Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Центр ЭКО на Сурганова: советуемся, беседуем...

Модераторы: Жёжик, Хатико, Фея), LenaPena

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
27:11:2012, 00:31 »

ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункты правил 3.6 и 2.12 форума!

Всю информацию о центре "Эко на Сурганова" вы можете узнать >>> ЗДЕСЬ

Добро пожаловать в темку и Всем приятного общения!

Знакомимся:kiss:

Наши мамочки :rebs6:

Наши любимые беременнюшки   :rebs14:

Кто в пузатом протокольчике :rebs4:

Кто готовится к победному протокольчику :kiss:

Если вы хотите добавиться или удалиться из табличек, пишите в личку!

С уважением, модератор Жёжик.

Бесплатная лекция о психологических причинах бесплодия

Информация по больничному

Правила табличек

« Последнее редактирование: 08:11:2018, 08:45 от Хатико »
    Новый сервис "Куда пойти с ребенком" http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
    Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
    Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
    Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн mama_i_papa_2019

14:06:2019, 14:51 »
    serena99, поняла, спасибо!!

Т.е. записываемся на первичный прием (к СВ?), берем все свои обследования на обоих по списку, приходим и на приеме врач скажет - "все норм, идем в протокол" или "чего-то не хватает/нужно достать" и тогда идем доставать и снова записываемся на прием..
    И есть ли вообще очередь или типа того на вступление в протокол?
    Или как только у нас все доки и справки собраны и все в порядке - можем вступать с ближайшего цикла?

на первичный СВ не берет, скорее всего к Анне Витальевне запишут вас. И до 21 ДЦ перед протоколом у неё будете, она собирает все анализы и если что-то не так делает назначения. У меня так было.

Оффлайн mama_i_papa_2019

14:06:2019, 14:53 »
      Девочки, подскажите пожалуйста, справку от терапевта для вступления в протокол он даёт сразу на приеме или ещё на какие-либо анализы отправляет?

мой терапевт в обычной поликлинике местной не даёт. Сначала оак, оам, глюкоза и кардиограмма. Потом по результатам пишет заключение.

Оффлайн k@tja

14:06:2019, 15:06 »
        хм.. т.е. если, к примеру, у меня 21ДЦ будет 18 июня и на этот момент будут готовы все наши анализы (предположим, все как надо и врачей все устраивает), мы запишемся и прийдем на прием именно на 21 ДЦ то в протокол с ближайшего цикла (конец июня) нас все равно не возьмут? Ну т.е. вс равно еще нужно как-то  "подготовиться" к самому протоколу или наблюдать нас до следующего 21ДЦ?
        Или я что-то не так поняла  :unsure: :S

Или вообще лучше приходить в начале нового цикла со всеми анализами, чтобы если все в порядке вступить в протокол на 21 день этого текущего цикла?!

Оффлайн mama_i_papa_2019

14:06:2019, 15:58 »
          хм.. т.е. если, к примеру, у меня 21ДЦ будет 18 июня и на этот момент будут готовы все наши анализы (предположим, все как надо и врачей все устраивает), мы запишемся и прийдем на прием именно на 21 ДЦ то в протокол с ближайшего цикла (конец июня) нас все равно не возьмут? Ну т.е. вс равно еще нужно как-то  "подготовиться" к самому протоколу или наблюдать нас до следующего 21ДЦ?
          Или я что-то не так поняла  :unsure: :S

Или вообще лучше приходить в начале нового цикла со всеми анализами, чтобы если все в порядке вступить в протокол на 21 день этого текущего цикла?!

почему же. Если все будет в порядке, то возьмут.

Оффлайн Анна2013

• Дети:
              Степан (02.01.2014)
            14:06:2019, 19:15 »
            Девочки, кому после пункции назначали фракстпарин? Для чего он нужен?

