Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
Вкусный карантин. Простые рецепты для творчества на кухне с детьми Мама придумала гениальный план для домашнего обучения детей. Берите на вооружение 15+ обучающих порталов с бесплатным доступом для детей ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру
Фотофакт
Это непедагогично! Забавные картинки о воспитании детей
Школьная жизнь
Группы объединяют, воспитатели берут отпуска. Что сейчас происходит в детских садах Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких
Спорный вопрос
Родила пятерых к 30 годам. Белоруска о том, как не превратиться в «измотанных мумий» с детьми
Здоровье
Воздержание больше четырех дней ухудшает качество сперматозоидов. Как подготовиться к ЭКО

Центр ЭКО на Сурганова: советуемся, беседуем...

Оффлайн mama_i_papa_2019

14:06:2019, 14:53 »
Девочки, подскажите пожалуйста, справку от терапевта для вступления в протокол он даёт сразу на приеме или ещё на какие-либо анализы отправляет?
мой терапевт в обычной поликлинике местной не даёт. Сначала оак, оам, глюкоза и кардиограмма. Потом по результатам пишет заключение.

Оффлайн k@tja

14:06:2019, 15:06 »
    хм.. т.е. если, к примеру, у меня 21ДЦ будет 18 июня и на этот момент будут готовы все наши анализы (предположим, все как надо и врачей все устраивает), мы запишемся и прийдем на прием именно на 21 ДЦ то в протокол с ближайшего цикла (конец июня) нас все равно не возьмут? Ну т.е. вс равно еще нужно как-то  "подготовиться" к самому протоколу или наблюдать нас до следующего 21ДЦ?
    Или я что-то не так поняла  :unsure: :S

Или вообще лучше приходить в начале нового цикла со всеми анализами, чтобы если все в порядке вступить в протокол на 21 день этого текущего цикла?!

Оффлайн mama_i_papa_2019

14:06:2019, 15:58 »
      хм.. т.е. если, к примеру, у меня 21ДЦ будет 18 июня и на этот момент будут готовы все наши анализы (предположим, все как надо и врачей все устраивает), мы запишемся и прийдем на прием именно на 21 ДЦ то в протокол с ближайшего цикла (конец июня) нас все равно не возьмут? Ну т.е. вс равно еще нужно как-то  "подготовиться" к самому протоколу или наблюдать нас до следующего 21ДЦ?
      Или я что-то не так поняла  :unsure: :S

Или вообще лучше приходить в начале нового цикла со всеми анализами, чтобы если все в порядке вступить в протокол на 21 день этого текущего цикла?!
      почему же. Если все будет в порядке, то возьмут.

Оффлайн Анна2013

• Дети:
          Степан (02.01.2014)
        14:06:2019, 19:15 »
        Девочки, кому после пункции назначали фракстпарин? Для чего он нужен?

Оффлайн k@tja

14:06:2019, 19:34 »
          Такс, вести с полей..
          Сходили мы к андрологу, весьма благополучно (и всего 5 минут ожидания в очереди) :cheer: Врач был сильно удивлен, что после нулевого результата у мужа таки есть сперматозоиды) Сказал, на его практике такое было лишь раз  :rolleyes: и предположил, что это может быть временная проходимость канатиков, спустя время они снова могут закрыться  :S
          Выписал мужу Ферти.л.0 Ф0рте , через 30 дней нужно пересдать спермограмму и снова к нему. Дальше исходя из результатов.
          Определенно, у нас есть свет в конце тоннеля  :rebs15:

Оффлайн serena99

• Дети:
              Дарина (02.03.2017)
              Мирослава (26.11.2019)
            14:06:2019, 20:31 »
            Анна2013, разжижает кровь
             k@tja, с хорошим приёмом. Я записывалась на первичный просто на любой день цикла. Пришла со всеми анализами, сказали, что жосжать до 21дц. И сразу на 21дц подписали договора. Взяли кредит и пошли в протокол

