Остальным просто лень. ИМХО
      ситуации разные бывают, не стоит обобщать

И не правда что многие не работают, многим что б насобирать на ЭКо и анализы, вкалывают от зари до зари и еще в долги влазят. Как можно сказать что лень  мы ж не о походе в магазин за хлебом говорим
      вот именно.     ладно когда свой бизнес, тут применимо это.   а если человек - романтик, и выбрал профессию учителя? врача?  воспитатель в саду?   офигительно своими усилиями можно на зп повлиять?

и кто-то еще даже не знает и не представляет себе как эт овсе сделать в другом месте, я имею в виду заграницу. и ленью это назвать точно нельзя. возможно недостаток информации, какие-то страхи и тп

мне, например, повезло очень крупно, что муж может позволить себе неработающую жену сейчас и раньше переодически.   но при этом он сам вваливаться из процесса не может.   даже не запланированные полдня - уже проблема.    а тут речь идет о протоколе за пределами страны.
      и далеко не у всех есть хотя бы такая возможность как у нас :ermm:

И не всегда тупой интенсивный труд даёт нормальный доход, важно не просто напрячься, а в нужном направлении, а это самое сложное, потому как лень и найдется куча предлогов не утруждать себя любимого.
      Эстониана,  хорошо, если у вас так.    Правда, можно только за вас порадоваться.   Но почему Вы, не допуская мысли о других ситуациях, по сути принижаете людей, у кого по-другому?
      мне прямо обидно вот за некоторых стало.

- А что это за шорох там, в кустах?
        - Это Чудеса!  
        - А что они делают?
        - Как и положено Чудесам: случаются!  :)

Оффлайн Мотик Гагарин

• Дети:
          Ян (07.07.2014)
        08:03:2014, 08:26 »
        В общем скупой платит дважды, трижды и так до бесконечности. На себе проверено. Не всё так сложно, если реально захотеть в этот разобраться. Цивилизация гораздо ближе, доступней и дешевле, чем нам кажется.
        Эстониана, но Вы  сами изначально почему-то выбрали же именно клинику в нашей стране?
        удачи Вам большой, пусть протокол закончиться //,   а Вы потом нашим девочкам все подробно расскажете, чтобы у них тоже была альтернатива

- Это Чудеса!  
          - А что они делают?

Оффлайн Estoniana

08:03:2014, 11:22 »
          Эстониана, но Вы  сами изначально почему-то выбрали же именно клинику в нашей стране?
                   Мотик, здесь в этой темке нельзя про клиники. Но отвечу. Я пишу не для тех, кого вполне устраивает всё Минске, а для тех кому не очень понравилось (особенно для не минчан), но они себе внушают, что выхода друго нет,бояться может быть. Сама такой была. Мне тоже было всё не очень понятно в отношении заграничного лечения, как альтернативы минскому. Несмотря на то, что виза у меня есть всегда, но она ведь заканчивается и месяц-другой приходится быть невыездной. В любой момент в визе могут просто отказать,ттт. Меня это пугало. Языковой барьер (как оказалось его там почти нет). Деньги (как оказалось в Минске вышло ни на копейку не дешевле). Проживание (у меня в Минске получилось 27 дней непрерывного проживания + ооочень много поездок, цены на жильё в той же Польше и Литве не дороже, даже наоборот). Отпрашивания с работы (сколько мне пришлось отпрашиваться для Минска, это жесть и я никак не могла на работе внести себя в график отпусков из-за переноса протокола, сначала от меня это требовали, потом перестали давить, потом махнули рукой и разрешили идти в отпуск, когда в Минске дадут добро. 3 коллеги по работе из-за моего экошного лета-осени пошли в отпуск не тогда , когда планировали по моей просьбе, я свой отодвигала, их пропускала вперёд. Так вот в польше время протокола можно распланировать заранение, поэтому можно на работе скрыть, что будет ЭКО. Не знаю, как у них такой фокус-покус получается, но уже после получения результатов анализов на первом визите, врач называет дату начала протокола, поле этого смело можно рассчитать, когда брать отпуск, и не водить никого за нос на работе, как правило начало протокола совпатает с датой первого визита).
             Меньше года назад, я с пеной у рта на форуме польской клиники доказывала минчанам, что им не нужно ехать в Польшу, что у них в Минске море клиник, жила бы я в Минске уже бы родила 100 раз, что они мол закушались и т.п. Они со мной сильно не спорили, а предложили поговорить после того, как пройду лечение в Минске.
             Мотик, с экватором тебя! Ух, как быстро время летит. Уже пол срока, а мы приблизительно были в одно время в протоколе.
             Больше в разделе ВРТ в ленте писать не буду, если у кого-то есть вопросы, можно в личку.

