Сейчас на сайте
Новости портала
Пишите на горячую линию. Найдем ответы на ваши вопросы
Mama-LIVE
Хотите знать все о грудном вскармливании? Идет запись к специалистам Пройди тест и узнай, сколько будешь кормить грудью
Конкурсы и проекты
Отказ от "детоцентризма" - секрет успеха. Лайфхак для мамы Все участники конкурса " Сколько стоит собраться в школу?"
Все о детях
Максима ищут четвертые сутки. О детях, которых до сих пор ждут дома Какие черты чаще всего достаются ребенку от отца
Школьная жизнь
Школа в Беларуси или Дании? Белорусские ученики рассказали, где учат лучше Сколько получаете и с кем живете. Может ли школа задавать такие вопросы
Спорный вопрос
Белоруски жалуются на неудобства с детьми в аэропорту
Личный опыт
Проехать 4000 километров на авто и велосипеде с детьми «Выковыриваю свое сердце из груди и оставляю рядом с сыном». Жизнь после родов

ЭКО в ближнем и дальнем зарубежье

Модераторы: Жёжик, Хатико, LenaPena

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
28:11:2012, 15:01 »
Всем привет! :rebs2:

Решила создать темку, для тех девочек, которые проходят протоколы в ближнем и дальнем зарубежье :y32b4: потому как, протоколы, клиники, врачи .....немного отличаются от того как делают ЭКО в Беларуси. Давайте сравнивать, делится информацией и просто общаться на данную тему здесь :-)

С уважением, модератор Жёжик :-)

Перечень клиник:

Латвия:

Клиника в Риге "AVA Clinic"
Частная клиника в Риге "Jūsu ārsti"
Клиника "EGV" в Риге
Центр репродуктивной медицины "EMBRIONS" в Риге

Литва:

Центр "Vaisingumo klinika"
Gražinos Bogdanskienės VAISINGUMO CENTRAS ("Вайсингумо центрас" Гражины Богданскене) в Вильнюсе
Центр оплодотворения „Northway“ в Вильнюсе

Польша:

Клиника лечения бесплодия в Белостоке «Bocian»
Клиника диагностики и лечения бесплодия в Белостоке «Артемида»
Центр лечения супружеского бесплодия «Криобанк»
Клиника Лечения Бесплодия "INVICTA"

РОССИЯ

Москва:
«Эко АльтраВита» — клиника репродукции
    « Последнее редактирование: 03:12:2016, 13:31 от Moderator. »
    Новый сервис "Куда пойти с ребенком" http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
    Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
    Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
    Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн НинусЯ-ninny

• Дети:
      Мия (08.11.2013)
    04:12:2012, 21:52 »
    Марго, я видимо не дочитала твое сообщение, ответила не полностью. Подсаживают не больше трех эмбрионов, но чаще двух. Тройня считается очень большим риском как для мамы так и для деток, этого стараются избегать.

Оффлайн MargoM

05:12:2012, 09:38 »
      Клееево, что с монитором :-) Эх, когда уже и у нас появится возможность наблюдать за подсадкой :-)

как без монитора, у нас тоже есть, ну я имеют в виду Мид, это похоже на УЗИ, медсестра держит на животе датчик, а врач подсаживает крошек и смотрит на монитор, а также пациент может смотреть

НинусЯ-ninny а как на счет цен, во сколько обошелся протокол

Оффлайн НинусЯ-ninny

• Дети:
          Мия (08.11.2013)
        05:12:2012, 15:50 »
        Цогурт, делают именно так, как описала Морго - датчик на живот и все видно :-)
        Марго, нам обошлись только медикаменты в чуть больше $1500, остальное посчитают нам отдельно (врачи, анализы, операционная), пока счет не получили. Но наш протокол был под субсидией (муж схитрил), большую часть расходов покрывал Университет Кейптауна, к которому относится отделение андрологии, а оно, в свою очередь, находится при гос. больнице. Полная стоимость я даже не знаю какая.

Оффлайн //ЙогУрт//

05:12:2012, 22:23 »
          а также пациент может смотреть

Мне кажется у нас не видно монитора пациенту, но может я ошибаюсь, не обратила внимания, девочки подскажите?

Чудеса там, где в них верят!!!

Оффлайн НинусЯ-ninny

• Дети:
              Мия (08.11.2013)
            06:12:2012, 08:45 »
            Монитор у нас был повернут параллельно с креслом с боку, т.е.  и я вижу, и муж у моего изголвья видит, и врачи. Причем врач еще и объясняет куда смотреть и что происходит. Очень интересно! :y32b4: :y32b4:

Оффлайн Ада

06:12:2012, 12:28 »
              Мне кажется у нас не видно монитора пациенту, но может я ошибаюсь, не обратила внимания, девочки подскажите?

