Сейчас на сайте
Все о детях
Педагоги и родители о том, почему дети не читают (и это катастрофа) Совместный сон: рискуют ли мамы "заспать" ребенка?
Это интересно
У бабушки в деревне! Веселые фото о летнем отдыхе Как знакомились через брачные объявления в начале XX века
Школьная жизнь
Родители стоят в ночных очередях, чтобы отправить ребенка к хорошему учителю
Отношения взрослых
Если совета не просят, лучше помолчать! Этикет на детской площадке “Она отдала ей все свои силы!” Как матери помогают дочерям во время родов
Женский мир
Неловкая ситуация. Муж подруги ей изменяет: рассказать или молчать?
Личный опыт
Мама с ребенком выжили в серьезной аварии: "Сына спасло автокресло" С какими трудностями сталкиваются белоруски, выходя из декрета?
Психология и воспитание
«Я росла, как придорожная трава». Рассказ ребенка, которого не воспитывали Готовы ли белорусы к сокращению декретного отпуска?

ЭКО в ближнем и дальнем зарубежье

Модераторы: Жёжик, Хатико, Фея), LenaPena

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
28:11:2012, 15:01 »
Всем привет! :rebs2:

Решила создать темку, для тех девочек, которые проходят протоколы в ближнем и дальнем зарубежье :y32b4: потому как, протоколы, клиники, врачи .....немного отличаются от того как делают ЭКО в Беларуси. Давайте сравнивать, делится информацией и просто общаться на данную тему здесь :-)

С уважением, модератор Жёжик :-)

Перечень клиник:

Латвия:

Клиника в Риге "AVA Clinic"
Частная клиника в Риге "Jūsu ārsti"
Клиника "EGV" в Риге
Центр репродуктивной медицины "EMBRIONS" в Риге

Литва:

Центр "Vaisingumo klinika"
Gražinos Bogdanskienės VAISINGUMO CENTRAS ("Вайсингумо центрас" Гражины Богданскене) в Вильнюсе
Центр оплодотворения „Northway“ в Вильнюсе

Польша:

Клиника лечения бесплодия в Белостоке «Bocian»
Клиника диагностики и лечения бесплодия в Белостоке «Артемида»
Центр лечения супружеского бесплодия «Криобанк»
Клиника Лечения Бесплодия "INVICTA"

РОССИЯ

Москва:
«Эко АльтраВита» — клиника репродукции
    « Последнее редактирование: 03:12:2016, 13:31 от Moderator. »
    Новый сервис "Куда пойти с ребенком" http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
    Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
    Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
    Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн НинусЯ-ninny

• Дети:
      Мия (08.11.2013)
    04:12:2012, 21:52 »
    Марго, я видимо не дочитала твое сообщение, ответила не полностью. Подсаживают не больше трех эмбрионов, но чаще двух. Тройня считается очень большим риском как для мамы так и для деток, этого стараются избегать.

Оффлайн MargoM

05:12:2012, 09:38 »
      Клееево, что с монитором :-) Эх, когда уже и у нас появится возможность наблюдать за подсадкой :-)

как без монитора, у нас тоже есть, ну я имеют в виду Мид, это похоже на УЗИ, медсестра держит на животе датчик, а врач подсаживает крошек и смотрит на монитор, а также пациент может смотреть

НинусЯ-ninny а как на счет цен, во сколько обошелся протокол

Оффлайн НинусЯ-ninny

• Дети:
          Мия (08.11.2013)
        05:12:2012, 15:50 »
        Цогурт, делают именно так, как описала Морго - датчик на живот и все видно :-)
        Марго, нам обошлись только медикаменты в чуть больше $1500, остальное посчитают нам отдельно (врачи, анализы, операционная), пока счет не получили. Но наш протокол был под субсидией (муж схитрил), большую часть расходов покрывал Университет Кейптауна, к которому относится отделение андрологии, а оно, в свою очередь, находится при гос. больнице. Полная стоимость я даже не знаю какая.

Оффлайн //ЙогУрт//

05:12:2012, 22:23 »
          а также пациент может смотреть

Мне кажется у нас не видно монитора пациенту, но может я ошибаюсь, не обратила внимания, девочки подскажите?

Чудеса там, где в них верят!!!

Оффлайн НинусЯ-ninny

• Дети:
              Мия (08.11.2013)
            06:12:2012, 08:45 »
            Монитор у нас был повернут параллельно с креслом с боку, т.е.  и я вижу, и муж у моего изголвья видит, и врачи. Причем врач еще и объясняет куда смотреть и что происходит. Очень интересно! :y32b4: :y32b4:

Оффлайн Ада

06:12:2012, 12:28 »
              Мне кажется у нас не видно монитора пациенту, но может я ошибаюсь, не обратила внимания, девочки подскажите?