Оффлайн k@tja

14:06:2019, 20:48 »
              serena99, спасибо :cheer:
              Поняла, значит максимально собрать все к первому приему и если все ок, то на 21ДЦ и прием, и заключение договора, и вступление в протокол)

Я вот подумала, меня как-то смутил настрой врача - месяц попить этот БАД, затем пересдать и если улучшение, то месяца 3 пробовать самим  :rolleyes:
              Я почитала вчера, что при наших 98% патологических - большие риски ВБ и ЗБ, нарушений развития эмбриона и т.п.  :ermm: , не говоря уже о физической сложности добежать до финиша пары-тройки бегунов)
              Или врач предполагает, что за месяц картина кардинально поменяется.. короче, я как-то насторожено отнеслась к такой рекомендации.. да и на ЭКО как-то настроилась уже :blush:

Оффлайн serena99

• Дети:
                  Дарина (02.03.2017)
                  Мирослава (26.11.2019)
                14:06:2019, 20:55 »
                k@tja, пока пусть пьёт и пересдает,  а там видно будет)))

Оффлайн /Kristi/

Дети:
                    Мия (25.12.2017)
                  14:06:2019, 21:12 »
                  k@tja, у моего мужа тоже была морфология 2% при обращении в центр. Так же андролог нас лечил и ждали тоже,как раз время выпало на лето. К последнему протоколу наша СГ стала почти идеальной :D  не знаю вообще что на это повлияло.

А на днях у нас случилось счастье,  тест показал две полоски а хгч сегодня подтвердил  их :whistle: :rebs15:

Оффлайн serena99

• Дети:
                      Дарина (02.03.2017)
                      Мирослава (26.11.2019)
                    14:06:2019, 21:19 »
                    /Kristi/,  :cheer:вот это дааааа)))) чудо :cheer: супер!!!! Поздравляю!!! Растите и крепните!!! Легкой беременности  :rebs15: :rebs15: :rebs15: :rebs15: :rebs37:

Оффлайн /Kristi/

Дети:
                        Мия (25.12.2017)
                      14:06:2019, 21:21 »
                      serena99:rebs74: :rebs74: :rebs74:

Оффлайн Зайка87

15:06:2019, 00:04 »
                        Девочки, кому после пункции назначали фракстпарин? Для чего он нужен?
                        Многим назначают. Я колола почти всю беременность.
                        Сходили мы к андрологу, весьма благополучно (и всего 5 минут ожидания в очереди) :cheer: Врач был сильно удивлен, что после нулевого результата у мужа таки есть сперматозоиды)
                        Выписал мужу Ферти.л.0 Ф0рте , через 30 дней нужно пересдать спермограмму и снова к нему. Дальше исходя из результатов.
                        У Юшко были? Вообще сперма обновляется каждые 3 мес. моему так говорили. Мужа пичкали БАДами долго все равно пришлось делать ЭКО, а время шло.
                        А на днях у нас случилось счастье,  тест показал две полоски а хгч сегодня подтвердил  их :whistle: :rebs15:
                        Девчонки, реально у вас происходит чудо!!! Мои поздравления.

Оффлайн /Kristi/

Дети:
                            Мия (25.12.2017)
                          15:06:2019, 07:32 »
                          Зайка87, спасибо :rebs74:

Оффлайн mama_i_papa_2019

15:06:2019, 08:42 »
                            k@tja, у моего мужа тоже была морфология 2% при обращении в центр. Так же андролог нас лечил и ждали тоже,как раз время выпало на лето. К последнему протоколу наша СГ стала почти идеальной :D  не знаю вообще что на это повлияло.

вау вау вау!!! Вот это просто супер!! Такая особенная радость за тех, у кого после эко получается самостоятельная Беременность!! Это просто космос!!! Поздравляюююю!!!  :rebs37: :rebs37:

Оффлайн /Kristi/

Дети:
                                Мия (25.12.2017)
                              15:06:2019, 12:07 »
                              mama_i_papa_2019:rebs14: :rebs14: :rebs14: