Сейчас на сайте
Новости портала
Будущим родителям предлагают пройти бесплатный курс по подготовке к родамЧем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идей
Все о детях
10 полезных бесплатных приложений, которые смело можно показывать детям
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Спорный вопрос
«Алименты 150 рублей, перебиваемся кое-как». Одинокая мама жалуется, что год не может найти работу
Здоровье
10 мифов о вакцинации, в которые давно пора перестать верить
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
Соне 4 года, и ее называют «бабочкой». Как в Беларуси живет девочка с очень редким диагнозом«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отец
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Центр ЭКО на Сурганова: советуемся, беседуем...

Оффлайн k@tja

13:06:2019, 16:57 »
Анна2013, богатый урожай,  как здорово! Пускай теперь растут крошки и набираются сил!

Оффлайн mama_i_papa_2019

13:06:2019, 17:28 »
    Все девочки, была у меня Пункция.Взяли аж 16 клеток. Теперь до подсадки буду ходить на капельнице
    вау!! Классно, Анюта!! Теперь ждём хороших новостей по эмбриончикам  :rebs12:

Оффлайн Анна2013

• Дети:
        Степан (02.01.2014)
      13:06:2019, 17:32 »
      Как прием прошел? Я как раз наверное была на пункции.Мой муж сидел там в красной рубашке

Оффлайн mama_i_papa_2019

13:06:2019, 18:18 »
        Как прием прошел? Я как раз наверное была на пункции.Мой муж сидел там в красной рубашке
        да, ибо розовых тапок я не нашла, хотя девочек сегодня было много, кто на уколы, кто на приём, кто на пункцию и мужей много было, видно, что переживали сидели  :y32b4: да, был твой муж, вроде на диванчике возле ресепшена  :D у меня на 3ДЦ всё хорошо, вступили в протокол, начали с уколов, сегодня-завтра 1, с субботы по 2, в понедельник на узи   :rebs74:

Оффлайн mama_i_papa_2019

Оффлайн serena99

• Дети:
            Дарина (02.03.2017)
            Мирослава (26.11.2019)
          13:06:2019, 19:32 »
          Страниц
          С началом победного! Пусть клеточки растут хорошо. Ты в Минске жить осталась?

Оффлайн k@tja

13:06:2019, 20:11 »
            ой девочки, у меня ум за разум :S
            с боем выдрали свой результат спермограммы (опущу эту долгую историю, как сломалась почта и заказывайте выписку, ничего сказать и показать не можем.. :mad:).. так вот результат неожиданный - вместо азооспермии - тератозооспермия  :S Морфологическая норма 2%, подвижность 38%, жизнеспособных 76% - это все, что я поняла :unsure: теперь не понятно, что с этим делать.. точнее, понятно - муж записался на завтра к андрологу. Но я так понимаю, что даже если лечение не возможно, то теперь мы точно знаем, что жизнь на марсе есть  :cheer: и биопсия точно не напрасна будет, можно будет выбрать лучших живчиков :rebs73:
            Или я рано обрадовалась?

Оффлайн serena99

• Дети:
                Дарина (02.03.2017)
                Мирослава (26.11.2019)
              13:06:2019, 20:20 »
              k@tja, я в мужских диагнозах не бум бум  :unsure: но в своё время в трёх разных центрах сдавали, чтобы сравнить :D

Оффлайн k@tja

13:06:2019, 20:32 »
                serena99, спасибо за отзывчивость!)

"Азоосперми́я — патологическое состояние, при котором в эякуляте отсутствуют сперматозоиды. "

"Тератозооспермия – патологическое состояние, при котором в сперме образуется большое количество сперматозоидов с отклонениями развития (пороки хвостика, головки)."

Это я к тому, что отсутствие и наличие сперматозоидов в сперме (хоть и с большинством поврежденных) это, вроде как, две большие разницы)

Оффлайн serena99

• Дети:
                    Дарина (02.03.2017)
                    Мирослава (26.11.2019)
                  13:06:2019, 20:33 »
                  k@tja, оооо...ну получше конечно.  Будет из чего выбрать

Оффлайн /Kristi/

13:06:2019, 20:54 »
                    Анна2013, поздравляю, отличный урожай! "пусть клктоски будут качественными и делятся хорошо  :cheer:

Оффлайн k@tja

13:06:2019, 21:29 »
                      я тут подумала..
                      возможно ли, что наличие сперматозоидов в принципе исключает биопсию?! :rebs26:
                      ведь если есть из чего выбирать, то можно обойтись без операции и заморозки-разморозки спермы, а сделать все в самом протоколе?
                      мир перевернулся, поток мыслей в слух :unsure:скорее бы завтра и врач все прояснил :S

Оффлайн k@tja

13:06:2019, 21:32 »
                        mama_i_papa_2019 , поздравляю с вступлением! Пускай протокол будет победным :rebs12:

Оффлайн /Kristi/

13:06:2019, 21:39 »
                          Посмотрела видео из программы, а кто знает/делал, сколько стоит это генетический нетвнозивный метод на потологии? Делают у нас в Минске?