Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Нужна помощь интернет-банку деток, подлежащих усыновлению

Модератор: MamaSony

Оффлайн allichkavv

23:11:2012, 19:20 »
По многочисленным просьбам трудящихся:
СПИСОК НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ РАБОТЫ портала dadomu.by

Для обеспечения работы портала dadomu.by необходимо решить следующие вопросы:
1.   Некоторые учреждения, в которых воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей, не имеют возможности выхода в Интернет: 3 учреждения Брестской области, 8 учреждений Витебской области, 3 учреждения Могилевской области (всего 14).
2.   Не имеют в наличии техники (компьютера) для пользования сетью Интернет: 3 учреждения Витебской области, 2 учреждения Могилевской области (всего 5).
3.   Не имеют специалиста с навыками пользователя сетью Интернет: 3 учреждения Брестской области; 3 учреждения Витебской области; 4 учреждения Могилевской области (всего 10).
4.   Не имеют цифрового фотоаппарата:  4 учреждения Гродненской области, 1 учреждение Брестской области, 8 учреждений Витебской области; 3 учреждения г.Минска, 5 учреждений Гомельской области, 2 учреждения Могилевской области (всего 23).
5.   Не хватает бюджетных средств на оплату услуг связи (пользование сетью интернет) Национальному центру усыновления. Имеется внебюджетный счет учреждения, на который желающие могут перечислить определенную сумму с пометкой «на оплату услуг связи». Реквизиты счета будут предоставлены всем желающим.
ЧАСТНЫЕ ЛИЦА, ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ в решении ПРОБЛЕМ,  могут связаться с Национальным центром усыновления по электронному адресу 7651042@tut.by и выбрать конкретный объект (конкретное учреждение) для своей помощи, а также обсудить правомерные пути помощи в решении указанных проблем.
С уважением, Национальный центр усыновления

« Последнее редактирование: 22:03:2013, 13:14 от Line Sun »

Оффлайн allichkavv

26:01:2013, 20:50 »
    Ок, пишите, куда нужен фотик, буду стараться передать.

Правильно ли я понимаю, что в СПЦ будут фотографировать деток без статуса, чтобы их пристроить  во временные приемные семьи? Это здорово.  :y32b4:

А насчет усыновления из приемных - это сложный, неоднозначный вопрос, мне кажется, надо и согласие приемных родителей  спрашивать. Ведь они разные есть. Некоторые прнимают деток как своих, просто не в состоянии материально усыновить, да и разные еще причины бывают. А так по живому резать...Я думаю, приемные родители разные должны быть. Одни - именно фостеринг краткосрочный, а другие все-таки "любить нельзя работать". В любом случае, имхо, сначала надо из интернатов кого можно  пристроить, а потом уже думать, что с приемными
      « Последнее редактирование: 26:01:2013, 20:53 от allichkavv »

Оффлайн НЦУ

27:01:2013, 15:21 »
      сначала надо из интернатов кого можно  пристроить,

А как же! Только давайте пойдем в интернат и посмотрим, кто там непристроенный остался? 80% детишек из интернатов - это дети старше 10 летнего возраста... Да, есть еще 20 % - эти ребята в возрасте от 7 до 10 лет.

Завтра напишем, куда по-близости нужны будут фотоаппараты.
        « Последнее редактирование: 22:03:2013, 14:00 от Line Sun »

Оффлайн НЦУ

27:01:2013, 15:34 »
        что в СПЦ будут фотографировать деток без статуса, чтобы их пристроить  во временные приемные семьи? Это здорово.

Ребенок помещается в приют не для того, чтобы стране обеспечить занятое койко-место и дать зарплату соцпедагогам. А для того, чтобы  в это же самое время семья, из которой забрали детей, получила комплексную помощь, в т.ч. - по восстановлению детско-родитлеьских отношений. Если найдется временная приемная семья, настроенная не на присвоение ребенка, не на ожидание правовой "свободы" ребенка  и не на подталкивание к   разрыву правоотношений родных родителей и ребенка, а именно нацеленная на восстановление,  сохранение, этих отношение - то почему бы и нет?! РЕБЕНКУ, да и стране гораздо выгоднее, если приемный родитель будет таким спецом, что заменит собой  команду специалистов (пед, психологов), и сможет так поработать, что родная семья вернется к выполнению  род.функций и нормальной жизни. такой опыт есть в США, в Англии. Такой приемный родитель имеет такую квалификацию, опыт, стажировки и проблемные (целевые) программы за плечами, что БГПУ нервно курит.
        Нет. давайте про портал тут. 

