Сейчас на сайте
Все о детях
"Я была прекрасным родителем, пока у меня не появились дети"
Это интересно
14 женщин, которым дети не мешают заниматься политикой О чем родители врут своим детям: занятная инфографика Эксперимент: как мы готовили ужин для большой семьи за 15 рублей
Школьная жизнь
Ни вывеска «гимназия», ни рейтинг, ни «контингент» не имеют значения. Как выбрать школу
Спорный вопрос
“Зачем женщины искусственно хоронят отцов”? Ситуация, когда у ребенка 2 папы
Здоровье
"Мог уйти из медицины". Известный детский врач о том, почему благодарен семье “Я боялась, что ноготь перестанет расти”. Ребенок сосет палец: личный опыт мам
Женский мир
Правда ли, что дочери с возрастом превращаются в своих матерей? Зарабатывают вдвое меньше мужчин. И другие факты о положении женщин в мире
Личный опыт
"Дома на нас часто смотрели грустными глазами". О воспитании ребенка с синдромом Дауна
Психология и воспитание
Ребенок говорит с воображаемым другом: стоит ли бить тревогу?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Центр ЭКО на Сурганова: советуемся, беседуем...

Модераторы: Жёжик, Хатико, Фея), LenaPena

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
27:11:2012, 00:31 »

ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункты правил 3.6 и 2.12 форума!

Всю информацию о центре "Эко на Сурганова" вы можете узнать >>> ЗДЕСЬ

Добро пожаловать в темку и Всем приятного общения!

Знакомимся:kiss:

Наши мамочки :rebs6:

Наши любимые беременнюшки   :rebs14:

Кто в пузатом протокольчике :rebs4:

Кто готовится к победному протокольчику :kiss:

Если вы хотите добавиться или удалиться из табличек, пишите в личку!

С уважением, модератор Жёжик.

Бесплатная лекция о психологических причинах бесплодия

Информация по больничному

Правила табличек

« Последнее редактирование: 08:11:2018, 08:45 от Хатико »
    Новый сервис "Куда пойти с ребенком" http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
    Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
    Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
    Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн mama_i_papa_2019

14:06:2019, 14:51 »
    serena99, поняла, спасибо!!

Т.е. записываемся на первичный прием (к СВ?), берем все свои обследования на обоих по списку, приходим и на приеме врач скажет - "все норм, идем в протокол" или "чего-то не хватает/нужно достать" и тогда идем доставать и снова записываемся на прием..
    И есть ли вообще очередь или типа того на вступление в протокол?
    Или как только у нас все доки и справки собраны и все в порядке - можем вступать с ближайшего цикла?

на первичный СВ не берет, скорее всего к Анне Витальевне запишут вас. И до 21 ДЦ перед протоколом у неё будете, она собирает все анализы и если что-то не так делает назначения. У меня так было.

Оффлайн mama_i_papa_2019

14:06:2019, 14:53 »
      Девочки, подскажите пожалуйста, справку от терапевта для вступления в протокол он даёт сразу на приеме или ещё на какие-либо анализы отправляет?

мой терапевт в обычной поликлинике местной не даёт. Сначала оак, оам, глюкоза и кардиограмма. Потом по результатам пишет заключение.

Оффлайн k@tja

14:06:2019, 15:06 »
        хм.. т.е. если, к примеру, у меня 21ДЦ будет 18 июня и на этот момент будут готовы все наши анализы (предположим, все как надо и врачей все устраивает), мы запишемся и прийдем на прием именно на 21 ДЦ то в протокол с ближайшего цикла (конец июня) нас все равно не возьмут? Ну т.е. вс равно еще нужно как-то  "подготовиться" к самому протоколу или наблюдать нас до следующего 21ДЦ?
        Или я что-то не так поняла  :unsure: :S

Или вообще лучше приходить в начале нового цикла со всеми анализами, чтобы если все в порядке вступить в протокол на 21 день этого текущего цикла?!

Оффлайн mama_i_papa_2019

14:06:2019, 15:58 »
          хм.. т.е. если, к примеру, у меня 21ДЦ будет 18 июня и на этот момент будут готовы все наши анализы (предположим, все как надо и врачей все устраивает), мы запишемся и прийдем на прием именно на 21 ДЦ то в протокол с ближайшего цикла (конец июня) нас все равно не возьмут? Ну т.е. вс равно еще нужно как-то  "подготовиться" к самому протоколу или наблюдать нас до следующего 21ДЦ?
          Или я что-то не так поняла  :unsure: :S

Или вообще лучше приходить в начале нового цикла со всеми анализами, чтобы если все в порядке вступить в протокол на 21 день этого текущего цикла?!

почему же. Если все будет в порядке, то возьмут.

Оффлайн Анна2013

• Дети:
              Степан (02.01.2014)
            14:06:2019, 19:15 »
            Девочки, кому после пункции назначали фракстпарин? Для чего он нужен?