Оффлайн k@tja

14:06:2019, 19:34 »
              Такс, вести с полей..
              Сходили мы к андрологу, весьма благополучно (и всего 5 минут ожидания в очереди) :cheer: Врач был сильно удивлен, что после нулевого результата у мужа таки есть сперматозоиды) Сказал, на его практике такое было лишь раз  :rolleyes: и предположил, что это может быть временная проходимость канатиков, спустя время они снова могут закрыться  :S
              Выписал мужу Ферти.л.0 Ф0рте , через 30 дней нужно пересдать спермограмму и снова к нему. Дальше исходя из результатов.
              Определенно, у нас есть свет в конце тоннеля  :rebs15:

Оффлайн serena99

• Дети:
                  Дарина (02.03.2017)
                14:06:2019, 20:31 »
                Анна2013, разжижает кровь
                 k@tja, с хорошим приёмом. Я записывалась на первичный просто на любой день цикла. Пришла со всеми анализами, сказали, что жосжать до 21дц. И сразу на 21дц подписали договора. Взяли кредит и пошли в протокол

Оффлайн k@tja

14:06:2019, 20:48 »
                  serena99, спасибо :cheer:
                  Поняла, значит максимально собрать все к первому приему и если все ок, то на 21ДЦ и прием, и заключение договора, и вступление в протокол)

Я вот подумала, меня как-то смутил настрой врача - месяц попить этот БАД, затем пересдать и если улучшение, то месяца 3 пробовать самим  :rolleyes:
                  Я почитала вчера, что при наших 98% патологических - большие риски ВБ и ЗБ, нарушений развития эмбриона и т.п.  :ermm: , не говоря уже о физической сложности добежать до финиша пары-тройки бегунов)
                  Или врач предполагает, что за месяц картина кардинально поменяется.. короче, я как-то насторожено отнеслась к такой рекомендации.. да и на ЭКО как-то настроилась уже :blush:

Оффлайн serena99

• Дети:
                      Дарина (02.03.2017)
                    14:06:2019, 20:55 »
                    k@tja, пока пусть пьёт и пересдает,  а там видно будет)))

Оффлайн /Kristi/

Дети:
                        Мия (25.12.2017)
                      14:06:2019, 21:12 »
                      k@tja, у моего мужа тоже была морфология 2% при обращении в центр. Так же андролог нас лечил и ждали тоже,как раз время выпало на лето. К последнему протоколу наша СГ стала почти идеальной :D  не знаю вообще что на это повлияло.

А на днях у нас случилось счастье,  тест показал две полоски а хгч сегодня подтвердил  их :whistle: :rebs15:

Оффлайн serena99

• Дети:
                          Дарина (02.03.2017)
                        14:06:2019, 21:19 »
                        /Kristi/:cheer:вот это дааааа)))) чудо :cheer: супер!!!! Поздравляю!!! Растите и крепните!!! Легкой беременности  :rebs15: :rebs15: :rebs15: :rebs15: :rebs37:

Оффлайн /Kristi/

Дети:
                            Мия (25.12.2017)
                          14:06:2019, 21:21 »
                          serena99:rebs74: :rebs74: :rebs74:

Оффлайн Зайка87

15:06:2019, 00:04 »
                            Девочки, кому после пункции назначали фракстпарин? Для чего он нужен?

Многим назначают. Я колола почти всю беременность.
                            Сходили мы к андрологу, весьма благополучно (и всего 5 минут ожидания в очереди) :cheer: Врач был сильно удивлен, что после нулевого результата у мужа таки есть сперматозоиды)
                            Выписал мужу Ферти.л.0 Ф0рте , через 30 дней нужно пересдать спермограмму и снова к нему. Дальше исходя из результатов.

У Юшко были? Вообще сперма обновляется каждые 3 мес. моему так говорили. Мужа пичкали БАДами долго все равно пришлось делать ЭКО, а время шло.
                            А на днях у нас случилось счастье,  тест показал две полоски а хгч сегодня подтвердил  их :whistle: :rebs15:

Девчонки, реально у вас происходит чудо!!! Мои поздравления.

Оффлайн /Kristi/

Дети:
                                Мия (25.12.2017)
                              15:06:2019, 07:32 »
                              Зайка87, спасибо :rebs74:

Оффлайн mama_i_papa_2019

15:06:2019, 08:42 »
                                k@tja, у моего мужа тоже была морфология 2% при обращении в центр. Так же андролог нас лечил и ждали тоже,как раз время выпало на лето. К последнему протоколу наша СГ стала почти идеальной :D  не знаю вообще что на это повлияло.

вау вау вау!!! Вот это просто супер!! Такая особенная радость за тех, у кого после эко получается самостоятельная Беременность!! Это просто космос!!! Поздравляюююю!!!  :rebs37: :rebs37:

Модераторы: Жёжик, Хатико, Фея), LenaPena