Оффлайн НЦУ

28:01:2013, 10:07 »

Всё же давайте про портал: итак, как и обещала, сообщаю о потребности СПЦ в цифровых фотоаппаратах:
          По Брестской области: в ц/ф нуждаются два СПЦ - г.Пинска и Брестского района. По Витебской области в фотоаппаратах нуждаются СПЦ Чашники, Шарковщина, Шумилино. Остальные области давать? или не в этом дело?   
          У кого есть возможность помочь - сообщайте. чтобы не было "сдвоенных" усилий, а то кому-то выйдет 2-3 ц/ф , а кому-то ничего 
            « Последнее редактирование: 22:03:2013, 14:04 от Line Sun »

Оффлайн НЦУ

28:01:2013, 10:18 »
            НЦУ, раздел Новости на вашем сайте перебрасывает на страницу закачки

А ТЕПЕРЬ?

Оффлайн НЦУ

28:01:2013, 10:19 »
              У меня вроде всё на месте... как у вас?

Оффлайн m-olivia

28:01:2013, 10:31 »
                А ТЕПЕРЬ?

Ничего не изменилось. Перебрасывает. Попробуйте подождать минуту на какой-нибудь страничке, увидите.
                  — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Волшебник из страны Оз

Оффлайн НЦУ

28:01:2013, 10:41 »
                  У меня тоже. Вроде с утра было как-то подольше стояло на нужном тексте, а теперь - опять глючит. будем бороться

Оффлайн НЦУ

28:01:2013, 11:32 »
                    сходимся на том, что вроде это проблемы хостинга. Написали письмо в компанию. Ждем. Разместили новую новость, как - видно? или опять спрыгивает?

Оффлайн Smislova

28:01:2013, 12:27 »
                      На счет фотоаппарата, а именно, куда ближе подъехать, я в  Минске, но передать в любой город РБ не проблема, можно и с маршрутным автобусом.
                        « Последнее редактирование: 28:01:2013, 12:31 от Smislova »

Оффлайн НЦУ

28:01:2013, 14:49 »
                        Smislova, в Минске нужен фотоаппарат Фрунзенскогому СПЦ, это ул.Бирюзова - 21. Если вам удобно - замечательно. Только и к вам просьба - передавать вещь по акту приемки-передачи. По другому - никак. извините. Спасибо заранее !!!

Оффлайн m-olivia

30:01:2013, 09:51 »
                          НЦУ, у СПЦ возник вопрос. Мне тоже хотелось бы его прояснить. Правомерно ли размещение в открытом доступе фото детей, не имеющих статуса?
                            — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Волшебник из страны Оз

Оффлайн НЦУ

30:01:2013, 17:00 »
                            m-olivia, рискую опять быть названа непрофессиональной и эмоциональной и очень сильно переживаю из-за этого...  Но в вашем вопросе есть много... вопросов (может, это только  для меня? может, все другие поняли, о чем идет речь, а я не догнала? - тогда поясните).
                            1. О каком статусе идет речь?
                            2. Что вами  имеется в виду под "открытым доступом" ?
                            Похоже, "испорченный телефон"...
                            Попытаюсь что-то написать, вот примерно так:
                            Одинокая мама ребенка умерла. У ребенка есть статус? Для усыновления - да. Для опеки - тоже да. Для приемной семьи? - да. Ребенок помещен в приют. Интересно, у ребенка есть статус для нахождения в приюте? (в общем, вы про какой статус?) Приют, ВРЕМЕННО выполняющий функции опекуна над ребенком, может использовать возможность лучшего, скорейшего поиска новой семьи для ребенка с помощью размещения его фото "в открытом доступе"?  Или нет? Если нет - то почему?  Если да - то на каком правовом основании? Вы это имели в виду, или что-то другое?
                              « Последнее редактирование: 30:01:2013, 17:14 от НЦУ »

Оффлайн НЦУ

30:01:2013, 17:11 »
                              В приюте  могут находиться дети двух категорий: уже сироты и ОБПР: приют ищет семьи для устройства этих детей. Что ему мешает применить в этом случае размещение фото ребенка "в открытом доступе"?
                              Есть в приюте  и вторая группа детишек - еще не сироты и не ОБПР.
                              Размещение в открытом доступе лично я планировала бы  для первой группы детей. Как я уже писала чуть раньше, в США и Англии есть опыт, когда профессиональная семья заменяет собою приют. Ребенка из неблагополучной сеьи (с еще непрерванными правоотношениями) вместо приюта передают под краткосрочный фостеринг профессиональной семье. У нас такое пробуют в Гомеле, идет не очень лихо.
                                  В наших реалиях пока лично я бы не размещала фото детей с непрерванными правоотношениями с родными родителями в открытом доступе (я правильно соображаю? Вас это интересовало?). Как-то так, что ли
                                « Последнее редактирование: 30:01:2013, 17:16 от НЦУ »

Оффлайн m-olivia

30:01:2013, 17:20 »
                                НЦУ, спасибо за ответ. Да, именно это меня интересовало. Если еще именно так оно и будет работать в реальности (имею в виду размещение фото детей только первой категории). Ведь человеческий фактор никто не отменял...  :whistle:

Модератор: MamaSony