мне в миде показывали все на мониторе и рассказывали что там происходит. и катетер, и эмбриошек -- все было хорошо видно. делали на полный мочевой.
                Над нами общее небо, а значит я рядом, где бы ты не был (с)
                Я ненавижу проигрывать даже больше, чем люблю выигрывать (с)

Оффлайн НинусЯ-ninny

• Дети:
                  Мия (08.11.2013)
                06:12:2012, 18:01 »
                Теперь напишу немного об администрировании и отношении к пациентам. Итак:
                Очередей в приемной нет. Максимум 2-3 человека.
                Не допускают большого наплыва пациентов для вступления в протокол в одно и то же время.
                Твой конкретный случай знают все - от ведущего врача-репродуктолога, до администраторши. Очень личный подход. Мой муж со мной после начала протокола приходил всего 2 раза, на пункцию и подсадку, и то они его помнят по имени! О себе я даже не говорю. Это очень приятно.
                После анализов, врач звонит сама, и дает рекомендации. Никого не нужно вызванивать.
                После пункции на следующий день раненько утром мне позвонила эмбриолог и сообщила подробный результат + дальнейший план действий.
                По поводу колоть уколы самим - я считаю это очень удобным (это мое сугубо личное мнение). Да, трудновато психологически себя кольнуть (это прошло у меня на 3-4 укол), но зато я дома в пижаме и мне никуда ехать не надо  :y32b4: :y32b4: Овитрель я себе тоже сама колола
                  « Последнее редактирование: 06:12:2012, 18:03 от НинусЯ-ninny »

Оффлайн //ЙогУрт//

06:12:2012, 18:05 »
                  Нинуся, скажи, а сколько у вас клиник такого плана в городе? Есть из чего выбирать?

Чудеса там, где в них верят!!!

Оффлайн НинусЯ-ninny

• Дети:
                      Мия (08.11.2013)
                    06:12:2012, 18:12 »
                    Как и в МиДе (это я из поста Натанчика подсмотрела в какой-то ветке), если результат положительный продолжают наблюдать там же. И рожать можно у них же.
                     Конечно, по желанию можно поменять клинику и врача, но для чего? Становиться на учет здесь не надо, просто ведущий врач, но уже не репродуктолог конечно, заводит новый файл о течении беременности. Если рожать собралась в другой клинике, файл тебе этот отдают на руки. Все просто.

Оффлайн НинусЯ-ninny

• Дети:
                        Мия (08.11.2013)
                      06:12:2012, 18:20 »
                      Йогуртик, клиник такого плана много. Но самые ведущие, а их две -как раз при гос. больницах, которые все являются академическими,т.е. в тесном сотрудничестве с Универом Кейптауна. Там все новейшие открытия и новинки. Все там. Есть еще одна очень хорошая частная клиника, туда советуют отправляться из моей, если не хотят ждать долго и может там будет место. Ну и есть еще с пяток других, занимающихся ВРТ, но о них не могу сказать ничего, не узнавали и не сталкивались.
                      Вобщем, выбор есть! :-)

Оффлайн НинусЯ-ninny

• Дети:
                          Мия (08.11.2013)
                        06:12:2012, 18:38 »
                        И напишу названия для полноты картины:
                        - Tygerberg Hospital (ведущий репродуктолог - проф. Крюгер)
                        - Groote Schuur Hospital (ведущий репродкутолог - проф. Дэер) - это моя клиника
                        - Cape Fertility Clinic (частная клиника)

Все три, я бы сказала, идут на равных.
                        Про остальные не буду комментировать.

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
                          13:01:2013, 08:21 »
                          НинусЯ-ninny, а как у апс проходит подготовка к крио?доп обследования назначают??

Оффлайн НинусЯ-ninny

• Дети:
                              Мия (08.11.2013)
                            14:01:2013, 16:22 »
                            Жежичек, этого я не знаю. У меня ведь нет снежинок.

Оффлайн =Kati=

• Дети:
                                Михаил (06.03.2014)
                                Дмитрий (16.03.2015)
                              02:03:2013, 22:29 »
                              Девочки, а никто не рассматривал возможность сделать ЭКО в Польше? В частности для жителей РБ ближе всего Белосток. Я заинтересовалась этим вопрос, после того, как мне вчера врач в центре планирования семьи при 2 РД сказала, что там процедура ЭКО стоит 1 000 у.е., и я решила почитать про клиники в Польше. Так вот в Белостоке 2 клиники - Криобанк (kriobank.pl) и Аист (ru.klinikabocian.pl) Стоимость ЭКО 3800-4000 злотых, это прим. 1260-1330 у.е. (пункция + анестезиологические услуги + оплодотворение ЭКО + перенос + доращивание эмбрионов до стадии бластоцисты + замораживание эмбрионов + перенос эмбрионов с поддержкой второй фазы), если нужно ИКСИ - 1000-1600 зл. (330-530 у.е.), препараты для стимуляции там дешевле существенно, процент успеха больше 50%, причем вся  эта информация открыта, официальная статистика. Работают с донорскими программами, для некоторых пар даже на нашем форуме это актуально, и стоимость не оч. высокая, 9000-10000 зл. за протокол (3000-3300 у.е.) Если нет виз - клиники высылают приглашение, и на этом основании консульство открывает визу на 6 месяцев сразу. В общем, мне информация об этих двух клиниках показалась очень интересной и как бы есть альтернатива нашим местным центрам. По моему, парам, которые живут в Бресте и в Гродно, в Белосток даже ближе ехать, чем в Минск  :cheer: Хотелось бы почитать истории девочек, сделавших ЭКО в Польше. Как с языком? Они там русский понимают? :-) А то я по польски только спасибо знаю как будет  :cheer:

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
                                02:03:2013, 22:41 »
                                =Kati=, наш Леопольдик там делала...надо что б она написала, что да как. А то обещала да все никак :ermm: :-)

Модераторы: Жёжик, Хатико, LenaPena