мне в миде показывали все на мониторе и рассказывали что там происходит. и катетер, и эмбриошек -- все было хорошо видно. делали на полный мочевой.
                Над нами общее небо, а значит я рядом, где бы ты не был (с)
                Я ненавижу проигрывать даже больше, чем люблю выигрывать (с)

Оффлайн НинусЯ-ninny

• Дети:
                  Мия (08.11.2013)
                06:12:2012, 18:01 »
                Теперь напишу немного об администрировании и отношении к пациентам. Итак:
                Очередей в приемной нет. Максимум 2-3 человека.
                Не допускают большого наплыва пациентов для вступления в протокол в одно и то же время.
                Твой конкретный случай знают все - от ведущего врача-репродуктолога, до администраторши. Очень личный подход. Мой муж со мной после начала протокола приходил всего 2 раза, на пункцию и подсадку, и то они его помнят по имени! О себе я даже не говорю. Это очень приятно.
                После анализов, врач звонит сама, и дает рекомендации. Никого не нужно вызванивать.
                После пункции на следующий день раненько утром мне позвонила эмбриолог и сообщила подробный результат + дальнейший план действий.
                По поводу колоть уколы самим - я считаю это очень удобным (это мое сугубо личное мнение). Да, трудновато психологически себя кольнуть (это прошло у меня на 3-4 укол), но зато я дома в пижаме и мне никуда ехать не надо  :y32b4: :y32b4: Овитрель я себе тоже сама колола
                  « Последнее редактирование: 06:12:2012, 18:03 от НинусЯ-ninny »

Оффлайн //ЙогУрт//

06:12:2012, 18:05 »
                  Нинуся, скажи, а сколько у вас клиник такого плана в городе? Есть из чего выбирать?

Чудеса там, где в них верят!!!

Оффлайн НинусЯ-ninny

• Дети:
                      Мия (08.11.2013)
                    06:12:2012, 18:12 »
                    Как и в МиДе (это я из поста Натанчика подсмотрела в какой-то ветке), если результат положительный продолжают наблюдать там же. И рожать можно у них же.
                     Конечно, по желанию можно поменять клинику и врача, но для чего? Становиться на учет здесь не надо, просто ведущий врач, но уже не репродуктолог конечно, заводит новый файл о течении беременности. Если рожать собралась в другой клинике, файл тебе этот отдают на руки. Все просто.

Оффлайн НинусЯ-ninny

• Дети:
                        Мия (08.11.2013)
                      06:12:2012, 18:20 »
                      Йогуртик, клиник такого плана много. Но самые ведущие, а их две -как раз при гос. больницах, которые все являются академическими,т.е. в тесном сотрудничестве с Универом Кейптауна. Там все новейшие открытия и новинки. Все там. Есть еще одна очень хорошая частная клиника, туда советуют отправляться из моей, если не хотят ждать долго и может там будет место. Ну и есть еще с пяток других, занимающихся ВРТ, но о них не могу сказать ничего, не узнавали и не сталкивались.
                      Вобщем, выбор есть! :-)

Оффлайн НинусЯ-ninny

• Дети:
                          Мия (08.11.2013)
                        06:12:2012, 18:38 »
                        И напишу названия для полноты картины:
                        - Tygerberg Hospital (ведущий репродуктолог - проф. Крюгер)
                        - Groote Schuur Hospital (ведущий репродкутолог - проф. Дэер) - это моя клиника
                        - Cape Fertility Clinic (частная клиника)

Все три, я бы сказала, идут на равных.
                        Про остальные не буду комментировать.

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
                          13:01:2013, 08:21 »
                          НинусЯ-ninny, а как у апс проходит подготовка к крио?доп обследования назначают??

Оффлайн НинусЯ-ninny

• Дети:
                              Мия (08.11.2013)
                            14:01:2013, 16:22 »
                            Жежичек, этого я не знаю. У меня ведь нет снежинок.

Оффлайн =Kati=

• Дети:
                                Михаил (06.03.2014)
                                Дмитрий (16.03.2015)
                              02:03:2013, 22:29 »
                              Девочки, а никто не рассматривал возможность сделать ЭКО в Польше? В частности для жителей РБ ближе всего Белосток. Я заинтересовалась этим вопрос, после того, как мне вчера врач в центре планирования семьи при 2 РД сказала, что там процедура ЭКО стоит 1 000 у.е., и я решила почитать про клиники в Польше. Так вот в Белостоке 2 клиники - Криобанк (kriobank.pl) и Аист (ru.klinikabocian.pl) Стоимость ЭКО 3800-4000 злотых, это прим. 1260-1330 у.е. (пункция + анестезиологические услуги + оплодотворение ЭКО + перенос + доращивание эмбрионов до стадии бластоцисты + замораживание эмбрионов + перенос эмбрионов с поддержкой второй фазы), если нужно ИКСИ - 1000-1600 зл. (330-530 у.е.), препараты для стимуляции там дешевле существенно, процент успеха больше 50%, причем вся  эта информация открыта, официальная статистика. Работают с донорскими программами, для некоторых пар даже на нашем форуме это актуально, и стоимость не оч. высокая, 9000-10000 зл. за протокол (3000-3300 у.е.) Если нет виз - клиники высылают приглашение, и на этом основании консульство открывает визу на 6 месяцев сразу. В общем, мне информация об этих двух клиниках показалась очень интересной и как бы есть альтернатива нашим местным центрам. По моему, парам, которые живут в Бресте и в Гродно, в Белосток даже ближе ехать, чем в Минск  :cheer: Хотелось бы почитать истории девочек, сделавших ЭКО в Польше. Как с языком? Они там русский понимают? :-) А то я по польски только спасибо знаю как будет  :cheer:

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
                                02:03:2013, 22:41 »
                                =Kati=, наш Леопольдик там делала...надо что б она написала, что да как. А то обещала да все никак :ermm: :-)

Модераторы: Жёжик, Хатико, Фея), LenaPena