« Последнее редактирование: 08:03:2014, 11:49 от Estoniana »

Оффлайн Мотик Гагарин

• Дети:
              Ян (07.07.2014)
            08:03:2014, 13:01 »
            Мотик, с экватором тебя! Ух, как быстро время летит.
            спасибо :kiss: :kiss: :kiss:   да простит нас Жежик за флуд в честь 8 марта
            надеюсь, также быстро и пролетит время до появления твоей линеечки. :kiss:

видишь, все-таки были страхи, о которых Таточка писала, не в лени дело.

ой, девочки, дай Бог всем скорее найти своего доктора и стать мамой.

- Это Чудеса!  
              - А что они делают?

Оффлайн Happy Mill

08:03:2014, 13:05 »
              Больше в разделе ВРТ в ленте писать не буду
              Не уходи, в теме про клиники многим интересно будет про Польшу. Я может попозже выложу репортаж про Вильнюс.
                В ожидании чуда)

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
                08:03:2014, 13:14 »
                Девочки я сейчас перенесу тему куда нужно для обсуждения, очень уж тема интересная.
                Estoniana, вы даже не понимаете толком о чем пишете. У нас много девочек ездило. Например Камешек, я до сих пор помню ее два (если не ошибаюсь) протокола, где врач мало того что не вошел в ситуацию, но им плевать грубо говоря, они не сохраняют Б. Толку что общение с врачом не ограниченно, ее он просто сказал....вернее ничего не сказал...а по деньгам..хо-хо..вы даже не можете оценить во сколько обошелся протокол, хотя я не скажу что она в восторге от наших клиник и тем не менее. Тту мы хоть позвонить и даже в крайнем случае прорваться к своему врачу можем..а там куда ты поедешь.
                И я согласна с Мотиком во многом.
                Нам например обоим работающим супругам на протокол давали родители и свекры. Я работала на частную фирму - какие отпуски? (можно задать вопрос вы вообще работаете? ) я например не могла постоянно уходить и что б начальник знал. Их устраивало что детей нет, это да... Вообще честно говоря, значит у вас действительно нет проблем в том что бы уехать, как говорит Мотик, и тем не менее вы здесь :ermm:
                  Новый сервис "Куда пойти с ребенком" http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                  Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                  Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                  Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Мотик Гагарин

• Дети:
                    Ян (07.07.2014)
                  08:03:2014, 13:21 »
                  и тем не менее вы здесь
                  я так понимаю, что уже не здесь.
                  Жежик,   человек прошел свой путь.   Дай Бог, чтобы все сложилось.  А потом, глядишь, и еще кому-то поможет.

- Это Чудеса!  
                    - А что они делают?

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
                    08:03:2014, 14:28 »
                     Дай Бог, чтобы все сложилось.  А потом, глядишь, и еще кому-то поможет.
                    согласна

Оффлайн Happy Mill

08:03:2014, 14:37 »
                      У нас много девочек ездило. Например Камешек,
                      Жежик, в какой клинике они делали?
                        В ожидании чуда)

Оффлайн =Kati=

• Дети:
                          Михаил (06.03.2014)
                          Дмитрий (16.03.2015)
                        08:03:2014, 15:07 »
                        Happy Mill, Камешек делала в Киеве. И мое мнение сравнивать Киев и Польшу с Литвой нельзя... Странам бывшего СССР далеко в сервисе до европейских стран, а уж цены задрать наши всегда мастера. Пишу так, потому что часто бываю и в Польше и в Литве и вижу разницу...

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
                          08:03:2014, 17:50 »
                          =Kati=, вывод один - хорошо там где нас нет

Оффлайн =Kati=

• Дети:
                              Михаил (06.03.2014)
                              Дмитрий (16.03.2015)
                            08:03:2014, 19:26 »
                            Жёжик, да нет, я за то чтобы взвешивать все плюсы и минусы каждого варианта. Допустим, жителям Бреста и Гродно существенно ближе съездить в Белосток на ЭКО, чем в Минск при равной (а иногда в Белостоке и дешевле) стоимости на процедуру. И виза на мед.цели (по приглашению эко-клиники) выдается бесплатная. И приехать туда надо 3 раза до подсадки всего ,можно даже на ночь не оставаться. Я это очень подробно в свое время изучила, поэтому знаю,что говорю и сравниваю.

Оффлайн Happy Mill

08:03:2014, 19:50 »
                              вывод один - хорошо там где нас нет
                              :cheer: К сожалению, эта фраза звучит буквально - в Европе действительно хорошо! :cheer:
                                В ожидании чуда)