Сейчас на сайте
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя
Все о детях
Подошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей«Родина вас простила». Что ждало дома подростков, которые работали на немцев в Германии?Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоции
Все о здоровье
Как отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врачаНе такой, как все: мальчик из Бразилии стал успешной моделью благодаря генетическому заболеванию
Беременность и роды
Как ухаживать за грудью во время ГВ? Гинеколог назвала частые ошибкиКак рожать: самой или с помощью кесарева? Гинеколог перечислила возможные варианты
Обучение
Как отметить 9 мая с ребенком? Покажите ему фильмы о войне — вот хорошая подборка
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту

Академический с 24 недели беременности

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн sig

  • Сообщений: 28
  • Репутация: 2
  • Адрес: Минск
27:11:2012, 20:36 »
Здравствуйте! Подскажите, я аспирантка очной формы обучения. Согласно кодекса об образовании (статья 49, если не ошибаюсь), в академический отпуск можно уходить с 24 недели при нормально протекающей бер-ти и на любом сроке при патологически протекающей. Какие документы являются свидетельством того, что я на 24 неделе? Правомерно ли требовать (просить) в женской консультации выдать мне больничный с 24, а не с 32 недели? Или существует еще какой-нибудь документ? Буду благодарна за любую помощь!

    Оффлайн suvenirnaya

    • Модератор
    • Сообщений: 12579
    • Репутация: 1183
    • Адрес: Малиновка

    • Дети:
      Виктория (20.01.2010)
    28:11:2012, 13:51 »
    sig, да, согласно статье 49 кодекса об образовании вам имеют право предоставить академический отпуск с 24-ой недели беременности. Но больничный по беременности и родам, согласно ст. 184 Трудового кодекса вы получите всё равно за 70 дней до родов. Просто таким образом вы сможете продлить себе учёбу, не более. По заявлению и возможно по требованию справки из мед. учереждения вам обязаны его предоставить

      Оффлайн sig

      • Сообщений: 28
      • Репутация: 2
      • Адрес: Минск
      30:11:2012, 19:55 »
      Спасибо за оперативность!!!