Оффлайн k@tja

14:06:2019, 19:34 »
              Такс, вести с полей..
              Сходили мы к андрологу, весьма благополучно (и всего 5 минут ожидания в очереди) :cheer: Врач был сильно удивлен, что после нулевого результата у мужа таки есть сперматозоиды) Сказал, на его практике такое было лишь раз  :rolleyes: и предположил, что это может быть временная проходимость канатиков, спустя время они снова могут закрыться  :S
              Выписал мужу Ферти.л.0 Ф0рте , через 30 дней нужно пересдать спермограмму и снова к нему. Дальше исходя из результатов.
              Определенно, у нас есть свет в конце тоннеля  :rebs15:

Оффлайн serena99

• Дети:
                  Дарина (02.03.2017)
                14:06:2019, 20:31 »
                Анна2013, разжижает кровь
                 k@tja, с хорошим приёмом. Я записывалась на первичный просто на любой день цикла. Пришла со всеми анализами, сказали, что жосжать до 21дц. И сразу на 21дц подписали договора. Взяли кредит и пошли в протокол

Оффлайн k@tja

14:06:2019, 20:48 »
                  serena99, спасибо :cheer:
                  Поняла, значит максимально собрать все к первому приему и если все ок, то на 21ДЦ и прием, и заключение договора, и вступление в протокол)

Я вот подумала, меня как-то смутил настрой врача - месяц попить этот БАД, затем пересдать и если улучшение, то месяца 3 пробовать самим  :rolleyes:
                  Я почитала вчера, что при наших 98% патологических - большие риски ВБ и ЗБ, нарушений развития эмбриона и т.п.  :ermm: , не говоря уже о физической сложности добежать до финиша пары-тройки бегунов)
                  Или врач предполагает, что за месяц картина кардинально поменяется.. короче, я как-то насторожено отнеслась к такой рекомендации.. да и на ЭКО как-то настроилась уже :blush:

Оффлайн serena99

• Дети:
                      Дарина (02.03.2017)
                    14:06:2019, 20:55 »
                    k@tja, пока пусть пьёт и пересдает,  а там видно будет)))

Оффлайн /Kristi/

Дети:
                        Мия (25.12.2017)
                      14:06:2019, 21:12 »
                      k@tja, у моего мужа тоже была морфология 2% при обращении в центр. Так же андролог нас лечил и ждали тоже,как раз время выпало на лето. К последнему протоколу наша СГ стала почти идеальной :D  не знаю вообще что на это повлияло.

А на днях у нас случилось счастье,  тест показал две полоски а хгч сегодня подтвердил  их :whistle: :rebs15:

Оффлайн serena99

• Дети:
                          Дарина (02.03.2017)
                        14:06:2019, 21:19 »
                        /Kristi/:cheer:вот это дааааа)))) чудо :cheer: супер!!!! Поздравляю!!! Растите и крепните!!! Легкой беременности  :rebs15: :rebs15: :rebs15: :rebs15: :rebs37:

Оффлайн /Kristi/

Дети:
                            Мия (25.12.2017)
                          14:06:2019, 21:21 »
                          serena99:rebs74: :rebs74: :rebs74:

Оффлайн Зайка87

15:06:2019, 00:04 »
                            Девочки, кому после пункции назначали фракстпарин? Для чего он нужен?

Многим назначают. Я колола почти всю беременность.
                            Сходили мы к андрологу, весьма благополучно (и всего 5 минут ожидания в очереди) :cheer: Врач был сильно удивлен, что после нулевого результата у мужа таки есть сперматозоиды)
                            Выписал мужу Ферти.л.0 Ф0рте , через 30 дней нужно пересдать спермограмму и снова к нему. Дальше исходя из результатов.

У Юшко были? Вообще сперма обновляется каждые 3 мес. моему так говорили. Мужа пичкали БАДами долго все равно пришлось делать ЭКО, а время шло.
                            А на днях у нас случилось счастье,  тест показал две полоски а хгч сегодня подтвердил  их :whistle: :rebs15:

Девчонки, реально у вас происходит чудо!!! Мои поздравления.

Оффлайн /Kristi/

Дети:
                                Мия (25.12.2017)
                              15:06:2019, 07:32 »
                              Зайка87, спасибо :rebs74:

Оффлайн mama_i_papa_2019

15:06:2019, 08:42 »
                                k@tja, у моего мужа тоже была морфология 2% при обращении в центр. Так же андролог нас лечил и ждали тоже,как раз время выпало на лето. К последнему протоколу наша СГ стала почти идеальной :D  не знаю вообще что на это повлияло.

вау вау вау!!! Вот это просто супер!! Такая особенная радость за тех, у кого после эко получается самостоятельная Беременность!! Это просто космос!!! Поздравляюююю!!!  :rebs37: :rebs37:

Модераторы: Жёжик, Хатико, Фея), LenaPena